Birutė

А Вы заметили, что чем больше в доме разных шкафов и комодов, тем больше ненужных вещей? 😲

Ответы · страница 2
Надежда Семёнова

это правда ...а я вот думаю кладовку снести ..каждый год оттуда выбрасываю добрую половину того что там накопилось

Birutė

Ну кладовка,видимо,это как последние шанс для вещей!))

Надежда Семёнова

это последний их приют..так сказать а потом после ревизии .подарочки бомжам .

Birutė

Значит точно надо кладовку сносить!)) И места будет больше!))

Надежда Семёнова

а я о чём ..вот вы наверно мне в этом деле и поможете мужчина ..😜

Birutė

С большой буквы!))

Birutė

Видимо не туда попал мой ответ!))

Дмитрий Вахтин

я вообще удивляюсь . завтра закончим кухню за примерно 300 техника отдельно . сама не вспомнишь куда что положила .

Birutė

🙂напишите на шкафчиках)

Дмитрий Вахтин

там знать нано . к примеру ; выдвижной тянет за собой два ящика , они двигаются легко . нажав на кнопку верхнего , он убирается обратно , пользуемся нижнем . блюм придумывают что постоянно . фантастика или ....

Birutė

да уж!))

Al
Alexc

что вы , что вы - очень даже нужных ! об этом свидетельствуют не только 5 шкафов , но и забитый добром чердак !! 😃

Birutė

Хоть открываются?)))

Al
Alexc

тут логичнее наоборот - закрываются ли ? закрываются , но уже с трудом ... 😃

Birutė

Ну тут смыслов милЬЁн!))

Галина

У меня бывший при разводе половину мебели забрал. Так что спасибо ему! Дома теперь ничего лишнего))).

Birutė

И такое бывает!))

Ярослав Светин

Мда,шалашик в тёплом месте,море полное рыбы,банановая роща на заднем дворе,что ещё надо для счастья

Birutė

Вот именно!))

Любовь

это точно, только стоит поставить любую полку , любой шкафчик самый маленький и что от куда берется

Гаврилов Александр

не могу согласится , т.к. ненужных вещей для меня не существует
мой порядок в творческом бардаке))))

Birutė

😁а без этого ничего не найдете!))

Гаврилов Александр

я буду думать что то , что понадобилось , я уже выкинул))))

Birutė

Это точно!))

Гаврилов Александр

Поэтому , если убрать из вопроса слово "ненужных", полностью согласен . Места всегда будет недостаточно))))

Birutė

🙂

Михаил Каратеев

нет они нужные и они очень быстро накапливаются и с такой же быстротой исчезают (изнашиваются)

Оберин Red Viper

Давно уж задумывался надэтим, Бирутушка. Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей🤔

Birutė

🙂всегда пожалуйста!)

Оберин Red Viper

🖼 Экстреном, на все грядущие праздники года...по цветочку на каждый из..)

Birutė

Надеюсь не из венка Бубликова?))

Birutė

😁

Владислав

А если их количество не прибавляется, то "старожилы" трещат по Швам и двери не закрываются...

Birutė

🙂С праздником Вас!)

Владислав

Спасибо подруженька!

Birutė

🙂

Александр Макаров

Это точно столько барахла накопилось, а как собираешься куда то, надеть совсем нечего.

Birutė

Ого как!))

Александр Макаров

Иногда нам попадались просто уникальные вещи, любой музей позавидовал бы.

Birutė

И где сейчас эти вещи?)

Александр Макаров

Ооооо...сколько времени прошло. Даже и не знаю. Мы выросли разъехались, передали всё следующему поколению, а те может ещё дальше . Так и растеряли понемногу.

Birutė

Понятно))

Дмитрий Гущин

нет, заметил,что чем больше шкафов и комодов, тем больше вещей, которые не куда пихать.

Birutė

Разве это не одно и то же?)

Дмитрий Гущин

да...что-то я уже затупил.но мысль была в том, что не надо покупать дополнительную мебель)

Birutė

Точно!))

Raynor

Возможно. И все же всегда находится, что там хранить. Ящики и антресоли не пустуют.

Birutė

Хранить или хоронить?))

Raynor

Это уже по обстоятельствам)

Birutė

Ну вот ведь!))

Raynor

Ну бывает же, что вещи хранятся просто на всякий случай и могут ни разу не пригодиться)

Birutė

Да как правило,что никогда не пригодиться....пока не выбросите!))

Raynor

не всегда это можно предугадать. Например, у меня хранится дополнительный набор столовых принадлежностей. В принципе, у меня их и так с избытком, но раз мать когда-то купила, не выкидывать же) Мало ли, когда-либо получится устроить "пир на весь мир"))

Birutė

Ну это точно!)))

Андрей Акбаров

Но самое интересное эти комоды ящики моментально заполняются всяким хламом...

Birutė

Ну вот и я о том же!))

Давид

Возможно так бывает, но у нас почему-то наоборот - сначала вещи, а потом шкафы))

Давид

Да. Иногда люди думают, что будут деньги, будет и счастье. Когда появляются деньги радуются какое-то время, но счастье не ощущается. Тогда думают что наверное мало денег. Но кто имеет много денег знают, счастья все равно нет. Но тех у кого их нет, трудно убедить, что не в деньгах счастье)))

Birutė

Все мы разные люди!)))

Давид

Это верно! Но принципы бытия заложенные Богом у всех одинаковые. Хотя кто-то пытается их игнорировать)))

Birutė

И очень многие.

Давид

Всем нужно вспоминать Икара, который хотел преодолеть Божий закон гравитации и потерпел фиаско. Или жену Лота, которая не послушала Бога и превратилась в соляной столб.

Три3Ло Zloe

Они нужные! (упрямо)Просто они пригождаются именно тогда - когда уже выкинул.

Birutė

Точнее точного!))

Михаил Грачев

японцы говорят про европейцев что их дома похожи на магазины.Моменто мори!

Ру
Русский

Заметил)...для ненужных есть ещё два замечательных места: балкон и гараж))

Birutė

😁

Ру
Русский

ааа, забыл ещё третье...главное место: ДАЧА!))) Там полно места!!!)...правда не у каждого есть...)

Birutė

Да и балкон с гаражом не у всех!))

Ру
Русский

ага...вот только "метры" какие-то есть у каждого))

Birutė

Ну это да)

Сара Фомина

Надо комоды продавать людям. Будет больше места и меньше ненужных вещей.

Birutė

Зачем продавать,подарить можно!))

Birutė

Так и сделаю!)

Александр Чеканов

Однозначно. И долго потом сортировать, что выбрасывать, а что оставить

Birutė

И,как правило,выбрасывать нечего!)))

Birutė

Или так!)