Чанга Чунга Чунгович

Как относитесь к магазинным чудо-подсказывальщикам?
Не возникает ли желание уйти, когда в течение первых 4-х минут, пока Вы только зашли в магазин, к Вам подскакивает поочерёдно до пяти продавцов, желающих чего-нибудь Вам подсказать?

Ответы
Роман

Как то давно пошел покупать кроссовки. Только беру какую-нибудь пару, сразу подскакивает продавец, начинает читать информацию с бирки. На третьей паре говорю что помощь в чтении мне не нужна. Он обижается, говорит что очень много знает и разбирается хорошо. Ладно говорю, какого года модель, для кого делали, ключевые технологии, как отличить оригинал от подделки? Приуныл он сразу, а я ему прочитал 10-минутную лекцию об истории кроссовок.

Роман

ну да. а достаточно было просто посмотреть на мою обувь...

Комета

Я благодарю, если не нуждаюсь в услуге. И говорю о том, что пока не нужна мне эта услуга, хочу сама осмотреться. И непременно обращусь при необходимости. Понимание, что такова работа человека, уберегает от агрессии и негатива.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня обратная ситуация .Захожу в магазин техники ,и говорю где что показывают и все- меня не замечают .Пока не начнёшь ругаться ,я что блин стоять сюда пришел .Редко где нормальные консультанты

Соня

Бесит когда они в итоге не могут ничего подсказать, или рассказать, или объяснить почему мне подойдёт именно этот товар, а не другой, но предлогают все же свою недопомощь

Чанга Чунга Чунгович

Понятно. Бывает и так.

Ол
Ольга*

Все пытаются нам привить иностранные моменты окучивания,,, а они не прививаются! Чуждо нам это все.

Анита

В Бристоль хозяин спросил..помощь требуется,говорю.нет.я просто смотрю.

Наталья

Это их работа. Там же камеры. И их активность это обязательное условие.

Чанга Чунга Чунгович

А ничего, что такая горе-активность отталкивает часть покупателей, которые не только уходят из магазина, но и в следующий раз не хотят туда заходить?

Наталья

Вы думаете в таких магазинах заинтересованы в продажах? Цели у них там другие)

Анна

Не очень хорошо. Лучше бы разбирались в товаре при обращении к ним

Lora

Мне это очень не нравится...навязчивые продавцы - это ужас!🤦‍♀️

Чанга Чунга Чунгович

Я очень часто отказываюь от покупок в таких магазинах, почти всегда.

Капа Магна

Возникает. Я и ухожу. Такое чувство, что они меня выгоняют

Чанга Чунга Чунгович

У меня тоже возникает такое чувство. Иногда я говорю им "не беспокойтесь, я сейчас уйду"
или "я Вам не помешал?"

или "Вы куда-то торопитесь, уходите? Нет? Тогда ждите моих вопросов, тогда и подскажете"

Капа Магна

Я не настолько терпелива

Морошка

мне тоже не нравится. Я одна люблю обдумывать покупку

Lliry Hess.

Я прошу оставить меня в покое. Это прекрасно работает.

Морошка

но грубовато. "Я постараюсь выбрать сама!"

Чанга Чунга Чунгович

Я отвечаю иногда так: да, конечно подсказать, согласен, ждите моих вопросов, - тогда и подскажете.

Морошка

👍

Чанга Чунга Чунгович

Но я никогда не говорю "нет, не надо подсказывать".
Иногда говорю: "да, подскажите что-нибудь"

... короче, вариантов тысячи и все они в одном ключе: дать понять продавцу, что не он, а я тут задаю вопросы, если меня что-то заинтересует; дать понять продавцу, что его миссия не задавать мне вопросы типа "подсказать?" или "что Вас интересует?", а просто ждать моих вопросов и быть готовым во-время на них ответить.

Морошка

Елена Некипелова

НЕНАВИЖУ эти минуты! Обычно прошу не мешать

Елена Некипелова

4 минуты слишком много . Достанут раньше!

Елена Некипелова

Их проблема

Котэ Живущий На Излучине

Хех... я бы пошел с тобой в магаз 🤣

Елена Некипелова

Легко!, только я в другом городе

Котэ Живущий На Излучине

Ок.... встречаемся на нейтральной территории и в магаз🤣

~ Евгения ~

Пусть подскакивают

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Я в такие не хожу

Улугбек

Втюхать, что-ли..?

Александр *********

да никак