Магистр Околовсяческих Наук

Человека в вечность посадит Бог...а кто Бога посадил в вечную тьму где он вечно пребывает ??

–1
Ответы
Создатель Реальности

он пребывает для нашего представления в НИЧТО. А вот в этом самом НИЧТО есть только СУТЬ. И расщепляя разумом суть на информацию, через созданные по образу и подобию нейроструктуру человечества Бог создает Истину.

Магистр Околовсяческих Наук

А тьма это истинная любовь??

Создатель Реальности

свет... даже не просто свет, а искра...

Магистр Околовсяческих Наук

Свет это проявление тьмы..ее порождение..тьма первична а свет вторичен...так кто поместил свет внутрь тьмы?

Создатель Реальности

сам поймешь всё в своё время или своей другой жизни

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...может даже сегодня вечером..если буду задавать вопросы

Вадим Исаев

посмотрите на это как на "теорию большого взрыва", когда из сингулярности размером с атом появилась вселенная. а сингулярность есть Бог?

Магистр Околовсяческих Наук

Бог это личность...сингулярность это личность?....вопрос...что мы строим взрывами??

Магистр Околовсяческих Наук

Теория большого взрыва молчит о том как в ничего появилось что то....откуда в ничего взялось то что взорвалось??

Dima_1_Го

Это Его добровольное решение, и тьма вечной не будет, проблема греха будет решена , причём во всей вселенной

Магистр Околовсяческих Наук

В вечности нет вечности тьмы??

Yuri Danielyan

Смешно звучит рассуждения о вечности от тех (это все мы,человеки),кто проживает одно мгновение...🤝👍😂

Магистр Околовсяческих Наук

Но после этого нас посадят в вечность и мы будем говорить что вечно тут были??

Yuri Danielyan

Вспомнил анекдот про Петьку и Чапаева- И всё это Вы знаете,Василий Иванович,и везде это Вы побывали...-😂👍

Гриша

Сам Себя...откуда известно пребывает что вечно и во тьме?🙃

Магистр Околовсяческих Наук

Из книги бытия...бог создал землю и небо и была при этом полная темнота...а потом он создал свет

Гриша

творение - есть проекция Всевышнего на Пространство. Время и Причинность( Всевышний - трансценденнтальная форма Божественного)

Магистр Околовсяческих Наук

Да..но где то же он вечно обитает..это тьма и одиночество...с одиночеством он разобрался создав творение...а с тьмой??

Гриша

ум не владеет инструментами, чтобы видеть Божественное, ни глазом ни ухом, ни осязанием, ни языком , ни носом, есть другое сознание, супраментальное, способное проявлять истину, которая, в свою очередь, есть только образ Божественного....всего....

Магистр Околовсяческих Наук

Там где бог есть его видят все...там где бог не проявлен там его никто не видит...

Евгений Во-Ин

никто и никогда не видел и свет в конц тунеля

Магистр Околовсяческих Наук

Я тоже ходил в церковь...даже построил сам один алтарь в храме

Евгений Во-Ин

уважаю

Магистр Околовсяческих Наук

Мне просто не смогли аргументировано доказать в церкви ответив на все мои вопросы так чтоб не осталось сомнений

Евгений Во-Ин

🤝

Аптер Пётр Яковлевич

Бог в вечной тьме?Что то Вы не туда забрели.

Аптер Пётр Яковлевич

Вам это интересно просто?

Магистр Околовсяческих Наук

Ооо...у меня новый вопрос...о том как христиане дурят христиан...вопрос с аргументацией сильной про то что Иисус не спускался ни в какой ад...и никакого дьявола там не повергал...это сто процентов...что за истина у христиан построенная на такой грубой лжи???ответьте на мой новый вопрос и я пришлю вам вторую часть ...кто же подменил Шеол Адом с вечными муками для праведников и Дьяволом там правящим!!

Аптер Пётр Яковлевич

А в какой ад должен был спускаться Иисус ?

