Марго
Марго

"Не понять настоящего, не зная прошлого? Это штамп.В действительности мы постигаем прошлое, исходя из знания нашего настоящего!" Джеймс Д.Ф.

4945
110
8
Ответы
Ум
Умиление..

Эмоции женщины — вот что возбуждает ум мужчины, и разжигает внутренний огонь. Эмоции — это энергия, на которой едет мужчина. Чем эмоции женщины, которая питает его, выше и качественнее, тем лучше по жизни будет «ехать» мужчина. Если эмоции некачественны, то и движение мужчины, как автомобиля, в который залили дешевый бензин, будет непродолжительным, а то и вообще сбой в системе произойдет, и двигатель откажется работать. Поэтому фразу «я принципиально не дарю женщинам цветы» говорят лишь ни разу не вдохновленные мужчины, те, кому не посчастливилось встретить в своей жизни истинную женщину!

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

И это очень правильно. Чтобы понимать настоящее и прогнозировать будущее, необходимо знать историю. Но многие троечники считают, что это им на фиг не нужно. Это их личное дело, конечно, если бы среди министров и и депутатов подавляющее большинство не было именно троечниками. Это видно по их рожам и делам.

2
0
Марго
Марго

вы вопрос до конца прочитали? МЫ ПОСТИГАЕМ ПРОШЛОЕ ИСХОДЯ ИЗ ЗНАНИЯ НАСТОЯЩЕГО а не наоборот.То есть, в настоящем вам не дано увидеть истинное положение, вы видите его спустя некоторое время, когда , возможно, произойдут какие-то события которые приоткроют истину

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Виноват, не до конца понял глубину Вашего вопроса. Впредь буду более внимательным.

1
Добрыня
Добрыня

Есть действительность объективная, а есть реальность субъективная. И прошлое и настоящее чаще всего это лишь иллюзорная субъективная реальность, в которую верить человеку удобно или проще...

7
0
Марго
Марго

а если привести примеры из вашего опыта?

1
Добрыня
Добрыня

Прошлое Настоящее Будущее...это лишь детали единого целого. Единое не может существовать без всех его неотъемлемых составляющих. И разделение этих понятий на три отдельные категории - суть несовершенства нашего мировосприятия.

1
Марго
Марго

Я вижу , вы мастер уходить от поставленного вопроса и изливать массу красивых бессмысленных слов. На мой взгляд, ваши толкования многих слов отличны от общепринятых, то есть понимаются вами неправильно и сеют недопонимание людей в вашем мозгу. У вас все-таки есть прошлое или нет?

1
Добрыня
Добрыня

😄 Интересная логика-По вашему значит если человек воспринимает и толкует понятия отлично от общепринятого мнения-он понимает это неправильно??? Но вы правы... Я не приемлю ТЕ "общепринятые" нормы, которые не соответствуют моим принципам и которыми руководствуется большая часть невежественных по своей сути людей... и по этой причине превратившаяся в стадо, потеряв индивидуальность и деградирующая. Лев Толстой еще сказал-"Ложь не перестаёт быть ложью даже если ей руководствуются миллионы людей"... Мадам, ваша беда в том, что вы воспринимаете слова "мудрецов" БЕЗ РАЗБОРА своим собственным разумом, не смотря на то, что на многих из них довольно ПРОСТОТЫ, которая в свою очередь ХУЖЕ ВОРОВСТВА. 😉

1
Марго
Марго

Милослава, вы просто образец переливания из пустого в порожнее и клеймения тех кого вы не знаете. Дураку понятно, для чего существует ЯЗЫК. И когда вы изучаете иностранный ЯЗЫК и его понятия, вы тоже стараетесь присвоить незнакомым словам свои представления? Собственно, это ваше право. Только с вами становится неинтересно общаться потому что вы начинаете разговаривать сами с собой.К счастью, у меня никакой беды нет, мудрецом я считаю саму себя. Никого не осуждаю, но не общаюсь с теми кто мне неинтересен и чужд. Интересно, кто вы по профессии. Явно не математик.Скорее, гуманитарий.

1
Добрыня
Добрыня

Вы опять же противоречите самой себе... Всего вам хорошего

1
Марго
Марго

Да не придумывайте вы ... не будьте голословны и предвзяты.... Не хотите думать и понимать - и вам всего хорошего

1
IB
Igor Beklemishchev

Настоящее тут же становится прошлым.., а прошлое уже не имеет значения...))) а это значит, что и настоящее не имеет значения .., то есть Земная жизнь абсолютно бессмысленна.)))

