Ма
Машынька

Так... а теперь математика, мать её! Сколько подарков пакуете?

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Всем сотрудникам подарил. Тебе Анька желаю счастья. Ты очень хорошая девочка. Если бы жили в одном городе, могли бы дружить. Счастья тебе

Ма
Машынька

И Вас с Новым!)

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Ты хорошая. Я тебя знаю много лет

Ма
Машынька

Я вас не знаю.

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Не страшно что не знаешь. Мы раньше общались. Я тебя уважаю иногда. Когда ты хорошая

Ѻлегъ

не принято в Щедрец подарки дарить. накрывают стол щедрый и зовут гостей ...а после, оставшись наедине с собой, слушают голос Пращуров

Ма
Машынька

Новый Год у нас, Олега.. календарный Новый Год... И у нас принто дарить подарки, накрывать стол и звать гостей.. И веселиться.. И это эгрегор, который питает огромное количество живущих людей... И это хоршоая энергия, потому что все добры друг к другу: звучат хорошие пожелания, люди обретают надежды на светлое... не вижу смысла в том, чтобы отгораживаться от этих энергий...

Ѻлегъ

возможно ...но, эгрегор Пращуров гораздо более мощный. впрочем, каждый волен делать свой выбор

Ма
Машынька

А зачем сравнивать? ... Противостояние здесь будет пустым сливом энергии... Противостояние вообще по сути пустой энергетический слив... И силен тот эгрегор, который питают энергией живые... Знания отняли... к Предкам почти никто не обращается, потому что... не верят в принципе в энергетическое устройство Мира... Пусть хоть такое проявление Добра будет, как встреча Нового Года...

Ѻлегъ

я и не сравниваю и уж тем более не противопоставляю, Анют. не просто же так я сделал оговорку, что каждый делает выбор сам

Ма
Машынька

я люблю тебя! И поскакала я стол накрывать!... Гости у меня сегодня!)))) Обнимаю тибя!))))

Ѻлегъ

всех тебе благ! люблю тебя!

Наталья Демешина

Много...дети, 5 внуков, сватьи и сваты...за голову хватаюсь! С Новым годом, Машенька!🌲⛄🎄

Ма
Машынька

С Новым!))) Это прекрасно! Просто восхитетельно!) Здоровья и всех благ семье вашей))))

Дмитрий Jidemon

Если механизировать сей процесс, добавив кибернетику- получите кибенематику)

Алекс С

упаси лучьше жить мирно и без матов) с наступающим вас Маша

Ма
Машынька

И вам сбычи всех надежд в Новом!)

Алекс С

будет сказал будет! )

Григорий Шапиро

А ты скрести математику и кибернетику.Всё ясно станет...))))

Н*
Не) ***

Помочь сосчитать?😉 Дистанционка?🤣🖼

Бу
Бумеренг

Не путайте пожалуйста, 😊 но это же АРИФМЕТИКА

Ма
Машынька

ну я жы вам не арифметичка! Я может ваще риличка!)

Бу
Бумеренг

Опачки! 😨 "реличка" - это что за предмет из школьной программы?

Ма
Машынька

ну этта.. как иё.. мать иё... рилика.. ну.. этта когда в рифму и чтоб как Пушкоф!

Татьяна *

1.1.1.1.1.1 это родне. Пару подарочков для коллег

Иван Петров

Мать её тоже не трогай это на новый год

Valery Nalibotsky

Для Вас Девушка Много. 🖼

Ма
Машынька

Ой, спасибооо!)))

Александр Шебалин .

Не знаю,до одного считать не умею.

Де
Дерсу

А сколько впихнем в невпихуемое.

Ма
Машынька

Аккуратнее будь... в выражениях...

Де
Дерсу

И так уже изо всех силов стараюсь.

Причëсанные Мысли

С математикой трудно) Ни одного!)

Ма
Машынька

Ох.. как это?...

Причëсанные Мысли

Маш, ты чё, в нулевой класс не ходила?))

Музыкальный Кот 🐈

Одиннадцать! Я угадал?) Угадал?))

Маргарита Злющая (77Мск)

Это задача для Деда Мороза))

Селия Вымри

Я только узвару наварил

Belich Roman

Вам учебник подарить?

Ма
Машынька

Себе подарите))

Belich Roman

а что тогда Вас так математика задела?

Ма
Машынька

Подарки пощитать хотела жы... чо орать то сразу... обиделась я...🤣🤣🤣🤣

Belich Roman

;-))

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

а у нас нет под арков !