Константин

"Пока мы строили корабли, высохло море." Сталкивались с таким в жизни ?

Ответы
Ма
Маргарита

я думаю. что все сталкивались еще в детстве, когда играли во дворе... только соберешься играть в войнушку, соберешь всех, обговоришь все детали, кто что будет делать, кто кем будет, запасешься провиантом, разработаешь стратегию боя.... как мама домой зовет, и играть-то уже некогда, так и во взрослой жизни..

Ма
Маргарита

и не только, быват, что когда мы получаем эту ложку вовремя, то понимаем, что хотели совсем иного..., т. е. очень хотелось есть, но не ожидали, что будет так противно на вкус...))

Константин

с таким не сталкивался.

Ма
Маргарита

думаю. что сталкивались... иногда мы не имеем представления о том, о чем мечтаем, например, люди, которые живут в деревнях, особенно молодежь, и представления не имеют о профессии журналиста, особенно на телевидении или радио..., и вот, они видят красивую картинку по телевизору и мечтают поступить и стать таким же профи..., а. когда им это удается, (зачастую даже это не удается, кстати... ), то они понимают, в какой "гадюшник" они попали, что все лучшие должности куплены, что новости вовсе не новости, а госзаказ..., что ты должен быть обычной марионеткой, делая серьезный вид и позиционируя себя. как личность, а по сути ты там никто и звать тебя никак... а имя себе ты приобретешь только если, извините. подлижешь или подмажешь... Вот потом, когда до тебя это доходит, ты понимаешь, что мечтал и думал ты совсем о другом... ну и в любой сфере так... если нет блата, гениальных способностей или достаточных средств)))

Константин

Для меня это как-то никогда не было это новостью. Потому наверное и желая прекрасно понимал, что желаю.

Игорь Сливинский

да и довольно часто

Венера Графиня

Нет, я считаю , что каждый человек должен делать все вовремя, а не спать как медведь в берлоге, а потом начинать строить корабли. Это моё мнение.

Огрызько Алла

пока владельцы тянули резину и жевали сопли мусоля финплан, армяне не долго думая, взяли и построили заводик, тупо, без бумажек

Константин

Чисто по братски))

Огрызько Алла

типа того и рынок тю тю

Сереженька Лысенький

были бы рубли --то были бы и корабли.☕

Чудесный Троллейбус

Немного не так. То весла спиздят, то паруса. Пока это найдешь, из бортов кому-то важному уже дачу построили.

Константин

Точно)))

Maverick

Жизнь быстро меняет своё русло, если чем то сложным заняты то будьте готовы что море высохнет (

Планета

Даааааа. Копила на стенку)))) Аж 10 лет с 81 до 91 и все заморозилось на книжке в сбербанке

(◆_◆)

Дык, надо головой жы думать, прежде чем делать. Ложка дорогА к обеду, говорили предки.

Татьяна Веселкова

Нет. Обычно построю,успокоюсь,поплыву и... волной накроет. И опять выкорабкиваться

Светлана Васильева

Бывало, просто нужно найти другое, всегда найдется куда применить опыт :))

Таська Малышкина

Ну да это из той же серии что: поздно никогда не бывает,бывает уже не надо

Константин

Не совсем,но что-то есть.

На
Наталья

У нас фонтаны высохли и розарий погиб, а вместо роз посадили голубые ели

Марина@евгений Оленева

Да. Когда что-то хочу вкусненькое приготовить, то одного нет, то другого.

Изя Поцман

Скорей наоборот.... Море высохло - можно пешком - а мне туда уже не надо....

Лу
Луч

Не припомню такого)) А вообще даже вспоминать страшно) А вдруг было?))

Валерий Шилов

Ваш вопрос был прочитан мною, проанализирован, решил не отвечать.

So
Sofia.

Да "На берегу вёсла не поделили, а что же будет посередине море"

**********

20 лет подымали экономику . а заводы за это время развалились .

Светлана Агламазова

Меня ничем не проймешь- в детстве варежки на резинках были

Константин

😃👍 Да уж)))

Светлана Агламазова

И первый год катания на коньках знаешь,что мы делали?)

Константин

Нет...

Светлана Агламазова

Снежинки клювом ловили!

Константин

Зачем?

Светлана Агламазова

Потому что

~L
~Eva Lansca~

О , это , увы, так грустно , но да , .....да мая жизнь моя такая.

Королева"Осень"

Стараюсь сначала море в порядок привести ,потом строить