Георгий Ламбоцкий

А вы чаще выбираете закуску сообразно напиткам или наоборот?

−2
Ответы · страница 2
Любовь Цирулик

Практически не пью, а сьесть что-нить вкусное - а в приятной компании - здорово

Георгий Ламбоцкий

Принято

Игорь Большев

Закуска и напиток взаимосвязаны. Выбор зависит лишь от названия праздника.

Георгий Ламбоцкий

А какая связь? Желание и возможность вообще не зависят от событий и дат. Взаимосвязь очевидна для людей с чувством такта и вкусом, но все же в приоритете что-то одно.

Игорь Большев

Увы, Сударь. В этом мире все взаимосвязано. Выпивка, закусь и повод, - в том числе.

Георгий Ламбоцкий

Это да. Вкус и уважение к себе требуют оптимального сочетания. Но все же первично что-то одно.

Юлия

Я выбираю всегда мясо или рыбу,эти блюда всегда подходят к моей выпивке😂

Георгий Ламбоцкий

Сочетание обязательно должно присутствовать в меню и винной карте. Но все же интересно, что в приоритете, а что сопутствует.

Блуждающий В Темноте

ну да водка -огурец ,самогон -черный хлеб , вино сыр , шампанское - шоколад .

Георгий Ламбоцкий

Ну уж нет. Водка только под калорийную закуску и только при наличии горячих блюд. Вино если есть фрукты и выпечка. Шоколад в малых дозах так себе закуска, в больших же - явный риск гипергликемии, а ее последствия, думаю, перечислять не стоит.

Блуждающий В Темноте

да где мы на лавочке горячее возьмем 😏

Георгий Ламбоцкий

Тогда и водку брать смысла нет. Честно признаюсь : я сам не большой алкогольный и гастрономический эстет; под фляжечку коньячка могу бутылочку колы, хачапури или рожок мороженого проглотить на той же лавочке, в идеале если есть стаканчик натурального кофе хотя бы из автомата. Но водка непременно если есть горячее, как наставлял гениальный булгаковский профессор.

Блуждающий В Темноте

😒 я вот тоже немогу чтоб из одного стакана по очереди а чтоб все сразу и весело занюхать от своего кусочка хлеба

Георгий Ламбоцкий

Это и есть культура пития

Блуждающий В Темноте

вот и я говорю своим корешкам чтоб приходили со своим хлебом и огурцом а то начинает дай куснуть да дай занюхать

Георгий Ламбоцкий

Какой хоеб и огурец? Только горячая закуска и еще пара холодных как минимум.

Sоlomka

У меня один напиток и к нему мясные закуски и овощные гарниры.🖼

Георгий Ламбоцкий

Если водка то не хватает горячего мясного. А насчет ковида бред. Это осложнение , а не ранний симптом вируса

Sоlomka

🖼добавляю.

Георгий Ламбоцкий

Тогда норм

Галя Татарочка

Когда я готовлю праздничный ужин или банкет то выбираю напитки к блюдам

Георгий Ламбоцкий

Так более правильно

Георгий Ламбоцкий

Представители вашей национальности вообще отличаются особым отношением к кухне.

Валерий Лободенко

нет закуски нет выпивки по другому нельзя жалко здоровье свое и друзей

Георгий Ламбоцкий

и все же что в приоритете?

Игорь Погребняк

🖼

Георгий Ламбоцкий

Что в стаканах?

Игорь Погребняк

Разумеется не вода.......🤷‍♂️😉
......., кстати, это рюмки, а "четверть" под столом!!!!!!!)))...☝️👍

Георгий Ламбоцкий

Если рюмки то водовка. Тогда не хватает горячего

Игорь Погребняк

....... и компоту.......🤷‍♂️😕

Георгий Ламбоцкий

Это разве что на десерт. Ну или поминки, но тоже как-то не мое.

Александр Захаров

Забываю закусить, когда пью напитки научных познаний и творчества.

Георгий Ламбоцкий

где? реклама алкоголя запрещена

Александр Захаров

А от куда сведения, там и реклама.

Георгий Ламбоцкий

только методом проб и ошибок

Александр Захаров

Я - дегустатор равных познаний и творчества

Георгий Ламбоцкий

Респект

Андрей Ванеев

первое. для большего удовольствия. а на скоряк можно запить пивом

Андрей Ванеев

всю жизнь на ответственной работе. без расслабухи никак. не значит что алкаш. по праздникам как и большинство. остальное для романтики и общения.

Георгий Ламбоцкий

Тем более. Самоуважение не следует забывать. Это часть внутренней культуры.

Андрей Ванеев

я очень уважаем и культурен. вот вы на природу выбираетесь?

