Deribas

Что мы знаем о рождении и умирании Вселенных?

Ответы · страница 2
~L
~Eva Lansca~

Только то , что рассказывают астрономы

Deribas

Это хорошо.
Я бы даже сказал, что Вам немножечко легче общаться с мужчинами.

~L
~Eva Lansca~

Нууу.... 😂! Мужчинам не нравится , когда женщина хотя бы даже понимаете темыих разговоров. Это их раздражает. Мой муж мое говарива́л частенько "Перестань делать вид , что ты дурочка!"

Deribas

"Перестань делать вид , что ты дурочка!"?
Но, это же скорее говорит о том, что он понимает, что Вы понимаете?
И у меня всегда вызывало уважение, когда женщина действительно разбирается во всяких сложных вещах.

~L
~Eva Lansca~

Для каждого свои сложные вещи!

Игорь L

да, хороший журнал тогда был

Волчара

Ничего, кроме фантазий дармоедов)))

Тигр Очень Ласковый.

Вселенных бесконечное множество.

Deribas

Верно.

Игорь L

да много что. Но всё - лишь домыслы

За
Зас-48

А откуда мне знать, что вы знаете

Ви
Виктор

Есть начало но не будет конца .)))

Deribas

Вселенных бесчисленное множество.
Они рождаются и умирают.
Циклически.

Ви
Виктор

Вселенная одна.а вот галактик миллиарды.и в каждой миллиарды звёзд.

Игорь L

а слов сколько в языке..

Ви
Виктор

Слова грубы и очень примитивны для получения информации.да и человек деградирует одни животные инстинкты да красивые лозунги.

Игорь L

но кроме слов и их комбинаций у нас ничего нет. Математические формулы - разновидность слов тоже

Ви
Виктор

Это только с точки зрения атеистов считающих себя с одури пупом земли..Все давно известно в Ведах много инфо про вселенную ..даже гитлеровский символ крест и на рубахах был выше у славян. это 4 рукава нашей галактики.которое Якобы недавно открыли учёные раньше два рукава доказывали. .аж смешно.)))

Deribas

👍

Людмила Егорова

Можем только строить гипотезы.

Deribas

Давайте конкретно - Наша планета относится к категории Высших Адских планет - о каком Рае можно говорить в данных условиях?
Об условиях Рая можно говорить ТОЛЬКО в категории райских планет...

Людмила Егорова

Вы делаете выводы, возможно, на основании каких-то непонятных апокрифов, но не на основании классических ведических источников. Нет? Индусы особо не заморачиваются, разделяя мир на хороших и плохих, на добро и зло. Любое деление есть майя.

Deribas

По поводу классических ведических источников ведутся споры с начала сотворения мира🙂
Апокрифы?
Не знаю, что можно к ним отнести, и опять же - КТО решает, относится ли данное произведение к апокрифам или нет?😁

Людмила Егорова

Знаете, то, что наша планета относится к категории высших Адских планет, это домыслы какого-то сумасшедшего типа Блаватской или Даниила Андреевна. Вообще, из какого источника вы почерпнули это "знание"?

Deribas

🖼

Ол
Ольчик

одна умерла -другая родилась.

Deribas

Скорее всего - нет.
Надо понимать так, что Вселенные все рождаются одновременно, и все одновременно умирают (переходят в непроявленное состояние)

Deribas

🤣👍

Владимир Дружин

Усе: прикурить негде будет!🦊

Uzer

Вселенная одна и бесконечна!

Deribas

Вселенных бесконечное множество.
Они рождаются и умирают.
Циклически.
И одновременно.

Uzer

Вселенная одна и бесконечна!

Deribas

Это не так.

Uzer

Напиши трактат и тебя оценят!

Deribas

Он написан с рождением нашей Вселенной.
И умрёт вместе с нею.

Uzer

А по моему Кеплер всё давно доказал!

Deribas

Господи...
Какое дитё🤦‍♂️

Владимир Анатольевич

Ничего. И никогда не узнаем.

