Людмила Кошелева

Часто слышу, что в отношениях "подобное притягивает подобное"....Невольно возникает вопрос, как Вы считаете , так ли это на самом деле? Действительно ли мы притягиваем к себе людей, по сути похожих на нас? В ответе желательно ориентироваться не на философию, а на реальные жизненные примеры))

Ответы · страница 11
Идрис Идрисов

Расположение людей друг к другу возникает на почве схожих взглядов на мир, интересов, взаимопонимания...!

Наталия Хорольская

Не согласна.Часто именно противоположности притягиваются,а потом не знают как друг от друга избавиться

German Nikolaevich

Золотые слова! .. а потом смотрим мыльные сериалы, в которых почти всегда(!) замаскирована лишь одна тема, -как "как друг от друга избавиться" 👍

Ruslan Kadilov

Людям схожим по характеру порой тяжело ужиться, а вот по Фрейду, часто встречаю у других и замечаю у себя

Малина

Да, вы притягиваете таких людей, недостатки которых есть в вас самих и вы их упорно не хотите признавать

Людмила Кошелева

Хм..если я точно знаю, что я ненавижу ложь и враньё, а ко мне тянется человек с этими наклонностями, что же я не признаю, что у меня имеются подобные грехи?))

Малина

Ну, мы не святые и не говорите что вы не разу не обманывали. У кого-то это в меньшей степени, у кого-то в большей...

Людмила Кошелева

Ложь и враньё бывают разными..Не находите? Можно слегка соврать во имя чего-то...А есть такая особая категория людей, встречается редко, но метко)), когда человек по жизни враль, ни дня без лжи, даже сам не объяснит для чего это делает, просто врёт везде и всегда без цели....

Малина

Это уже патология. Возможно вы даны друг другу для чего-то. Но факт остаётся фактом.

Виталий Качай

На этом сайте я выделил женщину,которая отвечала на вопросы подобным образом,и в подобном ключе,что и я!

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Это же очевидно . Хотя и противоречит законам физики . Тут не надо ничего доказывать . Жизненная аксиома

Внедорожник Lerych

Где-то прочитал недавно, что партнеров нужно выбирать не по общности интересов, а по количеству грехов

Людмила Кошелева

Грешный к грешному, а идеальный к идеальному?)

Внедорожник Lerych

Грешник с идеальным вряд ли долго пробудут вместе

Внедорожник Lerych

Засечь время кто первый не выдержит...

Внедорожник Lerych

Хорошего Вам человека, с которым Вам будет хорошо невообразимо долго

Людмила Кошелева

Ой, спасибо большое)), очень нужное пожелание на данный этап жизни...

Николай Смилик

вообще это не так мы притягиваем к себе противоположности. Если один партнер умный, то второй красивый

Людмила Кошелева

Не вполне согласна), но Ваше мнение имеет право на существование...

Саша Иванов

Ничего похожего. Важен взаимный интерес. Например один умеет забивать гвоздь а другой его вытаскивать

Леонид ~Dragon~

Да,так и есть))😎мы как магнитом притягиваем что наше,но иногда это ещё не зрелое наше бывает))(😁

Людмила Кошелева

Ну что ж, такой ответ имеет право быть)

Леонид ~Dragon~

Ага,я так считаю Потому что провоцирую сам это)))😎

Ал
Александрович

Несомненно, что человек с криминальными наклонностями никогда не привлечёт девушку с чистой душой...

Людмила Кошелева

А мне кажется, такое имеет место быть...

Ал
Александрович

Это может объясниться только одним: гиперсексуальностью юной девы, делающей сладострастия...

Vladimir Ch

Глупости. Мы с моей бывшей совершенно противоположные люди. Однако прожили вместе двадцать пять лет.

Улугбек

Сомнительно такое предположение, но есть неотвратимый факт: с кем поведёшься, от того и наберёшься...

Людмила Кошелева

Полностью с Вами согласна)

Улугбек

☺️ 🥀 😘 🌹 😌

Имя Женское

Действительно так.я никогда не сойдусь с антиподом.притягиваются многие, но тут же отпадают не свои.

Ро
Роман

Часто обращал внимание, что муж и жена похожи, это даже видно особенно если уже долго живут в месте=)))

Юрий Бондарев

Круг твоего общения будет строго на уровне твоего интеллекта.Кто выше-утомляет кто ниже раздражает.

Владимир Ольшанский

Не согласен,лично я ни разу в жизни не был в ментовке,а лучший друг-бывший сиделец с 30-летним стажем..

Людмила Кошелева

Ничего себе! Тогда возникает вопрос - что вас связывает?

Людмила Кошелева

И с Вашей точки зрения -хороший человек?

Владимир Ольшанский

Да уж поприличней менеджеров...

(^^)

Очень даже правдиво.Мне встречались люди с подобными мне интересами,характером,вкусами,привычками

Цветок Подсолнуха

НЕТ и НЕТ! ... А когда скромняга с халериком- весело. Если тихоня с тихоней-мура.. Даже слова не подберу

Natali Shelkovica

нет конечно...если бы мы притягивали себе подобных....то в моей жизни не попадались бы одни пьяницы....

Natali Shelkovica

вот...а ты говоришь себе подобных...