Людмила Кошелева

Часто слышу, что в отношениях "подобное притягивает подобное"....Невольно возникает вопрос, как Вы считаете , так ли это на самом деле? Действительно ли мы притягиваем к себе людей, по сути похожих на нас? В ответе желательно ориентироваться не на философию, а на реальные жизненные примеры))

Ответы
Владимир

Думаю, что выссказывание не столь прямолинейно, как кажется на первый взгляд. Вероятно, есть некие вещи, которые не всегда объяснимы чисто с научной точки зрения и если говорить об ощущениях, то часто мы возвращаемся к общению именно с теми людьми, с которыми энергитически близки, как ни с кем другим. И вот эта близость рождает непонятное нам притяжение, а оно уже накладывается на все остальное. И, кстати, если говорить о сути человека, то да, опредлённой сути соответствует своя определённая энергетика. Но как же может быть такое, спросите Вы, что хорошая девушка связывается с ничтожеством? Да просто всё. Все мы в той или иной мере зависимы от настроения и энергетика наша меняется от него же, стало быть и люди, которые с нами - это люди с энергетикой, подобной той, что в нас присутствует сейчас ЛИБО(!) те, кто улавливает наше состояние и умело манипулирует этим знанием, давая нам, с энергитической точки зрения, нужный энергетический отклик.

Людмила Кошелева

Спасибо за ответ, мне понравилось, что Вы сказали)

Владимир

Очень интересный вопрос! 🙂

Константин

будем ориентироваться на принцип двух сил - плюс притягивает минус, - физика и природа. НО КАК они притягиваются? - На время притягиваются по принципу противоположности. В дружбе так тоже бывает. Но не со всем. Для продолжительного совместного проживания как раз таки это не пойдет. Это играет только на фактор притяжения.. НО для жизни и срока нужны схожие черты, взгляды, устои, убеждения, увлечения и тд. Если замечали, то люди выбирают друг друга в пару по внешней похожести на себя. И за частую они похожи как прат и сестра. Это подсознательно. По схожести с родителями но это немного другое. Поэтому РААЗНОСТЬ ПРИТЯГИВАЕТСЯ в основе изза того, что дополняет отсутствие у себя чего либо. Но это не на долго.

Людмила Кошелева

Не согласна по поводу схожести внешне, так бывает, но чаще се же бывает по другому, а вот внутренне люди , наверное, дополняют друг друга в паре , при этом они не должны быть противоположны и одинаковы в одно и тоже время..

Константин

но ведь именно так и происходит. В чем то дополняют, в чем то противоположны. Но схожести более сплетают чем разделения. А внешне люди даже со временем начинают друг на друга походить, даже исследования проводли .. обьяснить не смогли

German Nikolaevich

Девушка, Вы на правильном пути! (крайне редко такое приходится видеть, а потому хочется Вам ответить) .. Если речь идет о взаимоотношениях между именно М и Ж, следует руководствоваться формулой любви, опущу технические подробности, -просто пользуйтесь по жизни! .. Суть в следующем, обращайте внимание на тембр голоса вашего (предполагаемого) мужчины!!! Вашему телу (и слуху) приятно его слышать??!!! Если "Да", тогда постарайтесь уловить, приятно ли то же самое вашему мужчине? Если хотя бы одно из этих 2-х условий не выполняется, даже не пытайтесь(!!!) идти на "сближение" с этим мужчиной, каким бы расхорошим и перспективным он ни был!!!!!!!!!!!! Почему нет, -ответы в мыльных операх по ТВ и по жиизни! .. Удачи

Людмила Кошелева

Спасибо)) Ваш ответ понравился) Исходя из своего опыта,заметила, что если не нравится тембр голоса мужчины,то и он сам как правило не нравится ....лично для меня голос очень важен))

Де
Дед'уктор

Скажем так: мы стремимся к гармонии. Но всё зависит от целей и задач каждого конкретного знакомства: если мы -- "дуб" в программировании, но нам нужно что-то запрограммировать, то мы будем искать программиста. И он пока нам нужен, будет нами любим и уважаем. То есть, ключевое слово в отношениях -- "нужен"! "Нужен" -- это первая, начальная, самая маленькая ступенька всех отношений, а высшая ступенька -- любовь. А встречаемся мы с самыми разными людьми. И это лотерея, в которой кому-то везёт найти быстро того, кто ему нужен. А может, Бог помогает, а может силы какие-то эмпирические -- не знаю. Но это не всегда "подобное нам", это то, что нам интересно и нужно в данный период нашей жизни.

