Дмитрий

Нож....хороший оберег? 😄

Ответы
Ѻлегъ

нож едва ли не самый распространенный в славянском мире оберег, обладающий всеми желательными качествами: компактный, общедоступный, острый, «колючий», сделанный из железа. надо полагать, многое из того, что ныне присуще ножу, в прежние годы связывалось и с мечом. стоит отметить, также, что для оберега годился и вышедший из обихода предмет – сломанный или сточенный.

Дмитрий

да-да-да...)))))я это хотел услышать))))но лучше не большой складень иметь в кармане))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Как сказать... я очень хотела карманный нож, а потом засомневалась: а если я расстроюсь и ударю себя? или ещё кого? Может, заведу когда-нибудь. Но носить с собой точно не буду. А обереги с себя не снимают.

Дмитрий

у меня карманный нож есть..я его даже не достаю из кармана уже который месяц))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мастерить автобус собираетесь?

Виктория Лемехова

Нет. Его можно использовать как ритуальный атрибут в магии. Либо просто на кухне или ещё где либо для разрезывания чего либо.

Ольга Герасименко

если его применение будет в пользу, к примеру, поход в лес по грибы или поездка на отдых для нарезки продуктов и т.п.

Елизавета Барбаш

В тёмной подворотне из всех оберегов типа святой воды, священного камня и иконы я выбрала бы нож

Дмитрий

:Dприкольно))))нож-палочка выручалочка..))))

Елизавета Барбаш

А ещё палочка-деньго приносялочка и сведетеле уничтожалочка

Иван Балагуров

Если умеешь обращаться с ним то да! А если кроме колбасы ничего не резал то не стоит! Заберут 😃

Дмитрий

умею)))а колбаска у меня своя есть)))))))

Светлана Андреевна

Не знаю на счёт оберега, но ношу с собой с мыслью "Вдруг кто тортик подарит, а порезать нечем! "

Дмитрий

А я так..для бытовых целей)

Аleksey كييف

Нож хорош для того у кого он есть и плох для того у кого его не оказалось в нужный момент )

Аleksey كييف

У нас вчера уже загорать можно было )) +15 в тени, а на солнце больше ))

Алексей

Вчера тоже тепло,даже жарко было,а сегодня пасмурно

Аleksey كييف

У нас сейчас +1, но быстро теплеет днём ) Лёша, талисман - это АК-47 ? )))))))))

Алексей

Да макарыча хватит

Аleksey كييف

Не хватит, надо продолжить )))

Кто-То Из Толпы

Анекдот в тему:"-Какой камень вас оберегает?...-А какой подобрал,такой и оберегает!" 😄

Rusl

это точно.... в руках неверных страшное оружие против исламистов

Rusl

ой, это я, как бы, семена сепаратизма посеял???

Дмитрий

не знаю))не понимаю чё то..))

Rusl

ну, типа, Вы не знали, а я рассказал )))) Теперь знаете, может быть, будущий Первый Президент ДВР

Rusl

ничего, отряды самообороны, губернатора в отставку, даешь ДВР и тов.Дмитрия президентом )))))

Rusl

ну вот как-то так.... Была идея создании Республики Ингрии - это Ленинградская область. Так что ничего невозможного нет

Саша Соколовская

Смотря от чего? Если от нападающего маньяка, то очень даже 😄

Дмитрий

а от кучи маньяков?надо катану? 🙂

Саша Соколовская

можно и катану, чтоб всех по-очереди как шашлык насадить

Ни
Нина

Завсити от длины лезвия... А то может от тюрьмы и не уберечь.

И*
Ирина ****************

конечно... оберегает от голода) а некоторых и от бедности)))

И*
Ирина ****************

ну это с какой стороны посмотреть)))

Дмитрий

:)я как всегда на золотой середине)

И*
Ирина ****************

о как) от скромности не умрете)))

Дмитрий

но предпочту промолчать..часто молчу))

Дмитрий

а чего слова раскидывать на ветер..)

Юлия Арсеньева

Ага, особенно в женских руках оберегает мужчину от измен

Салон Мтс Боровое

просто прекрасный, еще топор тоже хорошо оберегает 😃

Дмитрий

Вот..единомышленник есть..можно в разведку))

Екатерина Коf

как крест на шее ( т. е. орудие убийства). Есть отличия?

Дмитрий

ножик не всегда для убийства

Екатерина Николенко

Это кухонный прибор, или оружие. Но никак не оберег!)

Рекламное Агентство Проф-Медиа

В зависимости от того, от чего хочется уберечься!

Жанна Альжанова

нож хорош для того у кого он есть,в нужную минуту

Дмитрий

у меня он есть всегда и везде))не большой как на аве а малюска)))

Олег Волков

от хлебушка с маслецом и колбаской - не очень 🙂