Чанга Чунга Чунгович

Прошу откликнуться тех, кто переболел COVID. Вы носили маски? Ответьте честно, расскажите про это.
Где-то прочитал, что заболевают в основном те, кто всё соблюдает: накапливают необходимое критическое количество вирусов в своих масках, уничтожают санитайзерами всю микрофлору с рук и открывают тем самым путь вирусу, пьют антибиотики при обычной простуде.

Ответы
Ма
Машынька

Я была в контакте с людьми, с подтвержденными антителами. Это родственники. И мы общались без масок. Тогда они еще не знали, что больны. Считаю, что маски необходимы. Но в лечении много абсурда. Нельзя сбивать температуру, а мы сбивали. Нельзя антибиотик, а меня напичкали... И много еще чего...

Tony † Ae 😈

Вот читай крайние исследования по ситуации в Германии, доказывающие, что ношение масок помогает. Там со всеми ссылками, таблицами, данными и т.д. Чтобы убить все сомнения, это наиболее научная работа.
https://www.pnas.org/content/early/2020/12/02/2015954117

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Забаливают те у кого иммунитет слабый эти больше всего бояться заболеть и ходят в масках но их это не спасает заболеваю люди и с сильным имунитетом но они болеют бежсимптомно

Юленька Кузнецова

Абсолютно все верно. Только с санитайзером не соглашусь. Руки необходимо обрабатывать, но не каждые там 2 3 часа, но раза 3 в день нужно

Чанга Чунга Чунгович

Абсолютно (!!!) достаточно простого мыла для рук. Даже не антибактериального.

Маргарита Злющая (77Мск)

А сколько не заболели, благодаря рекомендуемой защите?

Марина

Надо маски менять каждый раз, когда выходишь из дома.

Марина

Вы врач?

Марина

Нет. Но я же не утверждаю , что маски носить вредно . А Вы пишете именно об этом. Значит Вы берете на себя ответственность за тех, кто поверит Вам. Вот я и спрашиваю, врач Вы, или нет.

Чанга Чунга Чунгович

Я в своих утверждениях опираюсь на авторитетные мнения учёных, врачей, академиков, профессоров и просто лично моих знакомых врачей. Да даже и без их мнения мне как здравомыслящему человеку совершенно понятен вред такой практики маскоприменения.

Марина

Дело Ваше

Александр

У нас в поликлинике все кто болел носили маски.

Александр

Я один раздолбай хожу без маски.

Чанга Чунга Чунгович

Я тоже не хочу болеть, поэтому стараюсь маску использовать только как пропуск.