Виктор Череменцев

Что грозит кассиру, который похитил акционые карты предназначенные покупателям, номиналом 1000 рублей каждая, т.е. виртуальные деньги, карты можно продать и по 500 рублей, что и было сделано!

Ответы
Ирина

Статья 160 УК РФ "Присвоение или растрата": "1. "Присвоение" или "растрата", то есть "хищение" чужого имущества, вверенного виновному, -....3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в "крупном размере", - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового".

Виктор Череменцев

Огромное спасибо!

Ирина

Пожалуйста... Но как минимум - ч. ст. 160 обеспечена (чуть поменьше наказание).