Людмила Кошелева

Спасибо), очень интересный ответ...

Vlad Berezin

Психология сильная штука - закон однако. Соседи были: люди не гнушавшиеся почти ничем ради денег. Хозяин работал на очень оплачиваемой работе пробивал себе путь к более высоким доходам водкой с работягами и подкладыванием жены под начальство. Она тоже старалась и потому продвигалась по профессии (торговля), профсоюзной и партийной линиям. детей с 14 лет пристраивали бренчать не гитарах в кафе и общепитах. Зятья и невестки подобрались под стать, кроме жены самого младшего сына. Постоянные сходки, измены, позже наркота извели их почти всех. Имущество растащили проходимцы. Я так и не понял для кого тогда всю жизнь пытались скопить.

Victor Kuryshev

Сильные люди, сами выбирают себе окружение. В принципе тут нет никакой метафизики. Все объясняется вашим жизненным полем и окружением в нем. Если вы работаете на заводе, то там целый завод в чем-то подобных, с кем-то есть общие интересы, с ними и происходит "притяжение". Но есть люди, живущие вне рамок определенного жизненного ареала. В этом случае, можно определить, где собираются люди у которых могут быть сходные интересы и просто присоединиться к такому коллективу(пойти на курсы, вступить в партию, в сообщество, прийти работать в определенную компанию, или создать свою и привлечь таких людей по объявлению. Как-то так:)

Victor Kuryshev

А отношения формируются на основе окружения обычно. И чтобы была симпатия, должны быть какие-то общие интересы. Полностью противоположные личности, могут сойтись, если обычная жизнь скучна, но такие отношения будут из разряда "война и немцы", страстные, но не долгие.

Victor Kuryshev

Не за что. Из личного опыта - отношения это всегда конфликт, не важно на сколько люди похожи, но пару лет точно война идет за лидерство, за свободы, за обязанности, за предпочтения, за взгляды, постепенно формируются договоренности и новые привычки и люди в отношениях становятся подобными:)

Николай Богомазов

Это так и есть. Это хорошо сидно в поездах дальнего следования. На вторые сутки пассаэиры кучкуются по интетесам. Картёжники, любители выпить, потрепаться и тд. Как клуб по интересам. Та и пары часто сходятся по интересам. И живут пока интересы общие. Есть пары где женщины выбирают по принцыпу у кого чего не хватает тот то и берёт.и треть пар сходчяся по принцыпу, сойдет пока и такой, потом переделаю. Не получится поменяю, ещё есть на примете. вот и весь расклад. А когда Бог пошлёт любовь то то на всё это ни кто не смотрит. Но Бог такой подарок не всм посылает.

Людмила Кошелева

Спасибо, замечательный ответ!

Николай Богомазов

Пожалуйста, красавица. Счастья тебе посылаю, держите и не ставьте ему условий!

Людмила Кошелева

Ой, спасибо пребольшое)) Вам удачи!

Мечта О Крыльях...

Навряд ли. Не всегда находится человек, схожий с твоими интересами. Разные люди попадаются на пути... может, человек и будет отзываться в тебе тем, что он есть и интересно будет с ним, но характер, среда, воспитание тоже имеют место быть и они у него другие. Понимание достигается сложно. Не только из-за интересов, еще нужно доверие, уважение, приспособление к характеру, вместе что-то делать и чтоб хоть маленько характеры были похожи. Ведь может быть просто скучно. Это я так потому, что было это со мной. Характерами не подошли

Мечта О Крыльях...

Пожалуйста. И если повезет и звезда шмякнется на голову то это твой человек. Который схож и по интересам, и характеру, и не можешь жить не видя его

Агний

сомневаюсь я в этом. Вот я: без высшего образования но,почему то женщины мне всё чаще встречаются весьма образованные,культурные,умненькие. Недавний пример; случайно познакомился с женщиной в сети,завязался разговор,выяснилось то,что она преподователь в Лицее английского языка,в своё время – закончила курсы в Оксфорде. Приглашала меня в гости к себе (г. Москва) ну уж очень я сомневаюсь что я хоть какое-то ,некое подобие её. В давнем прошлом,я опять же женился на девушке с высшим образованием,даже сыночка родили.

