Людмила Кошелева

Часто слышу, что в отношениях "подобное притягивает подобное"....Невольно возникает вопрос, как Вы считаете , так ли это на самом деле? Действительно ли мы притягиваем к себе людей, по сути похожих на нас? В ответе желательно ориентироваться не на философию, а на реальные жизненные примеры))

Ответы · страница 7
Наталья

конечно притягивает. если я легкая на подьем, то дружу с Таней и Ритой. и хохотушки они те еще, и на них положиться можно, никогда не подведут.

Beton Beton

Противоположности по сути,но единство мировоззрения .вот как то, по такому принципу мы встречамся, ищем,узнаем людей...ну а дальше у кого как

Диляра Минькина(Пермь)

Согласна, притягивала тех, когда сама такая.. сначала я не понимала, почему я притягиваю таких, а потом в себе покопавшись и подумав поняла...

Adelya Alkenova

Чаще всего притягиваются люди совершенно разные, как в физике -разноименные заряды...им поэтму и хорошо друг с другом -восполняют пробелы....

Лариса

В моей жизни случился человек ,которому я отеркалила его же комплекс отверженности.Жаль,что я увидела,проработала и освободилась,а он нет.

Автоматик

Всё правильно. Если я рабочий, то ни за что не притяну к себе бизнес-леди, только такую же замученную работягу. Всё это уже пройдено и не раз.

Владимир Зернов

Законы идеального мира именно таковы. Когда видят родственную душу, к ней тянутся.А также вера может объединить огромное количество людей

Нина Нина

У меня именно так. Попадаются люди совершенно разные, каждый из которых чему-то меня или научил или указал на что-то или я ему что-то дала....

Рахимчан Абраров

Так оно и есть, пример: мои товарищи, живущие не далеко от меня,уже довольно долго. Но есть и другое: подобное притягивает противоположное.

Олег Горшнёв

Что нас сближает: увлечения,спорт,работа,искусство и т д.Все люди разные до единого. Это жизнь....Одинаковые полюса магнита отталкиваются.

На
Наталья

Я считаю, мне интересны люди те ,которые меня дополняют, которые могут мне " что-то дать" Зачем мне подобное, тем более в мужском обличии??

Ир
Ирина

Думаю противоположности,как пазл,ведь там все части разные,в соединении поручается картина,все пазлы двух людей сошлись,единое целое.

Даниил Новиков

Опять таки смотря в чём похожесть, и если бы мы притягивали к себе таких же людей как и мы сами, то не было бы ссор и горьких расстований

Майя Петрова

Вообще не наблюдаю никакой зависимости: есть и похожие друг на друга (в привычках, характере, увлечениях) пары, есть и вообще непохожие

Ка
Карен

Нет конечно! Как может нравится человек похожий на тебя по сущности. Ну если конечно речь идет о банальных, инкубатарских людях, то да.

Ла
Лариса

Но и полная противоположность тоже не устроит, холерик с флигматиком будут раздражать друг друга

Александра Богатырева(Гончарова)

Нет такое бывает только у очень организованных особей, а в основном нас притягивает противоположное, не все же институты заканчивали

Don Без Pardon

Размышления на 500 знаков). В подобии мы движемся параллельными курсами.Точка пересечения лежит в ключе эволюции.И никакой философии.

Ма
Мария

Деньги тянутся к деньгам, а дураки к дуракам! Поговорка уже мхом поросла, но в наши дни стала актуальной!. И никакого плюса с минусом!..

Марина

Все наоборот. Притягиваются именно противоположности. По своему опыту сужу. Всю жизнь притягиваются те, кто совсем на меня не похож.

Андрей Акбаров

нет, только тогда когда есть душевная близость, редко встретишь пару похожих друг на друга, это прожив годы они становятся похожи....