Вячеслав Мицуков

Любви не бывает. Бывает удачное сочетание привычек. Бывает хорошо в кровати. Бывает чувство уюта от того, что ты не один. Бывает надежность. Вот, собственно, и все, чего вполне достаточно человеку для счастья.Согласны ?

Ответы
Лисий Хвостик

Согласно Ведам, существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом: 1. Телесный - самый низший уровень, за который отвечает Марс (Куджа). Счастье для них существует лишь на физическом уровне. Брак, в котором присутствует только эта совместимость, обречён на разрыв. *ом пресытились а поговорить не о чем-разбежались 2. Уровень паховой зоны - уровень Венеры (Шукра). Люди, которые совместимы на этом уровне, как правило, находят совместное счастье в совместных увлечениях, хобби: путешествия, турпоходы, песни под гитару, занятия спортом и т.д.брак не долгий..романтику заменяет бытовуха и расстаются ..идут искать новую романтику 3. Уровень солнечного сплетения - уровень Солнца (Сурья). Совместимость на этом уровне даёт людям ощущение гармонии, покоя и комфорта. Женское проявление счастья — в радости быть рядом с любимым мужчиной, а мужское проявление счастья — в состоянии умиротворения и покоя рядом с такой женщиной. Уже более крепкий брак.. 4. Уровень сердечного центра — уровень Луны (Чандра). Счастье для людей на этом уровне — в беседе. Они находят друг друга по своим хорошим качествам характера. Таких людей может объединять совместный труд на благо людей. Отношения начинаются с дружбы, женщину в таких отношениях хочется защищать и оберегать. Это лучший вид гармонии, т.к. луна — это символ крепости отношений. 5. Уровень горлового центра - за него отвечает Меркурий (Буддха). Счастье для людей, совместимых на этом уровне отношений, заключается в тонком восприятии мира. Им чаще знакомо ощущение трепещущего счастья. 6. Уровень межбровья — уровнем управляет Сатурн (Шани). Отношения мужчины и женщины на этом уровне способствуют совместному глубокому пониманию мира. 7. Уровень макушечного центра - управляется Юпитером (Гуру). Люди, которые стремятся найти своего избранника на этом уровне, постоянно занимаются самосовершенствованием. Девушка ищет мужа как наставника, с которым она сможет совместно заниматься духовной практикой. Когда они находят друг друга, то не сразу понимают необходимость быть вместе всю жизнь. 8. Высший уровень — уровень божественного. Уровень учителя и ученицы..платоническая любовь. Люди на этом уровне гармонии уходят от брака в духовный мир. Чем выше уровень, на котором люди начинают строить отношения друг с другом, тем легче им в последующем будет развить все уровни, которые расположены ниже, и тем крепче будет такой союз. Мы должны стремиться развивать наши отношения и стараться строить их на более высоких уровнях, тогда они будут максимально гармоничными. Для долгих отношений желательна совместимость как минимум на трех уровнях из восьми перечисленных. На Руси парень осваивал ремесло и готовился стать покровителем и учителем своей семьи (жены и детей), девушка изучала домоведение, готовилась стать матушкой детям своим и послушницей мужа своего - с таким воспитанием семья становилась счастливой и нерушимой! Мужчина является духовным лидером своей семьи, женщина хранительницей этого духа! Девичья скромность даёт возможность правильно выйти замуж, создать большую, крепкую, многодетную семью и найти своё женское счастье во славу своего рода!!!. Женщина создана для продолжения рода, должна жить с мужем и рожать много детей. Будут ли дети достойны рода своего или будут падшими и безродными зависит от воспитания её. Мужчина может дать женщине счастье, если видит в ней чистоту души и тела, свою радость, ему родильное лоно дарующую ! ! ! Мужская позиция: 1 - Сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые мужчина и женщина - ведущие здоровый образ жизни и соответственно здоровые дети), 2 - духовное развитие личности (любой интерес без вреда здоровью должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой!!!), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - новое тело подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие..

Super Joke

Нет! Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Елена .

Многие жёны думают, что мужья любят только их, а налево ходят так... от излишка свободного времени и тестостерона. Многие любовницы думают, что мужчины любят их, а к жёнам домой приходят так... по месту прописки. На самом же деле большинство мужчин любят себя и только себя. Ну ещё маму.
С жёнами они живут потому что там тепло, уютно и именно там находятся их чистые носки, трусы и рубашки. К любовницам они ходят, потому что там прикольно и приятно. А к мамам они ходят, потому что там вкусно и всегда целуют в жопку, какой бы какашкой он ни был.

