Владимир

Как Вы относитесь к идее правительства России увеличить пенсионный возраст?

Ответы · страница 2
Марина Запасных

Охренели совсем.Мужики уже многие даже до первой пенсии не доживают.Пусть сначала условия создадут для повышения.Начиная со здоровья и заканчивая адекватной оплатой труда.Им выгодно, чтоб до пенсии не доживали.Себе карманы набивать .

Лариса Морланг

думаю, что это не нужно менять.Правильно применять существующие законы и правила в отношении желающих далее работать уже пенсионеров по возрасту.Кому мало пенсии пусть накапливает в добровольном накоплении или работает дальше.

Ольга

Категорически отрицательно. Пусть себе и увеличивают. Я всю жизнь пахала, не видела как дети выросли, вечно в беготне "работа-дом-работа". 30 лет - День сурка. Теперь, пока есть силы и здоровье, хочу посвятить себя мужу, дому и внукам.

Ольга

Спасибо, и Вас с наступающим!🎄🎄🎄

Ирина Зингер

Отрицательно эта идея постоянно звучит в передаче Будем Здоровы от Елены Малышивой она лопатой не махает и уже свою идею похудей выдумала а вот как на счет продукты без химикатов от которых как раз то и полнеют борьбу не ведет

Владимир

Запомните одну простую вещь, Ира, Ваша Лена Малышева плевать хотела и на Вас и на меня и на всех остальных! Она деньги зарабатывает! Она защитила кандидатскую диссертацию не работав врачом!!! Благодаря своему влиятельному муженьку...так-то...

Ирина Зингер

Я с Вами согласна что сейчас все перевернулось с ног на голову мы с Вами отошло от ВАшего вопроса на счет повышения пен-го возраста я против как и большенство так же против накопительной с чего капить при таком уровне жизни заплаты смешные а про Малышеву давно пишут она все американское пропагандирует

Владимир

Так это же Вы сразу же и отошли от темы разговора, со своей Леночной холеной..., я при чем?

Ирина Зингер

Ну мы наверно просто не поняли друг друга я это написала про Малышеву тк она каждую передачу какие женщины молодые в 55 лет хотя все приходят с болячками я просто с Вами поделилась и хотела от Вас поддержки что тк они ни пашут а стоят ля-ля а люди которые работают каждый год считают тк зарплата маленькая а пашешь как ,,,,,, хотела поддержки и думала Вы как и я напишите на ее сайт сое мнение конечно ей насрать но попрутику и соберется веник

Владимир

Вы меня простите, я не думал, что у Вас все так серьезно с ней..., просто захотелось пошутить немного...извините уж...

Марина Гаврилюк

50х50, с одной стороны мало кто уходит сразу по своей воле, если только выживут. Кто физически работает- женщины работают, мужики как правило нет . Должен быть гибкий подход. И то что заложено в последней реформе- более преемлимо.

Наталия Соловьева

Никак, также как и к любым затеям висящих на большинстве людей хомутов в виде любых правительств. Мне ВОЛЯ с минимумом благ на огороде и в хлеву, своем собственном, дороже пармезанов тухлых. Мой козий сыр вкуснее и безопаснее.

Инна Белякова

а где нас после 40 лет примут на работу? Правильно-ни где. Это пахнет геноцидом.С работодателя ,как с гуся- ему до 30, на непрестижную работу-до 40 лет только нужны.Но и за них он ни каких отчислений не делает-найм по договору.Жульё

Александр Коробченко

Правительство России знает, что делать! Гиганты мысли - Медведев, Шувалов, Голодец, Дворкович! У них шарик работает, наделают они делов, начудят чудесов...........! А Силуанов, Мединский, Мень, Лавров, Ливанов...........?! Какие люди!

Владимир

🌹Абсолютно солидарен!!!

Александр Коробченко

Приятно, когда мнения совпадают! Успехов вам!

Gulya

Не тем заняты, сначала надо уровень жизни и обеспечения улучшить, а потом пенсионный возраст увеличивать, а мододых куда? Безработными оставить? Не знаю через пятую точку все..., ноя думаю мое мнение вряд ли что изменит...

Владимир

Может и не изменит, но Ваше мнение, мое, еще многих других, глядишь...что-то и изменится...

