Максим Jw

... почти все люди думают, что лично у него есть ангел-хранитель как оберег по умолчанию. Но это не так 🙂 интересна тема?

Ответы
Светлана Петрова

Да, есть у многих. У кого-то один; у кого-то два и более; а у кого-то их нет. Ангелы- это духовные помощники в нашей земной жизни, данные нам в момощь для подсказок, что хорошо и что плохо, т.е. наши помощники для правильного поведения на Земле, чтобы мы не сломались, как система. Ну, а кому помощники не даны, то это люди , живущие сами по себе ( много болеют, много страдают, много делают ошибок, а подсказать, удержать их от этого - некому.).

Максим Jw

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

A Lina W

У меня знакомая специально сына в детстве покрестила ,что б ангел хранитель был,но сама ни в церковь не ходит,ни церковных обычаев не придерживается

Максим Jw

Понятно 🙂 это типичное суеверие.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

По
Поночка

Есть он.. Рядом всегда.. Почувствую наверное если уйдет.. Благодарю бога за него каждый день..

По
Поночка

Библии 2000 лет... Ее переписывали люди.. Вы опираетесь на некий источник.. Я опираюсь на свою ВЕРУ...

Максим Jw

Откуда людям известно об ангелах хранителях? Из Библии.

По
Поночка

Вы уверены в первоисточнике??? Религия и вера не одно и то же..

Максим Jw

Вера без знаний это фанатизм. А религия это способ или форма поклонения Богу 🙂

По
Поночка

Я и говорю.. Просто знаю что он есть.. Шепот его слышу.. Помощь его вижу.. Это ли не вера??

Познавший Тьму

Опять ошибка, не все люди так думают, зачем говорить от лица всех

Познавший Тьму

Ну, создатель с тех пор мог ещё миллиард к ангелов создать)

Максим Jw

Тебе этого очень хочется. Поэтому ты и выдаешь желаемое за действительное.

Познавший Тьму

Мне? Я вообще в это все не верю

Максим Jw

А твоя аватарка говорит обратное.

Познавший Тьму

Она не для меня, а для толпы

Па
Павел

Вы к какой храм ходите? К какой диноминации принадлежите??

Па
Павел

Ну вот, еретики, в ваших доктринах написано чёрным по белому как и у адвентистов впрочем основатель журнала сторожевой башни в семье адвентистов и вырос, то что Иисус это архангел Михаил, лучше бы ты был наркоманом или блудником, шансов больше на спасение

Максим Jw

Истинный христианин не позволяет себе таких слов.

Па
Павел

От чистого сердца

Максим Jw

Твоё сердце озлоблено. В нем нет любви. И никакой ты не последователь Христа ибо он сказал, что моих учеников все узнают по любви.

Па
Павел

Василий не пиши мне больше, Алле, читать умеешь

Евгения Владимировна

А это , действительно, так, и у всех есть хранитель

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Татьяна

В молитвенниках есть молитва к Ангелу-Хранителю.

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Любовь Фоменко

Имеют основание так считать. Пусть так и будет.

Любовь Фоменко

Не все люди так считают.

Максим Jw

Причём тут другие люди, когда речь заходит о вас?

Любовь Фоменко

Говорите, что люди думают... За правым плечом живёт ангел. У Солоухина есть произведение "Смех за левом плечом". Кстати, надо перечитать, люблю этого писателя.

Максим Jw

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Любовь Фоменко

Удачной недели!

*Елена Сергеевна*

Да нет никого. Сами себя храним, или нет..

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Валентина Уткина

Конечна интересна ! Вы можете ответить ?

Максим Jw

Пожалуйста 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Валентина Уткина

Спасибо,было очень интересно Заодно можете мне объяснить Деяния 12:15 ? О каком ангеле говорится ?

Максим Jw

Почему ученики, услышав, что находившийся в заключении Петр стоит у дверей, сказали: «Это его ангел»? (Деяния 12:15).
Возможно, ученики ошибочно заключили, что у ворот стоит небесный вестник — представитель Петра. Рассмотрим контекст этого библейского стиха.