Владимир Анатольевич

Вселенная это всё что имеется. А миллиарды Галактик. Они входят в состав Вселенной. Мне нет смысла спорить с малограмотными и старыми недоумками. Я вам сказал, а вы как хотите так и тупите. Имеете право🤣

Deribas

То есть, вы хотите убедить меня, что местечковое, узкоограниченное "знание" о ТОЛЬКО одной Вселенной шире понятия о более масштабных вещах?
Ну ну...

Владимир Анатольевич

Простите, мне со старыми недоумками не интересно общаться. Сразу видно что вы без даже среднего образования.

Deribas

🤭
Пока неуч.

Владимир Анатольевич

Ты не "пока неуч", ты неуч с детства и до финала. Но молодец что признался😆

Alex Sher

очень мало!
давай просфещай

Deribas

Вселенных бесконечное множество.🙂
Они циклически рождаются и умирают.

Alex Sher

Так и мы тоже, когда-то погибнем?

Deribas

Ясен пень!

Deribas

Вот почему в этом материальном мире не может быть ничего вечного, потому что Вселенные не вечны.

Realistka

кое-что, и то не полностью.

Deribas

Вселенных бесчисленное множество.
Они рождаются и умирают.
Циклически.

Realistka

И всё? А из чего рождаются и что после смерти?

Deribas

Оооо...
Вас заинтересовал процесс?😁

Realistka

меня интересует источник материи видимой и невидимой. Процесс тоже.

Deribas

О, дык это Вам сразу - вынь да положь...
А я сам не петрю шо здеся где...
Могу сказать, что наш материальный мир проявился из мира идеального и занимает примерно одну четверть от идеального мира...

Realistka

Ошибаетесь. Учёные говорят, что видимая материя всего 5% от всей массы вселенной, а 95% составляет тёмная материя, т.е. невидимая.

Deribas

Это если принимать "идеальный мир" за "тёмную материю".
А "видимую материю" за "материальный мир"🙂
А это могут быть не равнозначные понятия.

Анна Слепченко

По большому счету ничего

Deribas

Вселенных бесчисленное множество.
Они рождаются и умирают.
Циклически.

Анна Слепченко

Это только догадки и гипотезы

Deribas

Догадки?
Среди ответивших половина не идут дальше одной нашей Вселенной, да ещё и утверждают, что она вечная.

Анна Слепченко

Каждый человек это вселенная, и она умирает,

Deribas

В принципе - верный подход.

Ал
Александр

Вселенная наверное одна.

Deribas

Нет.
Их бесчисленное множество.

Ал
Александр

Буду знать.

Deribas

🤝

Славянин

Ничто не вечно.. Как и всё

Deribas

Верно.
Время рождаться Вселенным.
И время им умирать.

Вадим

Ничего Не присутствовал

Deribas

Ок.

S V

О земле ничего не знаем.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Всё написано в Библии.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Мда уж... А назвать человека которого ты не знаешь урода просто за то, что он сказал свое мнение это так... "По умному"... Если ты ничего там не нашёл, это не значит, что этого там нет. Возможно хамство, наглость, черезмеерное высокомерие и слабый интеллект, не смог этого распознать. Только посылать всех и материться хватает ума.

Deribas

А, бедный несчастный такой?
Советовать "почитать", как будто статью на две страницы.
Не стыдно?
Не?
Или надеялся на то, что начну читать и увлекусь, а тебе в плюс зачтётся, да?

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Ты вообще понял, что сейчас сказал? Какая мне разница с того будешь ты читать или нет, согласен с моим мнением или нет? Ты спросил моё мнение - я тебе его сказал. Не согласен - это твоё сугубо личное право и мнение.

Deribas

То есть - продолжаете прикидываться.
Хорошо.
Повторюсь ещё раз - советовать почитать что-либо, и не сказать своего мнения по поводу вопроса - это моветон.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Не понимать того, что тебе говорить и продолжать попытки тупого унижения собеседника это тупизм. А с тупыми мне скучно. Я всё сказал.

Ви
Виталий

Бац и нету , бац и есть

Deribas

👍