Victor Ostroverkh

Не соглашусь. Жизнь и отношения всегда шире рамок в которые их стремятся заключить, а именно эти рамки мешают любить. Банально, но любят именно не за.., а вопреки.

Владимир Кузнецов

Желание человека разложить любовь по полкам своей материальной необходимости похвально но на мой взгляд не верно!! Любовь относится не к образу мышления человеческого благополучия, а скорее к его внеземной принадлежности! Ведь истинная любовь не продаётся на базаре человеческих привычек типа :- Ты мне деньги, я любовь!!! Её не купить не за какое человеческое благополучие, она так легка и далека от земного "СУНДУКА С ДОБРОМ" что многие её не увидят за всю свою более чем материальную жизнь!! Увы!!

Ludmila Gimadeeva

Нежность

Любовь моя-ты родниковая вода,
Течешь, журчишь, играешь…
И в радости достигаешь небосвода,
И вновь к истокам воды низвергаешь.

Приятна мне твоя прохлада,
Я окунулась с головы до пят,
И нежности сладчайшая услада
Безумство, страсти впереди таят.
Любовь-это Божественное чувство! К сожалению, это чувство не всем дано. Влюбленный человек- это особенный человек, в нем столько доброты, счастья...которые он излучает на все и всех вокруг. Любить-это не значит брать, любить-это отдавать.

Галина Данилина

Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
ЛЮБОВЬ - когда хотят жениться,
Всё остальное - виды флирта.

Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
ЛЮБОВЬ - когда хотят ребёнка,
Всё остальное - мир симпатий.

Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
ЛЮБОВЬ - когда хотят быть вместе,
Всё остальное - лишь привычка.

Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
ЛЮБОВЬ - когда два сердца вместе,
Всё остальное - это дружба...

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Любовь не описать горячими словами
Но можно передать прикосновением, губами
Любовь не просто сила телесного влечения
Она как сила веры, как сила убеждения
Любовь у каждого своя,
Чужую душу принимаем мы любя,
Храним. Без устали согреть пытаясь,
Всю жизнь понять её стараясь,
Ту душу, что для нас важней,
Влюбляясь, каждый раз сильней!
За что так любим?… Не сказать.
А нужно ли причин искать?
Быть может просто надо жить(?)
И всей душой своей любить.

Елена Чикова

Простите Вячеслав, но вы описали те отношения, которые, каждый из нас мечтал бы увидеть в спутнике жизни, а любовь может быть и к человеку в котором есть что-то одно с чем ты расстаться не можешь, например, то как говорит любимый, как он за тобой ухаживает..Душа стремиться к нему, а он всего лишь дружит с тобой. Любовь очень часто бывает неразделенной и даже причинять боль. Вам повезло что вы не встретили такую любовь - она опустошает человека.

Вячеслав Мицуков

Эх Леночка,возможно я уже пустой как барабан.

Елена Чикова

Нельзя так говорить и даже думать!Любовь в этом мире есть для всех!Надо лишь захотеть пройти этот путь и намерение превратиться в быль.Только перед тем как захотеть спросите себя - насколько Вам это нужно..чтобы потом не сожалеть о содеяном.

Ирина

Сколько людей,столько и мнений. На мой взгляд любовь-это комплекс индивидуальных чувств и эмоций и даже сам человек,порой,не может дать этому объяснение. Если следовать вашей логике,то я скорее согласна с тем,что любовь включает в себя три основных понятия: страсть,уважение,привязанность. Первое,с годами,проходит,остаются два. Так вот кому хватает только уважения и привязанности-те остаются вместе,а кому нужна страсть,те уходят.

