Прошу откликнуться тех, кто переболел COVID. Вы носили маски? Ответьте честно, расскажите про это.
Я была в контакте с людьми, с подтвержденными антителами. Это родственники. И мы общались без масок. Тогда они еще не знали, что больны. Считаю, что маски необходимы. Но в лечении много абсурда. Нельзя сбивать температуру, а мы сбивали. Нельзя антибиотик, а меня напичкали... И много еще чего...
Вот читай крайние исследования по ситуации в Германии, доказывающие, что ношение масок помогает. Там со всеми ссылками, таблицами, данными и т.д. Чтобы убить все сомнения, это наиболее научная работа.
https://www.pnas.org/content/early/2020/12/02/2015954117
Забаливают те у кого иммунитет слабый эти больше всего бояться заболеть и ходят в масках но их это не спасает заболеваю люди и с сильным имунитетом но они болеют бежсимптомно
Абсолютно все верно. Только с санитайзером не соглашусь. Руки необходимо обрабатывать, но не каждые там 2 3 часа, но раза 3 в день нужно
Абсолютно (!!!) достаточно простого мыла для рук. Даже не антибактериального.
А сколько не заболели, благодаря рекомендуемой защите?
Надо маски менять каждый раз, когда выходишь из дома.
А надо ли вообще их использовать? У нас на работе из заболевших все, абсолютно все носили маски. А кто игнорирует и бережёт себя - не болеют.
Они понимают, что маски несут опасность для здоровья. Поэтому используют маски только как пропуск туда, куда не пускают без неё.
Кстати, убедительное доказательство опасности маски мы все получили несколько дней назад, наблюдая за визитом Путина в Нижегородскую область. Его служба охраны не может позволить Путину надеть маску, так как это действительно опасно для здоровья.
В чем опасность масок? А может надо просто часто менять маски.
Физиология человека рассчитана на свободное дыхание и без вдыхания обратно части своего выдыха. Для человека опасен вирус не в одном экземпляре, а какое-то их определённое критическое количество. Маска накапливает вирусы. Менять? Да, может помочь немного. Но!!!! Нет ни одного человека на планете (кроме хирургов во время операций), которые бы реально каждые 20-30 минут меняли свои маски. Да и хирурги меняют маски не своими руками.
А Вы?
Нет. Но я же не утверждаю , что маски носить вредно . А Вы пишете именно об этом. Значит Вы берете на себя ответственность за тех, кто поверит Вам. Вот я и спрашиваю, врач Вы, или нет.
Я в своих утверждениях опираюсь на авторитетные мнения учёных, врачей, академиков, профессоров и просто лично моих знакомых врачей. Да даже и без их мнения мне как здравомыслящему человеку совершенно понятен вред такой практики маскоприменения.
У нас в поликлинике все кто болел носили маски.

