Светлана Ахмедова

"Один день участия в спецоперации засчитывается как два рабочих дня". Тогда на пенсию раньше можно пойти?

Ответы
Sarman

А вот это вопрос интересный. Пенсионный фонд может засчитать и так, а может сказать, что это не страховой случай и оплата (пенсия) будет засчитана, но выход на пенсию не будет засчитан.

Сергей Луцковский

Можно, только главное, сколько всего наберётся этих дней.Но, опять же, это будет засчитано в общий стаж, а пенсия по старости, наверное будет с того возраста, что и сейчас.

Анатолий Иванов

Не знаю! Но вот один деятель показывает на Спрашке,что 89 тыс вообще на пенсию не пойдут!

Светлана Ахмедова

А что такое 89?

Анатолий Иванов

Которые вернулись домой 200-ми!

Лю
Любовь

Так пенсию назначают не СТАЖУ накопленных лет, а по достижению пенсионного возраста

Светлана Ахмедова

А.....так? Но стаж же будет учитываться?

Лю
Любовь

При чем тут выход и учет? Раз приняли такой закон , значит стаж будет учитываться...Ведь все пенсионеры имеют разный трудовой стаж.

Светлана Ахмедова

По-моему, можно не работать....а пенсию начислят по достижению нужного возраста

Лю
Любовь

не работать- да ради Бога, а кто кормить будет, как детей поднимать? Вот так и живем у кого большая пенсия- кто как работал у того такая и пенсия...можно на вахте просидеть а можно вкалывать..стаж будет одиноковый, а размеры пенсий разные. А ещё получить за работу вахтером 40 лет- звание ветерана труда...

Андрей Акбаров

Да, на кр. севере так же, я, в 45 лет вышел хотя еще 14 лет проработал

Светлана Ахмедова

Надо ждать возраста

Георгий Ламбоцкий

нас с вами не возьмут, потому пахать будем, пока не выпроводят

Александр S

Чухня полная. Потому как мертвым пенсия до лампочки...

Валерий Герасимов

Да...Мне Афганистан год за три посчитали...

Александр Аксютин

СВЕТЛАНА ,А ЭТО ПРОПИСАНО ГДЕ ТО В ЗАКОНЕ

Светлана Ахмедова

Не знаю...

Александр Аксютин

НЕТ НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ ЭТОТ ЗАКОН

Светлана Ахмедова

Вчера было в новостях

Kolya

Пойти можно, но не факт, что на пенсию!))

Канаев Виталий

ну если годиков несколько повоюешь 🙂

Вынос Мозга Вручную

а мужикам ещё можно пол сменить...

Вл
Владимир.

Дожить сначала надо, Светик!🌹

Владимир С

Ну да, десять лет за двадцать.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Либо вовсе до неё не дойти

Тимербулатов Рамис

А вам то чё ,вы же не там 🙂

Анатолий Калинин

Да,если живым останешься!

Владимир Чибирев

конечно . вынесут раньше

Александр Рузметов

Если доживут участники

Сергей

Вначале нужно выжить...