Миша Белов

Если бы вы были режиссером-постановщиком в театре, кому из героев классических пьес вы бы нарочито добавили картавость ?

Ответы
Альберто Тимаков

Из главных героев, как-то плохо вспоминаются те, кому бы я добавил картавость. Из второстепенных лиц, можно было бы добавить картавость немцу Лемму из "Дворянского гнезда" Тургенева, хотя с его плохим русским наверное это было бы лишним...Алексею Каренину из "Анный Карениной", что дабавило бы жалости к нему. Причем чтобы картавость проявлялась резко только в моменты ревности и злости, в общем в моменты психической неуровновешенности, как бывает с заиками. Извините, в голову на самом деле ничего адекватного не приходит из-за огранниченности прочитанного=)

Юля Горожанкина

Из классики мало кому. Первое, что пришло на ум, Чацкий или Онегин. Но, так как они ораторы по жизни, картавость им не нужна. Возможно какому - нибудь льстивому, наглому, язвительному герою)

Ир
Ира

Серьезному герою не добавишь,а то он как -то сразу будет выглядеть неуверенным,не способным чего-то достичь(это мое мнение).Добавьте ради шутки черту Гоголя."Ночь перед рождеством"

Тамара Покровская

Я была бы абсолютно довольна, ежели бы все задействованные актёры в классических пьесах были лишены этого недостатка произношения. Зрителю было бы проще и легче их воспринимать.

Юрий Юсупов

В постановках по произведениям еврейского писателя Шалома Алейхема,Шолома Аша и др. Евреи обычно почти все картавят!

Аркадий Гомонов

я картавость на слух не очень,ну а если есть талант.думаю его ни чем не испортишь.а как на ваш взгляд

Тамара Данюк

привет...самому умному..он способен произвести через себя состояние человека кортавого ...

Гранненый Стакан

по необходимости...но придумал бы что-то другое! людям надо довать информацию - понятнее!

Светлана Шамаева

Картавость- Лопахину("Вишневый сад"), шепелявость -Ионычу, подсвист- Карандышеву)))

Gta-Heroes Ucoz.ru

безрукову, неважно кого он будет играть, но его голос меня уже давно подбешивает.

Галина Козлова

ИСТОРИЮ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ НЕ ХОЧУ, НО МНЕ ВСЕГДА БЫЛ НЕ ПРИЯТЕН ЧИЧИКОВ...МОЖЕТ ЕМУ?

Кристина Гудевич

пьеса Булгакова "Мастер и Маргарита" я бы пожалуй добавила картавости мастеру

ОК
Олег Карманов

Никогда не задумывался. И, прости, сейчас не буду. Я от этого очень далёк.

Владимир Соловьев

Квазимодо - с его заиканием, плюс картавость это было бы просто убойно!

Людмила Ашмарина

Онегину, Татьяна сразу же разлюбила бы его и все было бы в шоколаде.......

Эришка

А зачем? дефектов и так много и ярко выраженных без дефектов речи.)))))

Татьяна Александровна

сложно сказать, может в мастер и маргариту, только кому даже не знаю

Николай Батршин

увы мне это всё как то кажется никчемным! я хочу быть самим собой.

Elena L

)))) ленину - но он не герой классических пьес.....душеньке чехова )))

Татьяна Скицко

никому, их произношение итак зачастую оставляет желать лучшего