Дэ
Дэн

Сами по себе принципы Истина Доброта Терпение,-вещь хорошая?

Ответы
Лека Лютер

истина-справедливость-милосердие - такие принципы я приму, а терпение не для меня, подставляю левую щёку, только для того, чтобы уйти под локоть

Tamara Bodnar

в принципе это не вещи, но как качества очень необходимые, ибо человечество катится в большую пропасть теряя свою культуру и самобытность.

Дэ
Дэн

Согласен.А Вы,хороший человек.

Tamara Bodnar

А Вам для чего надо знать?

Tamara Bodnar

тут как посмотреть! невозможно для всех быть хорошим! для семьи , друзей, коллег ведь бывают ситуации разные.

Дэ
Дэн

Я не про это.Я считаю,что эти принципы,это хорошо.Просто хорошо.Неважно где и в ком они.

Tamara Bodnar

Да я тоже так считаю, но считать одно а придерживаться это совсем другое!

Tamara Bodnar

Ну вот Вы сами ответили на свой вопрос! Спасибо

Дмитрий Калинин

. 4 А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду

Улыбочка))

Все конечно хорошо, но все должно быть в меру, но если доброту можно вложить с в разум, то терпение, либо от рождение, либо треннировки!

Дэ
Дэн

Ну да.Эти вещи надо вырабатывать.Это капец как трудно.

Улыбочка))

Ну, я точно не знаю насколько трудно, терпение мое от природы( телец) но если происходит взрыв- то это вулкан- сносит все, а доброта... наверное это то, по какой причине я пытаюсь во всем найти позитив)

Дэ
Дэн

Слушай,попробуй полистай такую книгу ,,Чжуань Фалунь,,.Очень просто написано,но научно и глубоко разьясняются эти аспекты.Что такое эти вещи,почему у человечества не работают сверхспосбности уже,как их вернуть,и т.д.Как устроен человеческий организм.Это научно.Наша медицина только-только приближается к этим делам.Там все примеры есть в книге.Которые приборами и там разными научными лабораториями проведены.Полистай,ты если хоть три лекции вдумчиво прочитаеешь,просто обалдеешь.Протоны,атомы,электроны,нейтрино.А этим знаниям сотни тысяч лет или больше.Про это в самом начале разьясняется.Полистай.

Се
Селена

Все относительно !!! Истина- относительно кого, чего !? Доброта -к кому и за что, для чего ? Терпение - ради кого и чего ? и т.д.

Дэ
Дэн

Да не важно.Вы попробуйте суть вопроса уловить.Это не просто тупо тупой вопрос.Вовсе нет.

Добрый Человек

да! безусловно хорошая, только вот трудно придерживаться таким принципам, хотя точно знаю, что это вещь хорошая!

Светлана Николаевна

Нет не сами по себе. Сами по себе это слова, звук, и не принцып! Другое дело, как мы придерживаемся этих принципов!

Юрий Юрченко

Сами по себе это не принципы, а понятия, но их можно для себя возвести в личные принципы.

Наталья Колбасникова

ДА. ДАННЫЕ КАЧЕСТВА ПОМОГАЮТ ДОБИТЬСЯ В ЖИЗНИ МНОГОГО. ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ:)

Джива Атма

Истина это БОГ ))) Доброта это качество Любви !!!! Терпение это качество смирения !!!!

Дэ
Дэн

Это хорошо или плохо?Ты же мужчина ведь?А болтун такой.

Джива Атма

Ты же тоже а глупый такой ))))))))) ЭТО ХОРОШО когда есть такие качества да еще и ИСТИНА

Дэ
Дэн

Ну вот.Я сразу про это испрашивал.Это универсальные принципы.Самая мощная энергия.

Дэ
Дэн

Остальное не важно.Главное,что ты считаешь эти принципы хорошей вещью.Остальное пофиг.

Джива Атма

это не вещи а качества ))) кроме Истины ))) ИСТИНА ЭТО ЛИЧНОСТЬ

Ольга Ялтанская

Без них никуда. Иначе можно так завраться, разозлить всех и разнести все в прах.

Елена Мазур-Воробьева

Хорошая..и самооценку повышает. Правда сильная доброта граничит с глупостью

«Ник Ники»

Это не должно быть принципами, это в человеке либо есть, либо этого нету

Дэ
Дэн

Зачем всегда мутить воду?Прямой вопрос-прямой ответ.Я спросил,хороши ли эти принципы.А не про есть в человеке или нету.

Алла Юзикеева

Доброта наказуема, истина горька,а терпение уничтожает достоинство...

Надежда Рузанова

терпение предполагает напряжение, а напряжение как принцип ни к чему

Валерий Шилов

только сильный духом может себе позволить быть по-настоящему добрым

Дэ
Дэн

Я к тому,что это хорошо.Хорошие вещи.В людях сейчас их нету,поэтому всё печально в мире.Разве не так?Это именно хорошие вещи,эти принципы.

Валерий Шилов

Да есть оно. Оно накапливается внутри нас. Вот сейчас Вы почувствовали недостаток теплоты в людях, завтра эту потребность ощутит другой, это - словно ядерная реакция. Умы людей работают в направлении поисков решения проблемы, а в России это имеет вид дрожжевого теста, которое бродит и поднимается, чтобы получился вкусный и полезный хлеб. Хлеб для всего мира от всей русской щедрой души.

Наталья Солдатова

Хорошая. Только вот их последствия не всегда хорошие, к сожалению.

Дэ
Дэн

Неа.Как от Истины Доброты Терпения могут быть плохие последствия?Никак.Ты имеешь ввиду,что типа добротой пользуются и тебя обманут.Но это не Истина Доброта Терпение,а противоположные вещи.Обман,предательство и т.д.

Наталья Солдатова

К примеру, будет женщина домашнее насилие терпеть. И кто его знает, чем это может обернуться. Для нее или для детей еще, если есть.

Дэ
Дэн

Но веред ей ведь причинит насилие а не терпение.Не так что ли?

Наталья Солдатова

А если бы не терпела, то можно было раньше всё прекратить и порой избежать каких-то несчастий. Муж бьет, а она терпит, бездействует. Получается, в этом случае терпение вред наносит

Дэ
Дэн

Ну это глубже если копнуть.А я имею ввиду,что сами по себе,Истина Доброта Терпение разве не хорошее дело?Разве не хотела бы чтобы люди вели себя в соответствии с этими принципами?Я просто и спросил,хорошо или как считаете.

Наталья Солдатова

сами по себе, конечно, хорошие качества

Дэ
Дэн

Ну вот.я про это и спрашивал.

Дона Акбарова

Принципы хорошие, но...С волками жить,по-волчьи выть,иначе сожрут.

Лю
Любовь

Очень, но еще нужно уметь говорить Нет, иначе везде есть паразиты

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сами то по себе да, но люди вкладывают в них свои смыслы.

Дэ
Дэн

Ну да ладно.Вы в любом случае хороший человек,раз с уважением отозвались об этих принципах.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хорошее, всего лишь оборотная сторона плохого))) терпение, к примеру, хорошая черта, но неизбежно развращает тех, кого терпят. Истину почему-то ищут в вине, хотя формулировка эта из суфизма, где знание сравнивали с вином, потому что, когда человек постигает какие-то знания, он испытывает своего рода радость. Добро оборотная сторона зла. Не зря же говорят: благие намерения ведут в ад.