Мурмурчик

Почему людей нельзя забыть так же просто как формулу по физике?)))

Ответы
Nell

В нашем мозге миллиарды нервных клеток, и они образуют триллионы связей между собой. А эти связи обеспечивают все возможные знания и очекнь разное наше поведение. Можно сказать, что каждый из нас уже умеет играть на гитаре или фортепиано, управлять самолетом и читать лекции по теоретической физике.:-) Просто для этого, связи между клетками мозга недостаточно сильны. Чтобы чему-то научиться, что-то запомнить нужно, чтобы конкретные связи между нейронами усилились, а достичь этого можно тренировками и повторением . А если нужно забыть, то не давить на "кнопку" в своём мозге, сменить "Тему":-), не тренировать, не повторять, не листать фото любой, не посвящать ей стихи, не петь для неё песни, не искать её в соц.сетях, не искать на улице, не стоять под окнами в её дворе, в надежде, что она там промелькнёт, не звонить,.... Сначала трудно, больно...А потом, ой что же потом, а ничего, дырка от бублика:-).Только зачем забывать свою любовь , зачем? Это так сладко.... помнить о счастливом периоде своей жизни... Антон, любите вечно- это лекартсво от всех бед! Вот прямо сейчас, раз вспомнил и улыбнулся:-) Вот и счастье на минутку с тобой!

Татьяна Черкова

Здравствуйте, Антон! Формула есть формула, а человек - это энерго-информационное создание, между нами постоянно идут взаимодействия. Забыть людей - значит забыть себя... И вдруг поймёшь, что в этом мире бренном, где все дороги хороши, дороже всех прикосновений прикосновение Души!

Татьяна

Потому,что общаясь с таким человеком,вы дарите ему частичку своего тепла,душевного или физического. Это и становится той незримой ниточкой,которая не даёт забыть этого человека. А формула- это просто знаки в той или иной последовательности.

A Lina W

Потому что западают в душу на эмоциональном уровне,а формулы - сухие носители информации,если при этом не подготовиться к уроку и не выучить ее и в итоге - получить встряску от родителей- запомнится на всю жизнь

Julia Hensch

а если ты любиш Антон с одной да строны зачем его забывать то 😊😐!?а сдругой стороны да ну почему же если он тебе враг запросто можно и забыть ну а если друг значит друг поэтому так вот Антон!😊😊

Мурмурчик

а ты чего не спишь еще?)))

Julia Hensch

ну щас уже пойду сижу тут на некоторые вопросы отвечаю на што знаю 59 мин 4 го почти утра надо да спать ложится уже 😊😐

Мурмурчик

как дела то?) все хорошо?)

Julia Hensch

так в личной пойдёт а по другой стороне ты сам знаеш про што я да там не особо как то пока што вот так вот!😊😐😔😔

Ро
Розочка

....формула по физике ..это закон....а человек....это субстанция из клеток...иногда клетки другого человека так глубоко заходят в душу.что вытравить просто невозможно ночем

Ро
Розочка

14.30

Мурмурчик

а че утро то?) это уже обде

Ро
Розочка

так уже два часа в компе.

Мурмурчик

в баню пойдешь?)

Ро
Розочка

закончим познавательный процесс..

Ро
Розочка

....формула по физике ..это закон....а человек....это субстанция из клеток...иногда клетки другого человека так глубоко заходят в душу.что вытравить просто невозможно ночем

Просто Вишенка

Забывается лишь то, что "проходили" по обязательной программе.... То, что запало в душу, навсегда поселилось в голове ....

Сурайё Дониш

забыть формулу из физики???:)) попасть с таким вопросом на физика-твердотельщика, хоть и в юбке - редкая удача, дружище)))

Упс

Вы же все равно помните что эта формула есть, какая она классная и знаете зачем она нужна. С людьми также.

Июнька

пойдем от обратного. Хочешь запомнить формулы? -полюби физику.Хочешь позабыть человека-разлюби его.

Мурмурчик

не хотелось бы повтора..

Июнька

так еще это не прошло.

Мурмурчик

тем более

Июнька

да

Мурмурчик

аха))

Марина Синельникова

Напомните формулы по физике забыла их напрочь а вот людей помню , вы тоже уроки физики пропускали?

Ирина Шаховская

Потому что формула по физике, это чужая доказанная теорема, а тех кого не можешь забыть в твоя.

Лея

Антон, очень даже можно....просто в душе своей похоронить их, да кстати с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ)

Мурмурчик

ух ты)))) я незнал что я известен))))

Лея

Сегодняшнее утреннее поздравление ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ или не согласен?

Мурмурчик

да да))) тут грех не согласится))

Лея

Вот и ответ

Мурмурчик

ну прям в тупик загнала))))

Елена Стасюк

Потому что людей запоминаем не только умом, но и сердцем. А у сердца нет функции "delete"

Абырвалг

отчего же...ненужные люди так же как не востребованные знания...забываются на раз...

Татьяна Сивенкова

Потому, что людей мы оцениваем сердцем, а формулы - головой. Там они и хранятся!

Un
Unikym07

Формула: работает мозг,память, люди: работает мозг,память,сердце и чувства.

Ирина Сподобаева

Я думаю потому что не вызывает в нас никаких чувств, в отличие от людей

Ок
Оксана

Потому что формула может "застрять" только в голове, человек в сердце.