Людмила Кошелева

Можно быть без высшего образования, но весьма интеллектуальным и интересным человеком....Образование иногда не показатель ума человека...Особенно в наше время, когда много дипломов просто куплены...

Агний

согласен.

Александр Прост

Ну знаете ответ мой будет от части опытом от части философией в отношениях с девушкой постоянно споры от того что разное восприятия одних и тех же ситуаций разные ожидания и желания но как то притянулись хотя думаю долго это не продлиться я даже не могу представить на сколько должны быть люди одинаковы и различны что бы поймать гармонию но ясно что копиями друг друга быть нельзя и полностью разными тоже это зависит ещё от каждого человека у каждого своё уникальное решение и универсальных нет

Людмила Кошелева

Согласна полностью....В отношениях трудно, когда очень похожи, но и когда очень противоположны...Наверное должно быть что-то среднее....либо люди, как пазлы должны подходить к друг другу....А если ожидание и восприятие разные- долго такие отношения жить вряд ли будут...

Al
Algor

Люди совершают главную ошибку, пытаясь рассмотреть поведение другого человека сквозь призму собственных стандартов и воспитания. Нужно просто научиться принимать различия, вам нужно попытаться поставить себя на место своего партнера, а не наоборот.....Он любил ее, она любила летать по ночам. Он страдал, если за окном темно, Он не спал, на ночь запирал окно, Он рыдал, пил на кухне горький чай, В час, когда она летала по ночам. А потом по утру она клялась, Что вчера это был последний раз...

Владимир Терентьев

Одно мы твёрдо
Тавал
Одно мы твёрдо знаем
Друг – другу вновь нужны
И упрекать не станем,
Спокойно жить должны.
Ты не теряй рассудок.
Всегда будь начеку.
Исполню, кроме шуток,
И напишу строку:
- Люблю тебя, родная!
Настал наш нежный час,
Как рады, жизнь земная
Нам так нужна сейчас.
Исполнятся желанья,
Как прежде без обид,
Немножечко вниманья,
Никто уж не скорбит.
Все счастливы отныне,
Ты тихо торжествуй.
Отдали дань гордыне
И больше не ревнуй!
26 октября 2017 года

Владимир Терентьев

Пока живём
Тавал
Пока живём – не смотрим на года,
А остальное вовсе не беда!
Пока живём – мы суетимся,
Хотим и просто веселимся.
И каждый раз, встречая утро,
Мы поступаем снова мудро.
Себя расстраивать никак нельзя…
Я не один, со мной мои друзья.

Пока живём – мы счастливы всегда,
А остальное вроде ерунда!
Пока живём – мы всё же рады
В свой адрес принимать тирады.
Смириться с этим кто не сможет,
Их постоянно совесть гложет.
Будь справедлив не только ты к себе,
Всё отразится на твоей судьбе.
27 октября 2017 года

Владимир Терентьев

Нам каждая минута
Тавал
Нам каждая минута дорога
И в этом мы нашли решенье.
Сурова будешь ты ко мне, строга,
А я всё принял, как свершенье…

Своих надуманных порой обид
И неисполненных желаний.
Хоть иногда душа скорей болит
За пылкость трепетных признаний.

И однозначно нами решено,
Подходим ко всему серьёзно.
Никто не скажет это, что грешно
И в отношениях курьёзно.

Любовь пусть станет крепче и сильней,
Так будем дорожить минутой.
Друг - другу в этой жизни мы нужней,
Признанье станет нам порукой.
28 октября 2017 года....Спасибо!

Людмила Кошелева

Спасибо, Звучит прекрасно)

Shlooz Shlooz

Ну вот человеку гораздо реальнее найти себе пару в "своем кругу". То есть в в группе людей, схожих по размеру дохода, по общему профилю деятельности, по культурным запросам. Смотря как относиться к союзу двух. Бывают ситуации, когда девушки специально готовяться к роли жены, чтобы чтобы стать супругой человека неравного себе. То есть "пастушка" учиться создавать видимость "принцессы" , чтоб найти "принца" . Но такие браки - тяжелая работа. А работа должна оплачиваться.