Петр был заключен в тюрьму Иродом, который уже предал смерти Иакова. У учеников были все основания полагать, что Петра ждет подобная участь. Петра заковали в цепи и бросили в тюрьму. Его сторожили четыре смены воинов по четыре человека в каждой. Однажды ночью ангел освободил Петра и вывел его из темницы. Когда Петр наконец понял, какое произошло чудо, он сказал: «Теперь я действительно знаю, что Иегова послал своего ангела и избавил меня от руки Ирода» (Деяния 12:1—11).

Петр незамедлительно пошел к дому Марии, матери Иоанна Марка, где собрались многие ученики. Он постучал в дверь, и на стук вышла служанка по имени Рода. Узнав голос Петра, она побежала известить других и даже забыла впустить апостола! Поначалу ученики не поверили, что у ворот стоит Петр. Они ошибочно заключили, что «это его ангел» (Деяния 12:12—15).

Могли ли ученики подумать, что Петра уже казнили и что у ворот был вышедший из его тела дух? Едва ли, так как последователи Иисуса знали библейскую истину о состоянии мертвых — что «в могиле... нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). Что же тогда ученики имели в виду, сказав: «Это его ангел»?

Ученики Иисуса знали, что во все времена ангелы помогали отдельным Божьим служителям. Так, Иаков говорил об «Ангеле, избавляющем [его]... от всякого зла» (Бытие 48:16). А Иисус сказал о детях, бывших среди его последователей: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, ангелы их на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10).

Валентина Уткина

Спасибо,я немного забыла об этом. вы мне напомнили.Точно такбыло Все верно Ангелы помогали ,да и нам помогают при проповеди..я даже чувствовала лично сама.

V/
V/S/G/

Пусть думают..в этм нет ни чего плохого..

Максим Jw

Разве ошибаться полезно?!

V/
V/S/G/

Ошибка и заблуждение это разные вещи с вашего позволения..

Максим Jw

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

V/
V/S/G/

Веру под арифметику.? Ну что-ж каждому своё...Спасибо и БлагоДарю..

Ильназ Ахтямов

очень, у меня есть демон хранитель,

Максим Jw

Здравствуйте.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Ильназ Ахтямов

Я не ангел , я герцог тьмы

Зд
Здравствуйте

Если бы хоть доля истины была

Зд
Здравствуйте

Я диалектоматериалист

Максим Jw

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Зд
Здравствуйте

На основании надписи на заборе,Соня-проститутка...но так ли это достоверно,задайся вопросом

Максим Jw

Сравнивать забор и Священное писание это проявление невежества 🙂

Зд
Здравствуйте

Верить пИсаниям-долбоебизм...особенно,на первом снегу

Алексей Прибылов

так. но не все его слушаются.

Максим Jw

Здравствуйте, Алексей.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Алексей Прибылов

хватает. но право выбора за человеком. когда не по воле Божией идём-ангел не вмешивается. мы сами ушли из защиты Божией. и тут наши ,,испытания,, согласен с вами...

Максим Jw

Вы - служитель Бога?

Алексей Прибылов

а вы?

Максим Jw

Я - да. Я христианин, свидетель Иеговы. И религиоведы и государство классифицируют нас как священнослужителей.

Алексей Прибылов

какое государство?

Nh
Natali hol

Не доказано, но что то есть.

Максим Jw

Здравствуйте, Наталья.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Николай Ntv

Итак, судьба его хранила...

Максим Jw

Здравствуйте, Николай.
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Николай Ntv

А сектанты? Нам не по пути.

Максим Jw

Вы некорректно оперируете термином секта.
Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Николай Ntv

Понятно, не утруждайте себя такими длинными комментариями. Я атеист.

Максим Jw

Дело в том, что необходимо точно выражать свои мысли 🙂
Всего доброго.

ск
сергей кравцов

Нет думаю что то есть

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

ск
сергей кравцов

Наверное

Максим Jw

Ещё один аргумент 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Максим Jw

Всего доброго.

ск
сергей кравцов

Спасибо

Суфия Каримова

Нет,не так,а есть!!!!

Суфия Каримова

Человек не может все знать!

Максим Jw

Всё не может. Но информацию про ангела хранителя Бог не скрывает от своих творений 🙂

Суфия Каримова

Каждый все понимает по своему!

Максим Jw

Как вам выгодно, так вы и понимаете? 🙂

Суфия Каримова

Невыгодно,а как понятно!

Владимир Асиновский

у каждого есть

Максим Jw

Здравствуйте.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Fоtinija

Он не оберег...

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