Георгий Ламбоцкий

мне без надобности, я в ней существую

Георгий Ламбоцкий

Да не вопрос

Лена Лисицина

Не, сообразно своим желаниям. Но это крайне редко, так как я не пью

Георгий Ламбоцкий

Изредка все же можете себе позволить?

Георгий Ламбоцкий

Тогда что в приоритете?

Алёнангел Альхова

Своеобразно вкусу, коньяк под соленый огурец самое милое дело...

Георгий Ламбоцкий

Вы меня отлично понимаете!

Алёнангел Альхова

Чинь-чинь🥂

Георгий Ламбоцкий

А по аватарке чаек вам, кажется, ближе.

Алёнангел Альхова

Кофеманы мы...

Георгий Ламбоцкий

Та же фигня. Особенно под коньячок самое то.

Светлана

Желательно, все таки красное вино селедкой не очень закусывать

Георгий Ламбоцкий

Все же в приоритете блюда или напитки?

Светлана

Ну сначала думаем, что будем пить, значит напитки

Георгий Ламбоцкий

Кому что

Иван Иванович

Я беру сначала напитки. Ну а закуска к ним, как придется..

Георгий Ламбоцкий

а я наоборот

Иван Иванович

🤷‍♂️ Ну и ладно, каждый по своему же поступает.

Просто Лёха

В нашей деревне коньяк борщом закусывают. Мы не гордые))

Просто Лёха

Могу позволить то, что нравится .. и плевать на то, что положено. На то, что положено у меня не расположено.))

Георгий Ламбоцкий

Кто ж запретит, твое дело. Но лично я внимательно отношусь к рациону.

Просто Лёха

А я наслаждаюсь жизнью))

Георгий Ламбоцкий

Я тоже мало в чем себе отказываю, но к определенным веусовым сочетаниям привык.

Просто Лёха

Рад за тебя. Я люблю вкусно пожрать и вкусно выпить. И пофиг что с чем сочетается!))

Серафима

я в принципе не выпиваю. Потому и выбираю на свой вкус

Георгий Ламбоцкий

А что мешает?

Серафима

выпивать? желание. Я просто не люблю и не хочу выпивать.

Георгий Ламбоцкий

Уверен, вы просто не нашли свое.

Серафима

поверьте, нашла)))) просто не люблю я этого состояния

Георгий Ламбоцкий

Каждому свое

Серафима

это точно! не осуждаю никого.

Татьяна

Как выпью-- жрать хочется , что есть, то и закусываю.

Георгий Ламбоцкий

лично для меня сочетание меню и напитков важно; это часть уважения к себе. А жрать хочется обычно до, а не в процессе выпивки

Татьяна

Сколько людей, столько и аппетитов😉👍🤣

Георгий Ламбоцкий

согласен

Дарья Иванова

Эээээ.... Даже не знаю, что сказать. Я пью только чай

Дарья Иванова

Скромность - в аллергии выражается? Не желаю я вам такой скромности)

Георгий Ламбоцкий

Я знаю, что это. Мучался до вполне зрелого возраста. Могу поведать, как избавился. Но скромность я имел в виду не в ней, а в том, что не нашли за столько лет приемлемый тип алкоголя, не провоцирующий приступы аллергии.

Дарья Иванова

Нашла. Одна рюмка кагора раз в месяц

Милый Лис

таки Кагор церковное вино его для причастия дают пить по чуть чуть

Милый Лис

просто написал для чего используют Кагор

Y. V.(George)

ВСЕГДА ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮ! И МНЕ ЭТО ПО ДУШЕ.😎✌️🤝

Георгий Ламбоцкий

Я тоже, но основные предпочтения уже сформированы. В том смысле, что не признаю буржуйское пойло с претензией на элитарность: джин, текила, виски, ром, и отказался от дешевой забавы тусовочной школоты: Эсса, Яга, баночные коктейли.

Y. V.(George)

Я ПРЕДПОЧИТАЮ ВОДКУ ИЛИ САМОГОН СВОЙ.😎✌️🤝

Георгий Ламбоцкий

А кричите так под воздействием них?

Y. V.(George)

Я ВСЕГДА СПОКОЕН! А ЧТО ПИШУ КРУПНЫМИ? ЭТО МОЙ СТИЛЬ ВЫРАЖЕНИЯ .😎👌🤝

Георгий Ламбоцкий

Странный стиль. Мысли и чувства можно выражать вербально и семантически.

Трижды Кот

Было что пить, а закуску всегда можно сообразить.

Георгий Ламбоцкий

у меня наоборот

Трижды Кот

И такое бывает. Но все дело в том, что я почти непьющий!

Георгий Ламбоцкий

бывает

Трижды Кот

Хорошего дня и удачи!