Gulya

Не верю, я кще нЕ помню, чтобы мнение людей хотя бы раз изменило решение о принятии закона, я просто не пойму зачем делать это? Столько учебных заведений и молодых специалистов куда их то девать? Рабочих мест с кризисом и положением в мире ведь не становится больше? Наоборот, один за другим предприятия банкроты... В общем .. Дурляндия

Ольга Виноградова

Почти во всем мире он выше, чем в России. Но как-то волнительно, а можно в таком возрасте выполнять должностные обязанности так, чтобы у работодателя не было претензий, будет хоть вообще здоровье-то и успеем ли отдохнуть

Natalja Rjazanova

У нас в Латвии пенсионный возраст уже увеличен. Конечно меня это не устраивает. Но у нас население стареет. И молодёжь уезжает на заработки за границу. Некому зарабатывать, чтобы было чем платить пенсии пенсионерам.

Людмила

С одной стороны, мне это не нравится. Но ... с другой ... вот какая штука получается. Из моих наблюдений скажу, что мужчины живут после выхода на пенсию от силы пять лет. Да и то, только те, у кого есть клочок земли.

Владимир

Какая Вы наблюдательная...

Людмила

Вы не согласны? Кругом на скамейках всегда сидели и сидят бабки, а дедушек что-то не видно было. И, конечно же, всегда есть исключения из правил.

Владимир

Да негде им сидеть! Раньше то домино, то шахматы...не с бабками же им сидеть!

Людмила

Я рада в этом случае быть не правой ...

Людмила

Успехов Вам, сударь! Любви, здоровья, и долгой плодотворной жизни!

Наталья Якушева

хорошо отношусь. Все говорят, что рано на пенсию и продолжают работать до окончания сил, получая и пенсию и зарплату и только военным платят только зарплату тем, кто в пенсионном возрасте. Разумное решение.

Диана Чукаева(Федорова

можно подумать ..что правительство у меня спросит...или у вас....говорили..алкоголь пить нельзя...убаюкивали население... а когда деньги потребовались....и цены снизили... это что?. уж вчто-нибудь одно...или..или

Лена

После увеличения продолжительности жизни можно было. Но странно, если сегодня мужчины живут в среднем меньше 60. Что увеличивать? Да и средний возраст женщин не такой уж большой. В Европе 79-81. Им можно

Владимир

Наши "ученые" доказали уже, что в России продолжительность жизни значительно увеличилась....! Не сказали только у кого именно!

Лена

Хахахаха... Это не ученые. А официальная власть. У них там все увеличивается махом, иначе теплое место потеряют

Лена

Всего доброго. Весеннего вам настроения

Татьяна Коваленко

Нормально, чем меньше доживет до пенсии - тем государству легче. У нас ведь мужчин доживающих до 70 лет почти нет, поработал- и в гроб, нечего небо коптить. Главное выжать из человека все возможное....

Владимир

Вы меня простите, но РАБОТАЮЩИЕ пенсионеры тоже разные бывают....!

Татьяна Коваленко

Ну мы наверное говорим о рядовом жителе, а тем кого не интересует пенсионный возраст - например депутатам, конечно работа в радость . А если пенсия 8 тыс - необходимость работать продиктована жизнью

Владимир

Абсолютно согласен с Вами! Я к тому говорю, что вот те "работающие" пенсионеры, у которых з/п больше 100 тыс. все и портят, я бы им тоже не платил бы пенсию!!! Какая им пенсия с такой з/п???! Это же кощунство просто! Но они же не отказываются от нее!!! А где-то в это же время у другого пенсионера пенсия всего 5-7 тыс!!! Разве это справедливо?! (понимаю и то, что к каждому пенсионеру нужно подходить индивидуально, т.е. стаж работы, з/п, заслуги перед Страной и все такое!!!)

Татьяна Коваленко

Увы- законы принимают именно те, у кого зарплаты, а мы можем только сетовать

Татьяна Коваленко

Вам так же удачи и здоровья

Людмила Паршукова

Отправить их хотя бы на пару лет поработать в шахту, на завод или на стройку, или в село, где совсем нет работы, и чтобы зарплата была минимальная, как они установили. И правительству Украины тоже...

Тамара Коваль

Не знаю как в России, а в Беларуси каждый третий пенсионер. Такое количество государству тяжело содержать. Как ни грустно, но какие то действия со стороны государства будут. Наверное так и у вас...

Ирина Соломахина

негативно. Когда мы работаем, государство довольно. Как только кончили работать - оно б нас уничтожило, будь его воля. Вот и хочет оно, чтоб мы работали подольше - поменьше пенсию платить придется

Dobriy

Да мы вааще всемерно адабрямс все идеи правительства!!!! Но тут они что-то недотянули... Правильнее было б пенсию увеличить до 1000$, а пенсионный возраст поднять до 100 лет!! Урапутинукрымнаш!!!