Марго

"Не понять настоящего, не зная прошлого? Это штамп.В действительности мы постигаем прошлое, исходя из знания нашего настоящего!" Джеймс Д.Ф.

Ответы · страница 4
Андрей Первозванный

а самой слабо,нечто подобное придумать?)

Андрей Первозванный

мне тоже слабо,потому я и не на столько велик )

Салават )))

оцениваем прошлое исходя из настоящего

Pasha Melnik

относительно. бывает так а бывает и сяк

Yuri Kozhevatov

И изуродовали правильное понимание!

Владимир Максимов

Тем более- спомошью интернета!

Владимир Максимов

А их Николай I взял на полное обеспечение.

Марго

я думаю, версия слишком фантастична

Владимир Максимов

Нет, кроме воскрешения Пушкина канва вексьма исторична. Пушкинисты подтверждают всё, что я сказал. Наталья Гончарова не бедствовала после смерти Пушкина, дети были благоустроены и успешны, и вышли в люди...

Марго

я в этом не сомневаюсь.Но если пушкин настолько любил свою жену что дрался из-за нее на дуэли, то нелогично оставлять ее, молодую и красивую, одну с детьми

Владимир Максимов

а то и дрался, что обвинили рогоносцем. А это для мужа несмываемый позор в Свете!

Дракон Юрийбур

скажите что еще из будущего

Марго

то есть саму себя куда-то загонять? нет, моя логика мне всегда только помогает) определить, врут мне или нет

Дракон Юрийбур

я не говорил что у Натальи нет логики. в том то и дело что она идет вразнос. с одной стороны вроде все факторы чтоб быть счастливой. с другой стороны счастье все время ускользает

Марго

это правда) но логика тут ни при чем. Просто всё быстро надоедает и кажется недостаточно хорошим.

Дракон Юрийбур

да. все верно. я бы сказал что это зависит скорее не от пола, а от психотипа человека

Марго

я бы сказала - от года рождения) я обезьяна)

Valera Babusenko

марго а ты что хочеш понять?

Марго

я ничего не хочу понять)))) хочу чтобы ты понял

Uf
Ufo

А кто же о будущем подумает?

Марго

а что о нем думать? cnhjbnm gkfys

A@
Alek @

это которая Филлис Дороти?

Марго

да, читали? ободаю ее детективы!

A@
Alek @

не люблю я этих, забугорных... неблизки они мне... слишком вольно играются причинами и следствиями...

Вовочка Вовочка

Враки! Все взаимосвязано.

Марго

А если вы хорошенько подумаете?

Вовочка Вовочка

Я хорошенько подумал. все взаимосвязано. постигать прошлое приходится с учетом опыта настоящего. постигать настоящее можно с учетом прошлого.

Марго

понятно.... видимо, по-другому вы не можете.

Вовочка Вовочка

Нет, я не привык мыслить стереотипами и строго следовать чьим то мыслям, которые кто то признал "мудростью" или кому то тупо понравились. Я привык думать и оценивать. Кроме аксиом ничто не может быть единственно верным.

Марго

Вовочка..... стразу видно что вы не математик..... Сколько аксиом было неверных, и на основании их было построено множество неверных теорем.....

Вовочка Вовочка

И даже с учетом такой логики вы уверенно проталкиваете абсолютную несгибаемость и исключительную точность фразы Джеймса ДФ. Что то нелогично! Быть может я и не математик, однако аксиомы все таки непреложны. Например - неизменяемость треугольника как фигуры.

Марго

очень важная аксиомы..... да-с.....некоторые верны а некоторые - уже нет. Например, чтто земля плоская)

Nikolai

с утра взрыв мозга просто

Виктор Иванов

это,его мысли.а твои где?

Виктор Иванов

какая ,глыбокая,философская мысль.куда уж там цицерону

Марго

да и вам не плечу, правда?

Редиска

Свое напиши что нибудь

Марго

не надо хамить, это вас не украшает.Начинаете выглядеть очень глупо

Редиска

кто начал

Марго

что показала вам на примере что вы разбогатели чужим умом?

Марго

не выносите когда вам показывают что вы ошиблись?

Редиска

бред, ненадо смешивать все в кучу

Aleks

Мы!Кого он имел ввиду?

Aleks

А я ведь почти согласился!

Леонид Соловьёв

Во тя как распирает.

Леонид Соловьёв

А походу зацепило не плоха

Нестерова Ольга

опять америкос.....

Нестерова Ольга

ужас......... Элементарного,....................... - не знают!

Марго

а если я вас что-то элементарное про элементарные частицы спрошу?

Нестерова Ольга

типа все знаете про частицы?а кто такие негритяне не знаете.......все- не буду с такими разговаривать......

Александр Янг

свои мысли есть

Марго

смотря как вы ее понимаете.В основном люди считают что не понять настоящего не зная прошлого

Александр Янг

я считаю что прошлое (история) на то и изучается чтобы понять настоящее и строить планы на будущее . История и литература самые сложные предметы в школе потому что их пишут под настоящую власть

Марго

вот видите, вы Джеймса не поняли. А представьте себе, что кто-то вас обманывает и ситуация складывается в его пользу< но вы не поняли что это обман.Но проходит некоторое время - и вдруг вы узнаете от других, что он вас обманул. В этом случае, вы постигаете сущность этого человека исходя из знания которое вы получили в настоящем!

Александр Янг

совершенно неправильная точка зрения сущность человека познаётся только в комплексе знаний а не только от других и в личном общении раз он обманул значит ему это было надо

Марго

а я разве говорю про это? Я привела пример в подтверждение точки зрения Джеймса

Вера Гудкова

все правильно

Мимо Проходил

в чём вопрос?

Мимо Проходил

сознание строится на памяти и опыте. Так что тут перемудрили

Стас Шубин

тафтология

Марго

тут вам уж никто не поможет, согласна