Марго

"Не понять настоящего, не зная прошлого? Это штамп.В действительности мы постигаем прошлое, исходя из знания нашего настоящего!" Джеймс Д.Ф.

Ответы · страница 3
Ленка

А зачем нам прошлое, если мы и настоящим-то жить не успеваем?)))

Тунгук *

Прошлое это твои корни твой фундамент из которого ты растёшь

Николай Сочнев

Находясь в настоящем , многое поймёшь ! Без знания прошлого !!!

Станислав Бондаренко

История - великая наука!!! Не зная её - не будет будущего...........

Марго

история - великая ложь и масса предположений основанных на выдумках.Мало кто ее знает и живет припеваючи имея желания и принимая решения в настоящем.

Станислав Бондаренко

Жаль, что мы не понимаем друг друга................. Удачи!!!!!!!

Марго

жаль что вы не поняли Джеймса ДФ)

Станислав Бондаренко

История и есть история....... Без неё никогда и ни у кого не будет будущего!!

Людмила Бондаренко

Да,но не станет настоящим прошлое и будущим ему не стать!!!

Наум

Марго!А сами то Вы что думаите по этому высказыванию?!

Марго

а зачем так много? кем работаете в итоге?

Наум

Был гл.редом АВЖ "БИЕКО"а теперь на пенсии!

Марго

интересная у вас была работа! Завидую

Наум

Да многих нет интервьюнеров!Иные помнить не хочу!

Наум

Это как нибудь при личной встрече!

Логичный Лесник

Слишком замудрённо, но фраза нагоняет на размышления

Марго

чтобы вам было жить интереснее)

Логичный Лесник

Мне и так живётся интересно

Дмитрий Донской

Оба утверждения верны и не противоречат друг другу.

Mo
Moralist

опыт приходит в накопительном режиме,иными словами

Николай Косенко

Да бог с ним, с Джеймсом! Мало ли кто чего наговорит!

Игорь Косинский

Пардон, а знания-то это родом как раз из прошлого.

Марго

Знания не все из прошлого. Многие из настоящего))

Garyn Garyn

знания настоящего собираются из опыта прошлого

Марго

не убедили..... странная какая-то логика.... притянутая за уши.Ладно, хотите быть правым - будьте.

Garyn Garyn

обычная логика. логика она или есть или ее нет. логично, чт оесли вас на научили разговаривать в прошлом - то в настоящем вы не сможете связать и двух слов вместе. а если не сможете общаться в настоящем - то и ничего нового не будете узнавать. Если в прошлом вы не научились читать - то в нстоящем вы не сможете оперпнуть занния из книг. Если в прошлом вы не научились думать - то в настоящем вы не сможете что истина в получаемой информации а что ложь или навязываемое мнение. все просто и все логично.

Марго

Вы не видите,что у вас путаются в голове события прошлого и настоящего?

Garyn Garyn

просто внимательно проследите за мыслью и вы увидите, что настоящее складывается из прошлого. настоящее с прошлым не путается. прошлое заменяется настоящим.

Марго

Научиться всему что вы не смогли научиться в прошлом, всегда можно сделать в любое время. Методов познания окружающего мира много, из них книги (часто поставляющие ложную информацию - не самый лучший способ, но самый удобный. А лучший - это познание действием. А для этого прошлое совсем ни к чему.

Achtiamschturmschtrullin

прошлое и будущеее колеблется на нитях времени.

Achtiamschturmschtrullin

ты и я муха. попавшая в паутину.

Михаил Иванов

а где твои мысли не надоело.прикрываться чужим,

Марго

а тебе не надоело делать замечания?

Михаил Иванов

ты от роду глупа или позже стала?

Марго

как тебя увидела.... я очень быстро подстраиваюсь под собеседника

Михаил Иванов

не люблю ложь,причём откровенную

Марго

тогда вали подальше и чтоб я тебя тут больше не встречала!

Пр
Пррпрполролпрорп

настоящее - это иллюзия между прошлым и будущим

Кенбидайк Кенбидайк

зная, прошлое,живя настояшим,мы идем вбудешее

Кенбидайк Кенбидайк

МАРГО это не открытия, а этим живем

Лекс Айрин

"Я помню прошлое, чтобы у меня было будущее" (с)

Агрессор

ни надо понимать настоящего. над просто жить.

Агрессор

да что понимать? что конкретно?

Марго

ну вот один товарищ, мой бывший любовник< признается мне в любви. Из его поведения в прошлом я совершенно точно знаю что это ложь, для того чтобы что-то от меня получить.

Агрессор

так эт бытовые прошлые Истории. каждый их о себе знает. я думал вы в глобальном масштабе

Марго

можно и в глобальном< если это меня касается

Агрессор

да я об истории государств. А вам, зная прошлое, легко сделать выбор. послать этого бывшего ка всем чертям и забыть

Игорь Малицкий

Это что, вопрос о чем то? Как 7 и автор вопроса

Марго

Не заметили знак вопроса в первом предложении? а я не поняла что такое КАК 7

Игорь Малицкий

Вопрос означает что хотел автор спросить а 7 опечатка, там должен стоять тоже вопрос Почему латынь в имени автора.

Марго

потому что мне так больше нравится. Но я не автор. Автор Джеймс Д Ф

Игорь Малицкий

Я имел ввиду того кто здесь спрашивает

Владимир Ефимов

....которые базируются на знаниях прошлого.

Марго

естесттвенно... но знание и понимание - это разные вещи

Владимир Ефимов

Знания становятся твоими, когда проходят через понимание.