Эр
Эрика

Опишите своё ощущение дежа вю (когда-то со мною это уже происходило). Как вы думаете: каковы истоки этого явления?

Ответы · страница 4
Альберт Шакиров

мое ощущение таково: "блин, где это я уже видел!" ... а истоки, хм... слышал, якобы какая-то связь с прошлой жизнь, но я в это не склонен верить

Ольга Гусарова

дежа вю имеет в большинстве своем психологические истоки прошлых событий, хотя ученые не исключают возможность предвидения будущего

Алексей Стародубцев

ага еще и один из симптомов шизофрении O_o 😛 🙂

Ка
Катя

Это такое ощущение странное.Вот ситуация или место,тебе кажется что ты его знаешь,но откуда не можешь понять.Такое странное ощущение.

Ly
Lyudmila

где*то были,и у меня вдруг выстрелило,я здесь была,хотя до этого я здесь вообще не была,и видеть нигде не могла,ощущение нереальности...

Борис Селезнев

Было есть и будет -находятся в одной точке божественной матрицы ВСЕ зависит от того на какой квантовый уровень выйдет наше сознание

Байдакова Надежда

Сны, реальное повторение бывшего когда-то в реальности с небольшими модификациями. Наш мозг помнит гораздо больше, чем мы осознаем.

Анна Лосинская

Да, мозг помнит гораздо больше. Мне нравится гипотеза В.В.Налимова о субличностях: в каждом из нас живет не одна личность, а несколько, и они активизируются, в частности, в творческих процессах. Отсюда же ощущение, что ты уже жил в другое время или в другом месте и предположения о "прошлых воплощениях"

٠•● ☆ ℳy ℓiƒe ℳy Ruℓes ☆●•٠

Если вы верите в несколько жизней и то, что душа способна запоминать прошлые события, то это можно и так объяснить. А почему бы и нет

Ал
Алла

существует мнение, что возможной причиной явления «дежавю» может быть изменение способа кодирования времени головным мозгом

Татьяна Зубцова

Вижу вокруг ситуацию, когда как-будто это уже было. То ли сон был такой уже толи перезагрузил игру с этого места ктото опять))))))

Наталья Федоренко

такие ощущения бывают часто,думаю,что когда-то мне такое снилось,а потом воплотилось в реальности,отсюда и подобное ощущение

Закир Мулахметов

истоки не знаю,а чувства странные,невозможность вспомнить что и где ,выводит из себя,пока не отвлечешься на другие проблемы!

Эр
Эрика

Это тоже часто сопровождает дежа вю.

Закир Мулахметов

но давненько уже не посещало дежа вю!

Эр
Эрика

Значит, твоему Ангелу-хранителю тебя пока не о чём предупреждать. Всё хорошо.

Виталя Погожев

благодаря активности мозга и пребывание в состояние фазы быстрого сна после чего не помним а переживаем в действительности

Ирина Ян

совершенно жуткое ощущение! когда понимаешь, что это уже видела, то до тебя начинает доходить, что с головой явно непорядок!!!

Александр Акимов

см. здесь
Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши...

Федька Тутэйший

это тяжеловато описать....мимолётная вспышка...ах. а истоки...гипотизы-гипотизы думаю здесь вопрос как посмотреть на время.

Мир Дому Твоему

Нам кажется, что уже было. На самом же деле это было где-то в подсознании, потому что мы ведь конкретно вспомнить не можем

Эр
Эрика

А в подсознании это откуда?

Владимир Жигальцов

Это "фантазии" нашего подсознания. Таким образом мозг охраняет СВОЕГО носителя от возможных духовных и душевных травм.

Лариса Оленич

каковы истоки я не знаю, но ощущения бывали и не раз. Думаю это какое-то предупреждение или напоминание тебе о чем-либо

Наталья Кабакова

не объяснимо,но факт,я не много забыла как это явления называется к сожалению, на языке крутиться а вспомнить не могу

Ирина Пушкарская

Некоторые говорят, что это сны сбываются, другие источники утверждают, что значит мы идем правильной дорогой в жизни