Светлый

Говорят, что нельзя называть ребёнка именем умершего родственника. Почему?

Ответы
Алемжан

У нас казахов вообще не называют людей в честь людей.Ну..по классической традиции.Есть конечно лизоблюды и рабы...и поэтому сейчас начали появляться Нурсултаны.А так казахская классическая культура считает что называть в честь человека-это...много чести какой бы не был хороший человек.Типа ребенок это подарок небес то да сё

Тамара Андреева

мы тоже назвали свою младшую дочку именем моей свекрови...но если покопаться в именах моих предков,то мою прабабушку тоже звали Анной...и что,отказаться от такого прекрасного имени ради предрассудков?

Елена Романова

Я так не считаю-называть в честь живого родственника-нежелательно,поскольку будет ребёнок забирать силы у того человека,именем которого назван.а в честь умершего,наоботор,хорошо.

Светлана Войцеховская

Негоже называть ребенка и именем живого родственника,т.к. он унаследует черты характера этого человека. Раньше называли детей в честь святых, по дням календаря..

Lady Winter 🇷🇺

Все когда ниьудь умирают.. Можно называть, но мысленно обращаться как к живому и просить поделиться с деткой своими лучшими качествами

Светлана Вдовиченко

Не умершего в свой срок (именами дедушек и бабушек называют), а трагически погибшего. Говорят, возьмет на себя его карму...

Светлый

что-то такое читал... ясно

Неизвестно Неизвестно

не знаю почему, но из своего опыта знаю, что этого делать не надо, особенно если умерший сильно болел перед смертью

Ирина Фамилистая

впервые слышу такое говорят...многие имена носили умершие родственники и что теперь новое имя придумывать?

Галина Смирнова

Мой муж был назван именем своего старшего брата,который умер в войну от воспаления легких.Муж прожил 66 лет.

Алексеевна ...

много чего говорят, нет ни одного имени, которым бы не назывался давно умерший какой-нибудь родственник

Влад Паладин

Тем самым вы обрекаете его на продолжение судьбы умершего в магии это называется поставить в тень

Та
Танита

дабы не повторил его судьбу..лучше называть именем святого, в день которого ребенок родился

Ирина Карпова

да ерунда....мне кажется гораздо опаснее называть детей в честь каких ниб знаменитостей

Юлия Погорелец

Предрассудки. На Руси в семьях повторялись одни и те же имена из поколения в поколение.

Ел
Елена

можно, ничего страшного, а поверье такое потому, сто ребенок якобы часто болеть будет

Нина Веселова

Только самого близкого родственника, так как ,говорят, его карма переходит на тезку.

Наталья Мелихова

говорят,что все беды и проблемы умершего родственника переносятся на младенца

Романова Лидия

Жизнь коротка будет. Или в судьбе не все сложиться. Это горькая правда.

Райхон

тоже наслышана.наверное в этом что то есть предупреждающее

Ra
Rasena

можно называть любым именем, только без посыла " в честь....."