Людмила Захаренко

Мы с мужем знаем друг друга 60 лет. Когда мы переехали в этот дом мне было 5 лет, ему 10. Он нянчился со мной, оберегал от драчунов мальчишек. Потом мы выросли стали дружить как парень с девушкой , потом поженились.Долго вместе живём и не надоели друг другу. У нас общие интересы, мы всё делаем вместе, советуемся друг с другом. У нас двое детей и 6 внуков Помогаем детям растить внуков.Мы даже если смотрим телевизор, лёжа рядом на диване, то обязательно держимся за руки.

Людмила Кошелева

👏Примите мои поздравления! Не каждому в жизни везёт встретить "своего" человека и пройти с ним свой жизненный путь...

Людмила Захаренко

Для того чтобы атмосфера или как говорят погода в доме была благоприятной нужно быть хорошим дипломатом, где то и промолчать. Вот недавно он не доглядел за 5 внучкой, ей 1 год и 10 месяцев исполнилось 9 января. Она сняла кружку со стойки и когда все ахнули, то бросила её на пол и кружка разбилась, а кружке этой было не много не мало 36 лет. Мне её подали по двоюродной бабушке. Конечно очень жаль , но я даже вида не подала. ну и много примеров за жизнь случалось подобных. Для меня добрые хорошие отношения дороже всего.

Людмила Кошелева

Вы мудрая, вот Вам и дана счастливая жизнь...

О*
Оксана ********

в любви думаю притягиваются противоположности..это про химию любви..а про жизнь да думаю должны быть одинаковыми..например близнецы энергичны и попа с шилом у них....да блезнеца будут жить не унывая......вместе везде..а если например рак и блезнец...блезнец всегда на разьездах и отдыхах а рак домашний.....женщина рак будет ревновать близнеца и требовать чтоб был дома....от этого будет в семье не понимание и ссоры....идеально если совпадёт и химия любви и знаки

Luck De Yong

НЕт! Притягивает плюс к минусу (так жизнью задумано). Сейчас в обществе если девушка слишком хорошая и положительная она обязательно будет искать себе противоположного, даже если она этого не хочет нутро сыграет основную роль. Если люди будут одного склада и понимания в жизни этот будет ОДНООБРАЗНОСТЬЮ и долго он может не протянуть. Людям нужно даже в семье развиваться между собой и узнать друг-друга. Хотя, конечно, есть исключения

Luck De Yong

Как говорили у нас районе ... это слово в карман не

Luck De Yong

это шютка

Luck De Yong

Людмила... Людям Мила...знала это ?

Людмила Кошелева

Да, конечно)) Моё имя полностью соответствует моей сути))

Luck De Yong

это хорошо и это правильно... было дело 3 подруги Людмилы и вот 2 из них соответствовали этому, а вот другая всё в штыки принимала ... тяжёлый случай был, однако

Людмила Кошелева

Сочувствую)) Бывают всегда исключения из правил) А Вам однако "везло" на Людмил)

Luck De Yong

Ну если у них изначально правильный посыл (если исходить из имени) от родителей и общества заложен, то конечно везло, почему нет...)

Давид

Конечно в этом есть доля истины. Но все же я думаю, что если люди любят друг друга или дружат, то они стараются подстраиваться друг под друга и делают и говорят т, что нравится другому, поэтому со временем они становятся похожи. Я могу точно сказать что супруги через пару лет, если любят друг друга, то перенимают друг у друга очень многое. Не случайно в Библии говорится"прилепится человек к жене своей и уже будут не двое, но одна плоть"))

Tim Ostin

Перенимают повадки(есть такое)вы умный человек Давид....приятно читать ваш ответ.Но людей кто верит в Бога я считаю немного повернутыми(вы исходите из того что библия самая первая книжка)это как летопись....и там указывался какойто бог.Значит другие религии это фальшивка.Не спорю верить в бога можно(но вы с помощью самовнушения)думаете что вам помог бог.....излечился от простуды(это бог помог)Это первое то что мне не нравиться в верующих......