Магистр Околовсяческих Наук

Мне тут кучу ссылок дали из библии...где сказано о спуске Иисуса в ад..лично я это читал в 1письме Петра...а дали из Деяний ещё...но вот..смотрите.....В текстах Танаха (Ветхого Завета) царство мёртвых — это место обитания всех умерших; туда попадают не только грешники, но и праведники; понятие об аде как таковом отсутствует. «Шеол» — наиболее частое обозначения для царства мертвых, но используются и другие термины («земля тьмы», «земля нижняя», «яма» и др.) Царство мертвых описывается как расположенное под землей или у подножия гор. Оно подвластно Богу, но находящиеся там лишены возможности обращаться к Богу и воздавать ему хвалу

Магистр Околовсяческих Наук

Библия значит врёт...истина построенная на лжи....ещё нам будут рассказывать про Иисуса повергшего в аду дьявола и смерть...ада то и нет...и не было

Aleksey S

Бог-есть свет, всё что вне Бога мрак и хаос.

Магистр Околовсяческих Наук

Неправда...сначала Бог создал Небо и Землю.. в полной тьме..а потом сказал да будет Свет...то есть света не было целую вечность пока бог сидел во тьме и одиночестве..а появился он только после создания неба и земли..по Книге Бытия

Aleksey S

Бред какой-то. В одиночестве и в темноте сидел один одинёшенек и грустил? Вы правда в это верите? Почитайте полее мудрые и объясняющие этот процесс книги. Я не про научные. Хотя-бы веды что ли...

Магистр Околовсяческих Наук

Мы пока ложь книги бытия будем рассматривать

Улугбек

Не сочиняй бессмысленные вопросы, Дим...

Магистр Околовсяческих Наук

Почему??мне это нравится

Улугбек

Странный вкус...!

Магистр Околовсяческих Наук

Очень много отвечают на этот вопрос...

Улугбек

Ты, Дим, - не одинок!!! Поздравляю!!!🙏😎

Зд
Здравствуйте

Твоя голова,придумавшая наличие бога

Магистр Околовсяческих Наук

Вечность и тьма

Зд
Здравствуйте

У тебя в головизне

Магистр Околовсяческих Наук

А у тебя там гирлянда??

Зд
Здравствуйте

Из понимания сути материализма жизни

Магистр Околовсяческих Наук

Материальной жизни да...ее суть собирать и хранить ветошь..

Ирина

вы все еще верите в сказки?

Магистр Околовсяческих Наук

Я их сам создаю вам

ск
сергей кравцов

Этого ни кто не знает

Магистр Околовсяческих Наук

Это доказывает Книга Бытия...Свет был создан только после сотворения Неба и Земли...Всю вечность Бог сидел в полной темноте пока не создал Свет...а свет мы знаем когда он создал

ск
сергей кравцов

Ок

Александр Tukan

Нет никакого бога

Александр Tukan

кто из них апостол?)))

Магистр Околовсяческих Наук

🖼Миронов апостол

Александр Tukan

вот тебе и чудеса...

Магистр Околовсяческих Наук

Я по лужам тоже хожу

Александр Tukan

невелика трудность

Лукас Шакал

Электрики

Магистр Околовсяческих Наук

Или менты??

Лукас Шакал

Хмм... Тоже вариант, наверное посадили за оскорбление чувств верующих

Магистр Околовсяческих Наук

Очень на то похоже что бог так же помещен в тьму и одиночество как мы будем помещены в вечный рай или ад

Лукас Шакал

Я пожалуй, откажусь от перемещений

Магистр Околовсяческих Наук

Турист не может отказаться от возвращения домой...виза временная

Аламути

🤦‍♂️

Аламути

И?

Магистр Околовсяческих Наук

Сначала небо и землю...на темную лепил...а потом свет...значит всю вечность до сотворения Неба и Земли сидел в темноте и плакал(грустил)

Аламути

Вы опять про физический свет говорите. Это во-первых. А во-вторых, радовался он постоянно: И увидел Бог, что это хорошо...

Магистр Околовсяческих Наук

Он радовался когда придумал как от одиночества избавиться...а до сотворения мира он сидел в одиночестве вечность и плакал..от скуки....или зачем ему творение??

Аламути

🙂

Вера Гудкова

люди

Вера Гудкова

Это паук.

Магистр Околовсяческих Наук

Вы ролик смотрели?? там же снято как бежит по воде ящерица

Вера Гудкова

Ролик можно снять.

Магистр Околовсяческих Наук

В природе...да

Вера Гудкова

Только, когда наяву увижу в природе, то поверю.

Бо

Там

Га
Галина

😁

Магистр Околовсяческих Наук

Ну это же тюрьма...полная тьма и одиночество вечно...Бог это преступник посаженный в эту тюрьму пожизненно??