8
0
IB
Igor Beklemishchev

Ты не веришь в то, что Чудо есть!))) Но это проблемы не Наши, это проблемы Ваши..., Тех у Кого один на Всех аргумент: Не может быть!))) Жоказывать Тете что то а тем более спорить с Тобой о чем то Я даже не подумаю!))) Я сказал Тебе то, что Мне суждено было сказать Тебе, так как Наша встреча не случайна. Случайностей не бывает!))) А поверить Мне или продолжать сомневаться вместе со Всеми..., это Тебе решать. Мне до лампочки.))

1
Марго
Марго

да ради бога, какие смешные обиды. ВЫ же не сами эту теорию придумали.Ну и верьте если вам это нравится. Вы мне ничего нового не сообщили потому что все мы читаем одинаковую литературу, которую находим в интернете.Так что встретились бы мы или нет, не изменилось бы абсолютно ничего ни у меня ни у вас.Мне тоже до лампочки кто во что верит.Как говорится, чем бы дитя ни тешилось лишь бы не плакало. КАк сказка - сюжет очень интересный. Можно снять массу фильмов.

1
IB
Igor Beklemishchev

Я - Мессия!))) Тот Самый!))) А то , что Я говорю, не теория, а Истина Которую Я принес на Землю, Любовь Моя!)))

1
Марго
Марго

я тоже< заметили?))))))))))))))))))))))))))))))

1
IB
Igor Beklemishchev

Заметил!)))

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

историю переписывают не далекие люди.Как бы ты не трактовал прошлое, оно было и его не изменить.На ошибках прошлого надо учиться, а не подстраивать его под себя

0
0
Неклюет
Неклюет

Не согласен, вернее не постиг выражение Джеймса, а с первым полностью согласен, потому что мы постигаем сравнивая, а чем сравнить настоящее? Только с прошлым.

0
0
Николай Цейер
Николай Цейер

нет. знаю русскую пословицу. чо посееш то и пожнёш. вот этот Джеймс этоже завернул в своих мыслях. так зачемже настолько заморачиватса если тут всё проще?

2
0
Марго
Марго

затем, что не все что просто, правильно

1
Николай Цейер
Николай Цейер

нет. чем проще тем правилней. дьявол делает завороты чтоб человека с пути сбить было легче.
Бог создал природу. А дьявол кулинара.
и так во всём.

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вероятно, сего товарища Вы регулярно читаете, раз даете из него цитату. Увы, я не знаком с его творчеством, и, наверное, не зря: я не согласен с цитатой

1
0
Марго
Марго

зря не читаете)

1
Игорь Яковлев
Игорь Яковлев

Зная настоящее, мы можем придумать прошлое. А зная прошлое можем создавать будущее. А вообще настоящего времени не существует. Это обобщение.

14
0
Игорь Яковлев
Игорь Яковлев

В итоге: все наши действия в "настоящем" основаны на опыте прошлого!

1
Марго
Марго

нет, далеко не все

1
Игорь Яковлев
Игорь Яковлев

А какие из них не основаны?

1
Марго
Марго

например, ваши отношения с людьми .С каждым человеком - всё по-другому. Или со здоровьем. Каждая болезнь и ее лечение - уникально. Даже насморк иногда вылечится, иногда нет идними и теми же лекарствами.

1
Игорь Яковлев
Игорь Яковлев

Отношения с людьми мы строим исходя из действительной ситуации. Однако, каждый из нас обладает определенным набором действий, которые мы и применяем. А болезнь ... Нужно лечить не болезнь,, а ее причины.

1
Ольга Карая
Ольга Карая

Это взаимосвязанные понятия. Как, имея штампы, превозмочь желание оставаться в комфорте? Что бы, поняв реальное прошлое, изменить будущее.

0
0
Игорь Гуров
Игорь Гуров

Не прав Д.Д.Ф.! Зная настоящее, мы переносим эти знания на прошлое - а в нём были другие знания и даже думать как наши предки мы не можем!

0
0
АК
Ай Кидо

одно другому не мешает. в действительности мы моделируем прошлое исходя из настоящего, а настоящее строим на фундаменте прошлого.

18
0
АК
Ай Кидо

те вы согласились что эмоции влияют на память? и человек запоминает либо больше либо меньше - но по любому не все. что скажем попало на сетчатку глаза и ударило по ушным молоточкам?

1
Марго
Марго

он запоминает все на уровне подсознания, а сознание помнит лишь необходимое для выживания

1
АК
Ай Кидо

откуда такая информация? я же говорю гипноз который освобождает подсознание - все равно не в состоянии освободить даже ту картину которую точно видел человек. и это прекрасно согласуется с тем фактом что мозг запоминает не ту инфу которая отобразилась на сетчатке а отфильтрованную и переработанную . самый простой пример стрелки одинаковой длинны но с разным "оперением" - на сетчатке они одинаковые а мозг помнит что они разной длинны.

