Леди

Для всех атеистов. Фотокамера-15 пискселей. У неё есть создатель. Глаз-574 пикселя. А глаз появился случайно?

Ответы
Александр Кузнецов

))) а с чего вы взяли что все атеисты не верят в создателей людей? а почему создателями людей не могут быть вполне разумные существа, похожие не людей, но обладающие немыслимыми технологиями для человека, которые позволяют создавать такое? и вот именно таких, вполне нормальных инопланетных существ называть богами? ))) а в дедушку сидящему на облаке и делающему все что ему вздумается только взмахом руки, в эту сказку даже дети не верят!

Александр Кузнецов

я читал уже эти чьи-то догадки! почти со всем согласен и все складно, но почему это должен быть бог? почему это не может быть разумная и сверх могучая раса каких-то существ?

Леди

например?

Александр Кузнецов

😆 что например? пример разумных существ? ну дак мы пока если и взаимодействуем с инопланетными существами, то не явно, так что будут также только предположения и догадки, ровно так же как и на счет бога!

Леди

это ваше право во что верить.

Александр Кузнецов

конечно!

Вадим Сперанский

Мегапикселя вы хотели сказать. На цеоенаправленную разработку фотокамеры у ее создателя ушли годы. На выработку глаз у живых существ у вселенной ушли миллиарды и миллиарды лет случайностей. Да это случайность

Леди

Библия на все века достоверная книга

Вадим Сперанский

)) вы серьёзно?

Леди

еще как!

Вадим Сперанский

Ну что ж хорошо хорошо удачи вам

Леди

спасибо и вам!

Олег Сошников

Глаз как и другие органы получились не случайно, конечно их кто то создал как и камеру , но только ваш бог тут не причем.

Олег Сошников

Из жизни, все просто идет по законам жизнь-смерть как и у всех живых существ или у них тоже есть свой бог

Леди

а кто Законодатель?

Олег Сошников

Какой-нибудь космический разум , но ему нет до нас не какого дела, ему все равно что мы творим , для него нет плохих и хороших , он создал и пошел дальше совершенствоваться , а это уже люди придумали все остальное для власти над другими людьми и расставили что такое хорошо и что такое плохо , нет не ада не рая нет не праведников не грешников , есть человек и его общество .

Леди

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Олег Сошников

Бога нет , никто не чего не хочет , если я хочу чтоб человек был счастлив , я жизнь отдам ради этого , поэтому не надо этой высокопарной лжи .

Умар Асхабов

Бесполезно им что то доказать, объяснить, даже на факты они не уверуют в Бога

Леди

так ему материального и не надо. Ему нужна наша любовь, послушание и вера.

Умар Асхабов

А я о чем?

Леди

Божье Слово научило нас уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать. Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение. (Иоанна 13:34, 35 «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»)

Умар Асхабов

Кто для вас Бог? Иса(мир ему)? Или Аллаh?

Леди

Бог-титул. Имя Бога -Иегова. Можно ли называть Христа сыном Бога?
НЕМЫСЛИМО, чтобы Бог имел сына от женщины или чтобы он женился и производил на свет детей. Бог единственный в своем роде. Он не дает жизнь так, как это делают люди. Этому учит Писание.
Но тогда почему в Писании часто встречается выражение «сын Бога»? Например, Адам называется «сыном Бога» (Луки 3:38, СоП). Как это возможно? В Торе говорится: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Адам был назван сыном Бога потому, что жизнь ему дал Бог, а не человеческие родители. Иисус Христос назван сыном Бога по той же причине: он получил жизнь непосредственно от Бога. В Коране говорится: «Поистине, пред Богом Мессия Иса Адаму подобен, которого Он сотворил из праха, потом ему сказал Он: „Будь!“ — И стал он» (сура 3, «Аль Имран» [«Семейство Имран»], айат 59).
Слово «сын» также может употребляться в переносном смысле. Например, на арабском языке коренного жителя деревни называют «сыном деревни», а носителя языка — «сыном языка». Понятно, что эти выражения не означают, что деревня или язык в буквальном смысле вступили в брак и родили детей. Также употребляемое в суре 2, «Аль Бакара» [«Корова»], в айате 177, слово «путник» в переводе с арабского буквально означает «сын дороги». Опять же, никто не станет утверждать, что дорога может выйти замуж и родить сына. Поэтому встречающиеся в Коране выражения «лик Господа», «Божия рука» и «Господь... утвердился на престоле» не следует понимать буквально (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»], айат 115; сура 48, «Аль Фатх» [«Победа»], айат 10; сура 7, «Аль А’араф», айат 54). К тому же не все мусульманские ученые выступали против употребления в Инджиле выражения «сын Бога». Имамы Абу Хамид аль-Газали и Ибн Кутайба рассматривали это выражение просто как оборот речи.