Макаровна

Как вы все чувства препарировали..как биолог лягушку ...А я не верю...и я знаю...
Что любовь не просто химия...
Осененье нас крылами ангелов,
Она их дар...как состояние,
Нас приближающего к истине...
И к миру первозданному ...
Чем дольше сможем удержать
В душе любовь земную ...
Тем больше приближаемся...
Мы к нашему Создателю...
Мир возлюбив, как есть...
Это ведь его Творение...
А вас видно не осенило...почвы нет в душе возможно...😊

Макаровна

Ведь Любовь, она и жизнь и смерть,
И радость восхождения и ненависть.
Все...как у Бога ...как у Троицы...
Где все противоположности в гармонии,
Любовь, она, приближенье наше к Богу...
Любовь, это в нас отражение его ...
Потому стремимся все к её познанию...
Мы стремимся ввысь, а наши идеалы,
Нас тянут вниз, для равновесия...
Любовь настоящая всегда права...
Она и счастие и боль и испытание...
И еще одна ступенька, на вершину...
Она и да и нет и дозволенье и запрет,
И нам понять порой не просто...
Что только тогда и наша жизнь,
Не напрасна и не зря ...

Наталья Гололобова

Не согласна! Мне нравится одна цитата: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит". Получается если нет любви, то и того о чём Вы говорили не будет.

Светлана Войцеховская

Великий Раджниш Ошо говорил:" Человек и Любовь не могут существовать вместе: либо ты,либо любовь. Если ты готов исчезнуть,раствориться -то любовь расцветет." А мы все нищие,попрошайки,ходим-бродим в поисках любви и просим ее у тех,у кого ее никогда не было .Все любят себя.,свое эго. Любовь есть у того,кто переполнен ею,кто делится ею без всяких условий. Чем больше отдаешь.тем больше получаешь.

Яна Сомолева

нет, любовь это готовность пойти на все ради человека, когда дышать неможешь без него, когда он весь мир для тебя, когда целовать другого ты просто несможешь так как любимый человек становится родным, в любой ссоре либо конфликте будешь искать выход чтобы выяснить что не так?любовь это взаимоуважение, это жизнь пусть даже сложно но без любви жить нельзя.

Каир Казбаев

а как насчет того чувства когда за человека готов жизнь отдать, что бы она была счастлива всегда. любовь бывает разная взять хоть материнскую, не все сыновья и дочери подходят матери (я имею ввиду: характер, интересы) даже если дети обижают мать она все равно будет любить своих детей. вот и в случае с девушкой и парнем тут уже другая любовь) вот так

Ирина Крылова

Но но!!! НЕ так категорично. Неужели никогда не было любви? Привычки с возрастом меняются, Хорошо в кровати всегда-она мягкая и теплая, а если рядом котик любимый? хотите надежность. найдите хорошего друга . Чувство уюта - это когда попой в мягком кресле? ( не один, с креслом) Но неужели можно жить без любви???? Вы себе верите?

Валя Алексеенко

Возможно для счастья этого и достаточно, но любовь есть, иногда люди влюбляются друг в друга не зная имени, я говорю о любви с первого взгляда. Возможно вы скажите что это просто "сказка" в которую не многие верят, может быть и так...жаль что за свою жизнь Вы так и не поняли что такое "любовь" и что она вообще существует..

Вячеслав Мицуков

Деточка,ты еще слишком молода. Эйфория проходит с годами и остается вот это,если остается .Потом поймешь.А сейчас плыви , вся жизнь впереди !!!!

Валя Алексеенко

я знаю людей которые всю жизнь друг друга любили, мои бабуля и дедуля тому пример, они прожили вместе 50 лет и даже в старости говорили что любят, так что Ваша теория не верна ну или распространяется не на всех...

Евгения Кузьмина

нет. единственная духовная потребность человека это любовь, даже при полной маральной и материальной удовлетворенности появляется чувство , которое не унять ничем, это чувство голода по духовности-то есть по любвию. Особенно для женщины: единственное предназначение женщины в этом мире-дарить и получать любовб!!

Наталия Балобанова

Нет. Любовь бывает. Это ночи без сна, это сердце бьётся чаще, когда только видишь любимого человека, это полная невозможность жить без него, это свет в окне, это потрясение, это счастье. А всё, что было перечислено выше - это обеспечение тихой, стабильной, в каком-то смысле обеспеченной жизни. Это разные вещи.

Максим Борисов

Многие мужчины влюбчивы, т.е. внушают себе, что влюбились. А женщины - вообще загадка. Может полюбить из жалости страшненького небогатого трусливого хлюпика, например, когда вокруг неё - полно нормальных мужчин, с восхищением на неё смотрящих. И потом терпит всю жизнь побои от такого недоноска...

Наталья

Глупость,любовь есть ,это один из естественных химических процессов организма,но некоторые люди его очень тяжело переносят 🙂