С!
Серёга !

сколько стоит дом построить?

Ответы
Андрей Быков

Андрей Кулясов

Патрик Гжижка

смотря какой? и надо понимать стоимость проектной документации вкючать в эту стоимость? если да то в каком объеме? если порсто архитектурно-строительную часть то это одна цена, если иженерку закладывать то совсем другая, короче уважаемый считать надо...

Валерий *******

ПОСЧИТАТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО ,УМНОЖЬ СТОИМОСТЬ КВАДРАТНИГО МЕТРА В ВАШЕМ РЕГИОНЕ НА КОЛИЧЕСТВО КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ,ДОБАВЬ ПРОЦЕНТОВ 20 НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАСХОДЫ И ПОЛУЧИШЬ ПРМЕРНУЮ СТОИМОСТЬ.

Валентина

что нам стоит дом построить - надо вырыть котлован.....а если серьезно, то я конечно же никогда таким вопросом не занималась, деньгов не хватает на строительство, так что и считать нечего

Жгучая Крапива

Только вырыть котлован. А затем приладить рельсы, и пустить по рельсам кран. И в хорошую погоду подвести тепло и воду. И только потом начать и кончить новый дом! Смету подсчитайте сами.

Андрей Белоусов

Смотря из каких материалов и на какие нужды...Если Вы мечтаете о бревенчатом домике в деревне - готовьте $20 000 ,как минимум, а если коттедж с бунгало и видом на море- то и $1000000 не хватит!!!!

Улита Микитюк-Келиман

В этой статье вы узнаете: - Очень важную информацию сколько стоит построить кирпичный дом ? Я очень обеспокоена количеством долгостроев, в которых уже ни когда не будут жить люди

А)
Алёна )

смотря какой дом ты хочешь..за комфорт и красоту надо платить..хотя если ты мастер на все руки то обойдется дешевле..так что каждый сам для себя решает как и какую смету составить

Анастасия Павлова

дача в 500 обошлась без отделки без света ...только дерево утеплитель и вагонка на первом этаже ......второй этаж не отделан еще ...а вот кирпич то думаю минимум миллиона 2 то надо

Наташа

много,всю жизнь с мужем проработали на заводе а так и не могли ни машину купить ни дом построить,правда купили домик в деревне лет9 назад за 56000,как там хорошо!

Наталья Бажина

Смотря какой дОм и домишко...??? Если хороший- то миллиона 3 рублей, но это намного лучше чем квартира. Ну а если на Рублевке....?????там уж у каждого свои цены.

Ольга Демина

Подождите немного, я скоро дострою дом в саду и скажу сколько я потратила на его строительство! Но это только садовый домик!!! Я его строю уже 6 лет!!

Ирина Белова (Легостаева)

я свой дом в деревне строю уже 30 лет, и всё ещё что-то хочется добавить, модернизировать, так что считайте, а купили уже готовый дом за выездом

Ал
Алексей

Я завел под крышу подвал, два этажа и мансарда, общая площадь 340 кв.м. Многое делал сам, в том числе заливал фундамент. Получилось около 3 000 000

Николай Комаров

как вам сказать? Все, что касательно относительно, то желательно безусловно, а как коснешься чего нибудь такого, тут вот тебе и пожалуйста.

Валентин Ерёмин

Смотря чем строить.И кому Если гасторбайтеры тоготовь ещё как налог в онэ. Это эмиграции за каждого по 8 штук и с тебя 10.и не отбрешешься.

Дилором Якубова

это зависит от многих факторов. отвечай на следующие вопросы :где? какой?(имеется в виду дизайн дома и интерьер экстерьер).большой или...

Виталий Литвиненко

Нет 3х3 мне хватит.

Дилором Якубова

метров?

Дилором Якубова

это трудно называть домом 😄

Дилором Якубова

в доме должны быть удобства смысле ванная туалет спальная кухня ясно теперь 😎

Виталий Литвиненко

Не обязательно.

Эльвира Окорокова

У всех по-разному...дома то в каждом понимании тоже разные....У кого-то это стоит просто каких-то денег... а у кого-то уходит целая жизнь...

Екатерина Денушева

смотря где он будет., плюс из какого материала, плюс самому строить или нанимать рабочих. Но в общем хороший дом дороже квартиры.