Умар Асхабов

Бесполезно им что то доказать, объяснить, даже на факты они не уверуют в Бога

Владимир Коваль

Для всех религиозных фанатиков,кто создал создателя человеческого глаза?

Сергей Безроднов

глаз появился в результате эволюции

Леди

Астроном Роберт Ястров сказал: «Глаз, видимо, был сконструирован; ни один конструктор телескопа не смог бы сделать это лучше». И в издании Popular Photography говорится: «Человеческие глаза охватывают намного больший диапазон подробностей, чем фильм. Они видят в трех измерениях, под чрезвычайно широким углом, без искажения, при непрерывном движении... Несправедливо сравнивать камеру с человеческим глазом. Скорее, человеческий глаз — это невероятно передовой суперкомпьютер с искусственным интеллектом, информационно-обрабатывающими способностями, скоростями и рабочими режимами, намного превосходящими любой сделанный человеком аппарат, компьютер или камеру».

Сергей Безроднов

это всего лиш гипотеза ненадо воспринимать это как положняк

Леди

Одна из проблем эволюции заключается в следующем: для того чтобы зрение, слух и мышление могли функционировать, все части этих органов должны взаимодействовать. Такие органы были бы непригодными до тех пор, пока полностью не развились бы все их отдельные части. Поэтому возникает вопрос: мог ли неуправляемый случай, который считается движущей силой эволюции, в подходящее время объединить все эти части, чтобы создать такие утонченные механизмы?Дарвин признавал, что это является проблемой. Например, он писал: «Предположение, чтобы глаз... мог быть выработан естественным отбором, может показаться, сознаюсь в том откровенно, в высшей степени нелепым» . С тех пор прошло больше столетия. Была ли эта проблема разрешена? Нет. Напротив, то, что люди узнали о глазе со времени Дарвина, показывает, что глаз еще сложнее, чем думал Дарвин.

Сергей Безроднов

не надо мне тут гель капать ! эволюция и все тут!

Леди

ваше право.

Den Sample

Атеисты какую точку зрения имеют?

Леди

а вы сомневаетесь?

Den Sample

Конечно сомневаюсь, потому что доказательств нет. А вы разве не сомневаетесь?

Леди

Одна возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер.Например, оглянись вокруг в своем доме. Столы, стулья, письменные столы, кровати, кастрюли, сковородки, тарелки и другие столовые принадлежности — все это требует мастера, этого же требуют стены, полы и потолки. Однако эти вещи сравнительно просто изготовить. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?

Den Sample

Заметь, ты мыслишь как человек. Но мир может быть устроен по совсем другим принципам, которые нам, возможно, никогда не понять. Ты можешь представить двухмерное измерение (лист бумаги), трехмерное измерение (комната, в которой ты сидишь), но как ты представишь четырехмерное измерение? Трудно, да? А что, если в мире более десяти измерений? Есть вещи, которые мы не сможем узнать.

Леди

конечно есть такие вещи, явления. Но это не главное в жизни.

Иван Рожко

это как сравнить член с пальцем )))

Константин Шакиров

вы всё проповедуете???)))

Акакий Акакиевич

не совсем случайно.

Леди

а как думаете?

Акакий Акакиевич

глаз орла видит намного четче, глаза кошки адаптированы к темноте. Получается, у каждого свой создатель?

Леди

Создатель один и сотворил каждое творение с целью.

Акакий Акакиевич

Да уж... А с какой целью он поместил светочувствительный слой под передающим? Или ваш создатель - извращенец, или он был пьян, или его вовсе не было.