Евгений Лурье

почему одежда со временем рвётся?

−2
Ответы · страница 2
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Волокна ткани со временем истончаются +стирка создаёт трение, которое способствует.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

5 лет - это ещё много. Без обновления нет развития. А ничего вечного нет. Так устроен мир. Чтоб все обновлялось и менялось.

Евгений Лурье

у вас тоже всё рвётся через 5 лет? ведь качество хорошее, бренд солидный

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И даже раньше. Я раньше пускаю на тряпки или отдаю вещи. Дорогие бренды не покупаю, не тот уровень доходов. Так можно удавиться с тоски ходить в одном и том же. Обновление и для настроения полезны.

Евгений Лурье

бренд не дорогой но и не дрянь чтобы быстро рваться

Сашка
Сашка "Хоплит"

лет десять футболку одну носил)

Нина М

Ну как почему ? Все изнашивается, истончается. Даже камни. А тут всего лишь ткань.

Татьяна Tatiana

нитки, из которых соткана ткань, со временем протираются, истончаются - и рвутся

Евгений Лурье

внешне это незаметно, потёртости нет, а прочность теряет

Татьяна Tatiana

заметно....ткань становиться тоньше

Елена Костина

Ничто не вечно) и ткань тоже, протирается, изнашивается, теряет былую прочность

Евгений Лурье

изнашивается - да, но почему прочность теряет

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Поэтому что качество зерновое, не то что в СССР, до сих пор брюки носить можно.

Евгений Лурье

у меня вообще-то тоже ирония и толика правды

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Возможно 😁
Мы могли друг друга не понять.

Евгений Лурье

ты сказал что изначально не поняли, что можно так заработать но мы говорим не об изначальности, а о советских временах, о 20 веке, а не 16м. В 20 в уже можно понять

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

В советском поняли и делали одежду рассчитанную на 10 ,15 лет может больше не помню стандарты. В союзе не зарабатывали на одежде. А щас как с машинами , в большой массе делают мене качественные машины , для того чтобы покупали каждый год новые. Что-то вроде этого.

Евгений Лурье

10-15 лет это очень мало, одежда должна служить 50 - кое-что, купленное в 80х, я прекрасно ношу до сих пор, а купленное в в 2010м уже сейчас ветхое

Татьяна Меренюк

Потому что нужно беречь её, а не таскать её то на работу, то ещё куда попало!))))

Татьяна Меренюк

А в каком порошке стираете. или как Вы стираете?

Евгений Лурье

ариель, тайд, покупаю для ручной стирки - машины нет. При стирке не тру - просто лежат в растворе сутки, потом прополаскиваю

Татьяна Меренюк

Задолго как на меня отмачиваете!.. хватает для отдежды 2 часа в основном отлежаться в воде!..

Евгений Лурье

🤔что-то не понял

Татьяна Меренюк

Когда долго одежда в воде.. ткань начинает портится и разлазить по швам!

Константин Сибирчи

Старение материала...люди иногда тоже рвуться. А у них предел прочности выше.

Евгений Лурье

слишком быстро ветшает

Константин Сибирчи

У каждого свой предел.

Ina Jin D Rin

Вы где-то нашли пространственно-временную аномалию или, проще говоря, дыру?

Евгений Лурье

ничего не понял

Ina Jin D Rin

Вы же написали: материя и время рвутся

Евгений Лурье

я этого не писал

Григорий Шарки

Пошив и материал не имеют прочности . И что бы вы покупали новую одежду .

Евгений Лурье

куплено в фирменном магазине недёшево

Евгений Лурье

вы с этим тоже сталкивались что одежда очень быстро ветшает?

Григорий Шарки

Конечно . Это все запланировано.

Владимир

Истончается связующая нить из-за перепетий Судьбы и неурядиц погодных

Евгений Лурье

что-то слишком быстро

Владимир

Так может нить была слаба, не рассчитана на долгой нос. Может так задумано было кем-то

Евгений Лурье

🤷‍♂️не знаю)

Алексей Кулешенко

Блин, человек и тот со временем стареет, что уж тут ободежду вспоминать

Адам Шестеркин

Из за воздействия внешней среды и механических воздействий при носке.

Евгений Лурье

так носим-то аккуратно и ничего особого с одеждой не делаем

Евгений Лурье

я имею ввиду рубашки

Адам Шестеркин

Это ват так только кажется.Трем и растягиваем ее ещё как.И при стирке,чистим и изнашиваем при чем интенсивно.

Евгений Лурье

наверное смотря как стирать

Марго Беккер

здраасси посраамши мы невечные а уж тряпки тем более-нсли натуральные

Евгений Лурье

речь о сроках

Yts - 62

Либо изнашиваются со временем нитки швов, либо протирается сама ткань

Алекс Венцель

Ткань которая находится в движении постепенно рвётся и протирается...

Евгений Лурье

видимо я мало шевелю руками)

Алекс Венцель

Чем чаще стираешь и потом сушишь, тем быстрее порвутся...

Евгений Лурье

хм, не знал. А как же не сушить?

Алекс Венцель

Изнашиваются волокна ткани. Вот почему на некоторых вещах стоит знак: Не стирать, только сухая химчистка...

Евгений Лурье

на этих вещах стоит знак 40 град и я это условие соблюдаю

Дмитрий Степанов

Растительные волокна истираются, становятся тоньше, потом рвутся...

Евгений Лурье

что-то очень быстро

Михаил

Быстрее всего изнашивается хлопок, особенно если низкого качества

Михаил

Может там есть натуральный шелк, а он очень прочный и долгоиграющий)

Евгений Лурье

думаю что причина в том что стираю вещи неправильно, хотя.. те вещи я так же стирал

Михаил

Надо стирать так, как га этикетке написано

Евгений Лурье

на этикетке только т-ра воды

Евгений Лурье

до 40

Екатерина

Люди некоторые растит начинают - кто куда - кто в ширь , кто в высь...!!

Та Самая

Радуйтесь, что вы одежду пережили, а не она вас. Вечного нет ничего

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тиресна, а тарелка пельменей - что, со временем восстанавливается?