1
Марго
Марго

а как насчет того что вроде на сетчатке умершего человека остается отпечаток последнего увиденного образа?

1
АК
Ай Кидо

фиксация изображения это сложный биохимических процесс - упрощенно - квант света вызывает выработку в рецепторе 1 некого пигмента который "впрыскивается" в рецептор 2 где вызывает поворот некой длинной молекулы которая в свою очередь формирует нервный импульс в мозг. чисто теоретически по концентрации пигмента или по положению длинной молекулы можно БЫЛО БЫ что то снять и расшифровать НО во-первых таких рецепторов миллионы и во вторых после прекращения жизнедеятельности все биохимические процессы прекращаются . поэтому снимать данные не с чего.

1
IB
Igor Beklemishchev

Мы просто переживаем, каждое мгновение, настоящее, которое тут же становится прошлым и уже не имеет для Нас никакого значения!)))

0
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

он о физиологии мозга. а первая фраза о философии и познании мира. идиот этот ДФ, если путает такие вещи, божий дар с яичницей

0
0
Владимир Соловьёв
Владимир Соловьёв

ну тут вопрос философский скорее как мне кажется и его крутить вертеть можно по разному и так и этак и как то там еще )

4
0
Марго
Марго

согласна) но это не вопрос)

1
Владимир Соловьёв
Владимир Соловьёв

ну я просто так выразился !!! )))

1
Марго
Марго

вы правы на все сто)

1
Владимир Соловьёв
Владимир Соловьёв

спасибо ))) это приятно слышать )))

1
Максим
Максим

Смысл цитирования товарища Джеймса понять убей не могу.Вы вполне потенциальны родить что нидь свое собственное,Margo

1
0
Марго
Марго

я могу родить свое, но могу и оценить чужое

1
MO
Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

2
0
Марго
Марго

уже подключены

1
MO
Mario Oo

well

1
АП
Александр Панфилов

Ну как бы да..в настоящем мы мудрее и понять и постичь более вероятно) Только прошлым жить не стоит - главное!

4
0
Марго
Марго

не жить прошлым а вспоминать его))) при случае.Спасибо, вы один из немногих до кого дошло)

1
АП
Александр Панфилов

Нутк..не глупец чай))))) Спасибо!)

1
Марго
Марго

верно! а глупцов тут много оказалось!

1
АП
Александр Панфилов

Всякого люда есть))

1
Куклукс Кланов. Н В П!!!
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Придурок ентот Джеймс. Всё связано. И взаимозависимо. Без каждого из них нельзя понять ни того, ни другого.

0
0
Nowhere Man
Nowhere Man

Тем более, что История - это фантазии одних фантазёров со строгими ссылками на фантазии других.

5
0
Марго
Марго

точно! причем по заказу

1
Nowhere Man
Nowhere Man

Потому, что её пишут победители

1
Марго
Марго

ее пишут вруны! по заказу политиканов -моя соседка ее пишет, например

1
Nowhere Man
Nowhere Man

я о том же. Политиканы - это и есть "победители"

1
Марго
Марго

возможно

1
Следующая страница
Другие вопросы
вода и кран в ванной бьют током
Любить себя - это как? и где грань с эгоизмом?
Не могу понять = Как люди, Не согласовывают (!!) свои измышления с НАУКОЙ! , в плоскости которой лежат их ИЗМЫШЛЕНИЯ!!!.
В какой ВУЗ можно пойти учиться на программиста?
Вам не кажется что все высокие идеи и идеалы на практике являются лишь прикрытием первобытных инстинктов?
Квартира приватизирована, собственник муж. В каком случае мне может понадобиться доверенность находясь в законном браке?
Всё надоело (( отношения задолбали такие.. с работой толком не получается... праздники не чувствуются... (((( хочется уехать
Мы все знаем о войне Еропейских Ротшильдов с АмериканскихРокфеллеров. Кто победит?
Твоё тело куда хочет отправиться на лето????
Когда отменят регистрацию при трудоустройстве на работу, что противоречит конституций РФ ? .2013г.
Удел рождённых 9 мая- Пожизненный выходной в ДР? )) См++
что заставило японцев, в 45ом капитулировать? атомная бомбардировка или вторжение войск СССР?
На телеканале Ю есть реклама сериала Дурнушка, идёт буквально секунда 7-10, там девушка поёт ритмичную песню, помогите
я вот учусь в 9 классе но у нас нет такого предмета как Астрономия, я хочу научится решать задачи по астрономии
Чита. Есть ли в городе Чита, Забайкальского края, бутик с одеждой фирмы House? P.S. В ТЦ Палермо нету