Марина

Кого из вас прогревали в русской печке? 🖼 нужна порядовка

Ответы
А Б

читал и слышал рассказы о том, как люди мылись в русской печке.
живьём не пришлось.

Марина

говорят будет возврат к первобытному обществу, нужно готовиться.

А Б

вот незадача! опять дилемма: то ли печку ставить, или грязь на себе копить

Марина

Баня это другое, эта для прогрева для лечения.

А Б

кости хорошо прогреваются на лежанке...
это я проходил.

Зиннур (Октябрьский)

Господа, он же и для огня, для лопаты, для печки, для Ивана - дурака и для Бабы Яги.

Марина

Зиннур вы говорите на непонятном мне языке🤗

Зиннур (Октябрьский)

Да, спасибо, все еще говорю.😂 😂 😂 😋 🐤 🐣 🐥 🌹 🍵 🎼

Ѻлегъ

не совсем понятен вопрос, Марина. если не сложно, поясни

Марина

видела я такие печки.. декоративные.

Ѻлегъ

что закажешь то и сложит

Ѻлегъ

...если уж сильно интересно, посмотри вот здесь: http://ecology.md/page/russkaja-pech-svoimi-rukami-chertezhi-i-porjadovka-foto

Марина

спасибо!

Ѻлегъ

не за что 🙂 🌹

Дмитрий Сергеев

я мылся в русской печке, помылся и ни куда идти не надо

Дмитрий Сергеев

а ты что равда такую печку хочешь на 9 этаже так перекрытие не выдержит

Марина

я на 10м. Нет конечно, буду строить

Дмитрий Сергеев

если слишкомм надо можно и прорисовать все что хочешь и инж строитель Конструктор

Марина

хорошо я буду знать! 🤗 💐 Нужно найти печку как в старину чтобы не ошибиться.

Дмитрий Сергеев

так без проблем, главное параметры и для чего

Виталий Иванович Вербицкий

Наверное меня, так как родился в селе...

Марина

🌻 🤗

Виталий Иванович Вербицкий

Правда ничего не помню, шибко малый был... Но печь помню, покойная бабушка в ней самый вкусный хлеб пека...

Александр Сенин

печки только в деревнях..и то редкость

Марина

нужна порядовка этого чуда.

Александр Сенин

http://ecology.md/page/russkaja-pech-svoimi-rukami-chertezhi-i-porjadovka-foto

Марина

Не те печки на пол дома туда же нужно внутрь влезть и париться.

Александр Сенин

http://teplosten24.ru/pech-s-lezhankoj-poryadovka.html
вот попроще

Марина

☺️

Александр Сенин

для лезть и париться есть печи для бани..но это отдельная тема...

Марина

ладно

Де
Дед'уктор

Тебе нужно сложить печку?

Марина

да

Де
Дед'уктор

Далеко живешь, я бы смог.

Марина

спасибо! Летом. В Тюмени

Де
Дед'уктор

Мне не долететь. Это ж непостижимо дорого. А хочется тебе помочь. Ну, может, придумаем тебе чертёж. До лета есть время. А у тебя есть план помещения ? Можешь прислать в емейл?

Марина

Ладно. Чертёж это главное.

Де
Дед'уктор

Конечно.

Ендурин 15

больных простудой

Ендурин 15

зачем тестом. чтобы ожоги получить. пот должен выходить свободно

Марина

нужны очевидцы. И распятие это тоже вытяжка позвоночника

Ендурин 15

давайте подробно ни чего не пропуская

Марина

Ендурин 15

хорошо