Владимир

Как Вы относитесь к идее правительства России увеличить пенсионный возраст?

Ответы · страница 17
Ирина Ильиных

Отрицательно. Сначала нужно увеличить продолжительность жизни.

Марина Малышева

Пусть сначала повысят качество жизни, потом пенсионный возраст.

Наталья Белова

Положительно! Человек живёт полной жизнью, пока он востребован.

Се
Сергей♚

Ну и работайте до 57,2, там они и до 60 и 65 прибавят!!! Правительство и путин козлы!!!

Владимир

она просто привыкла "работать" в конторе потому и говорит так....

Се
Сергей♚

Пусть она там и живёт до конца, эгоистка!

Наталья Белова

Владимир, Вы производили впечатление интеллигентного человека....Увы!

Владимир

Наталья, если я Вас обидел чем, простите, я не хотел, но и Вы не правы! Как может жить человек полной жизнью в шахте или в море...?! Полной жизнью можно жить работая только если не пыльно! Ну, а на счет востребован, здесь Вы правы...на себе испытал...

Се
Сергей♚

Пенсионеры тоже могут работать! Так что пенсионный возраст увеличивать нельзя, если и это не устраивает, то не идите на пенсию и работайте дальше, Наталья! Я предпочитаю пораньше выйти на пенсию, так как и так зарплаты смешные!

Татьяна Кулик

Я уже на пенсии))) А многие и не доживут, если увеличат возраст(((((

Н7
Надежда 7777

Отрицательно. Это, что бы пенсии не платить. уже все разворовали

Наталья Вдовцева

у нас в Казахстане давным , давно увеличили и и ничего пережили

Владимир

Да у Вас в Казахстане пусть хоть совсем пенсию отменят!!! Мы переживем!

Татьяна Бортникова

отрицательно .... Сначала надо уровень жизни поднять и медицину

Елена Воронкова

)))Молодость нам продлевают)))дают возможность ещё поработать)))

Алла Соболева

Отрицательно. К счастью, эта тема пока не стоит на повестке дня

Николай Монаков

Давно пора лет до 150 нармально будет а то гляди кто то и доживет

Людмила Свойкина

плохо. У нас и до этого некоторые не доживают особенно мужчины.

Антонина Хлопотова

негативно, у нас прожиточный статус 50- 65 лет. особенно у мужчин!

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

У него желание сократить число пенсионеров , авось не доживут .

Кайса

Такими темпами работать будем пока вперед ногами не вынесут...

Владимир

Да о каких специалистах-то?! Токарей, слесарей, юристов, программистов?! О ком речь?! "Молодых"-это еще не специальность!

Кайса

Если о тех, кого с руками отрывают, то это в основном рабочие специальности

Владимир

Да и не очень-то и отрывают, как я погляжу....! Все дело в оплате труда!

Кайса

А думаете где-то на много больше платят? Даже в нефтяной промышленности молодым специалистам 15 тыс. платят

Владимир

Об этом можно говорить и говорить...

Наталья Гриднева

А зачем?Итак все кто может работают до тех пор,пока ноги носят.

Иришка Маёрова

Отрицательно,но разве мое мнение в этом вопросе что-то меняет?

Лариса Бачевская

Ещё до моей пенсии шли такие разговоры, а я уже 15 лет на пенсии.

Надежда Генералова

Их самих надо заставить рабдах до 80 лет,чтобы прочувствовали.

Владимир

Да им-то, как раз и хорошо до 80-ти!

Надежда Генералова

Не в креслах начальственных а на заводах,да и зарплату тысяч в 25.

Владимир

Они рождены не для заводов!!!

Надежда Генералова

Они что все с серебряной ложкой во рту родились.

Евгений Егоров

...пусть повысят уровень жизни во-первых...а так отрицательно...

Ольга Мерлина

Отрицательно. У нас качество жизни ниже, чем в других странах.