Людмила Кошелева

Вы кажется не туда отправили своё послание)

Людмила Кошелева

Я поняла, что какому-то Давиду))

Давид

К сожалению люди част имеют не правильное представление о Библии, хотя сами ее никогда даже в руках не держали. Конечно в этом виноваты прежде всего священники, которые представляют ее в ложном свете. А ведь там записана мудрость нашего Отца.

Tim Ostin

Ты видел этих священников(в библии указанно)служитель бога не должен жить в роскоши...это грех.Но мы видим др картину (священики)благодаря верующим наживаются......(под видом своего человека)они используют верующих ради своей наживы....Почему это во время крестного хода(с людьми идут пешки от храма )почему это слуги бога не идут с людьми(и не показывают своим примером)свою без исключительную веру...(почему 1 раз в год они не могут поднять свой зад и пройтись)а если и появляються на крестном ходе то едут в стороне от людей на Элитном авто(и сидят в каком нибудь шатре с проституткой)пока другие мокнут под дождем...ммммм.кто обьяснит это явление.В россии верующих используют в качестве наживы.(на них делают деньги)а значит эти все служители фальшивки и грешники.(используя веру в своих корыстных целях)ты можешь не верить в бога(главное не грешить)хотя блудство....тоже грех..мне теперь что по девушкам не ходить.(рукоблудить)

Давид

Тим мы можем продолжить на твоей страничке, я тебе там написал послание)) Видно что ты честный человек, хотя и не без порока и это здорово! А Людмиле я отвечу, что мы можем кое-что делать, если есть желание конечно!

Г.
Гендальф .

Это правда, Людмила. И тем, кому показалось, что это не совсем так, расширить может взгляд то, что вначале Мысль притягивает подобную Мысль. Затем много подобных мыслей превращаются в проЯвление тех Мыслей в Явь. А это уже, в свою очередь, вы выше называете "человеком по сути похожим на вас". Он может быть и другим совершенно, но то, что несёт в себе именно вам, именно вы своею Мыслью подобное себе и притянули.

Что думаете на этот счёт?

Людмила Кошелева

Когда читаю Ваше изложение мыслей, вроде как согласна, но когда возвращаюсь в воспоминания о людях, что притянулись однажды ко мне, в голове несогласие)

Г.
Гендальф .

Это совершенно нормально, Людмила. Но стоит вам привести пример тех ситуаций с людьми, которых вы подразумеваете, ясность не заставит себя ждать.

Людмила Кошелева

Ну вот один из последних примеров: судьба послала человека, при близком рассмотрении который оказался почти моей полной противоположностью...в отношении к жизни, в реакциях на ситуации, во многом...Мне было реально с ним тяжело морально, но при этом что-то держало рядом с ним...Усилием воли пришлось разорвать эти отношения, но теперь мучают вопросы-для чего мне дана была вся эта ситуация? И как такой человек мог оказаться со мной рядом?

Александр Белошапкин

по закону развития души человека... мы "притянем" то--что необходимо для выправления отклонения. свернув с прямого пути-обретаем путь к цели, но чрез обстоятельства дающие прозрение к истинному и правильному. Мужчина притянет женщину-которая будет долбить его гранит эгоизма...показывая, что он не тянет то-то и то-то. Женщина-не смиряющаяся пред ситуацией....так-же будет получать только такое лекарство..куда бы не пошла.

Людмила Кошелева

Как мне понравился Ваш ответ, есть над чем подумать , примеряя на себя ситуацию...

Александр Белошапкин

во благо! Успеха и Счастья в постижении уроков.

Александр Белошапкин

БЛагодари трудом достойным НЕбо!

Вадим Степаненко

Да, это так...
В моём окружении все люди приличные (Не скажу, что хорошие)...
А есть у меня родственница. Несерьёзная особа.. Любит клубы, наливайки и прочую нечисть. Нашла себе мужа, который работать не хочет и довольно часто выпивает. И все знакомые у неё такие...

Нормальные люди с ушлёпками не будут водиться. Как и ушлёпки не понимают нормальных людей...
Нет у них общих интересов, целей... Нет у них времени друг на друга

Людмила Кошелева

В таких случаях говорят - Рыбак рыбака видит издалека...