Ты Это, Заходи, Если Что!

Вы нашли дорогой телефон и решили его вернуть хозяину за вознаграждение. При передаче вас обвинили в воровстве вместо благодарности. Было такое?

Ответы
Та Еще

было такое. у родственников. принесли парню дорогой телефон. и начали хотеть вознаграждение в 50% стоимости. В итоге тетка сказала, что вызовет полицию. и всё, вопрос исчерпал сам себя. Хорошо "найти" дорогой телефон и тут же найти его хозяина. Я сама несколько раз возвращала. Мне и в голову не приходило, что то просить

Зоя Овсиенко

Я несколько раз возвращала кошельки хозяевам по их ориентирам, которые внутри находила. Один раз мне сказали, что там на 1000 было больше, чем я вернула. Было очень неприятно, но неудивительно - там ещё золотая карта была. Видимо, ТАКОВА психология 💰обладателей оных...🤔

Зоя Овсиенко

В Дивногорске сын-подросток вернул кошелёк женщине, так она даже спасибо не сказала. Таково, видимо, воспитание у этих "растерях". Может, потому и всё теряют.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Бог им судья

Зоя Овсиенко

Я тоже так считаю.

Яна Григорян

К счастью нет ! Зато с братом ( он врач) произошёл такой случай! На улице оказал первую помощь мужчине( откачал с того света) , он был без сознания, в крови, вызвал скорую , отправил в больницу, короче всё как надо!! Так потом месяц его менты таскали, еле отвязался

Ты Это, Заходи, Если Что!

Сказал, что украл телефон?

Яна Григорян

Нет!Доказывал что это не он его побил!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Хотели раскрываемость повысить

Яна Григорян

Наверно! Сейчас мы прикалываемся, а тогда не до смеха было

Ты Это, Заходи, Если Что!

А настоящих то нашли??

Яна Григорян

Незнаю

Юрий

да уж. При наших стражах порядка, лучше быть равнодушным к чужой беде.

Мирумир

неа) я нашла дешевый, пыталась снят блок и позвонить - не смогла... полю на огороде.... чую музыка - И снова седая ночь... раз, другой, третий... думаю соседи офигели - слушают Ласковый май... Потом дошло... ответила, приехал мужчина с шоколадкой))))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Отличная история!

...Продукт Системы...

Нет... Возвращал и бумажник с водитескими и деньгами, и телефон дорогой, всё норм благодарность.... Если я умышленно своравал телефон, зачем мне его возвращать... 🤔Логика Ау, ты где...

Ты Это, Заходи, Если Что!

У некоторых логика полностью отсутствует. Как пример: Наши друзья однажды, в лютый мороз, подобрали валяющуюся в сугробе, в усмерть пьяную девицу лет восемнадцати. Мало того, что она заблевала им всю машину, потом еще и обвинила в пропаже дорогого телефона....

...Продукт Системы...

Да и пусть лесом идёт

...Продукт Системы...

Не надо из таких случаев становится мнительным и менять отношения ко всем людям

Ты Это, Заходи, Если Что!

Соглашусь. Это единичный пример.

Аццкий Ангелок

У школы на детской площадке с ребенком были. Нашли телефон. Позвонили по номеру " Мама" . Выбежала женщина азиатка, выхватила телефон и убежала, в это время болтала по другому телефону.

Ляля Позитивочк@

У меня была другая ситуация, только это были документы, много и права и паспорт и много чего.Отдала, сказали спасибо, и рукой даже не помахали. ((((((Даже шоколад зажал зараза

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вы же не ради вознаграждения это делали?

Ляля Позитивочк@

Нет конечно.Человек не понял что ему вернули, на сколько он с экономии время

Ты Это, Заходи, Если Что!

Пусть это будет на его совести. А вам мой респект 🌹🌹🌹🤗

Галина

ЛУЧШЕ СДАТЬ В БЮРО НАХОДОК И СОВЕСТЬ БУДЕТ ЧИСТА ,НО ПРИ ЭТОМ ВЗЯТЬ ДОКУМЕНТ ЧТО ВЫ СДАЛИ ,ПРИСВАИВАТЬ СЕБЕ -нет необходимости ,себе дороже .

Ты Это, Заходи, Если Что!

Соглашусь

Галина

Я ТАК ВСЕГДА ДЕЛАЮ

Галина

Я об этом знаю .

Юлия Артемьева

Нет. Я сказала, что верну в любом случае, но если они желают, могут отблагодарить за то, что не продала или не оставила своему ребенку

Надежда Гончарова

Я нашла и вернула,больше никогда не верну,пришёл обдолбанный мужик,описал телефон и долго обещал отблагодарить,прошло 2 года...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я мимо прохожу

Надежда Гончарова

Не надо проходить,симку-вон!И телефон твой

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мне не надо. Я сам себе куплю.

Надежда Гончарова

Да все купят,но лишний не помешает

Владимир Никитенко

Находил,сразу 2 телефона лежали на скамейке. Думал взять,хозяина поискать. Да пришёл на ум вариант с воровством. Прошёл мимо.

Татьяна Коновалова

Нет. Не было. Если человек ворует вещь, явно обратно не возвращает! Глупо, как-то!? Наверное, вознаграждение не хотели дать?

Евгений Брунеткин

Нет .... Было что сумку с документами вернули ...... Которую оставил за что километров от дома..... Спасибо доброму человеку

Елена

В воровстве в такой ситуации обвинить маловероятно, а вот в вымогательстве вполне. Но слава богу такого не было.

//

Нет отдавала так и даже никто ничего не давал ,как благодарность ,не просила и они не предлагали ,как так и надо )

Ты Это, Заходи, Если Что!

Жалко было?

//

Ну ,конечно был новенький совсем

Ты Это, Заходи, Если Что!

Кому то нужнее был

//

Ну это не тот случай . В этот раз ,тот потеряет что -то свое . А потом будет удивляться ,что за на пасть .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не было. Я такие вещи не поднимаю. И чтобы то ни было, вознаграждение бы не взяла, попросила бы сделать добро.

Тамара Иванова

Я нашла телефон и без вознаграждения вернула человеку. И меня обвинили в воровства. И так было два раза

Ты Это, Заходи, Если Что!

И в третий раз вернёте?

Тамара Иванова

Конечно. В этом я вся. Помочь человеку. И не брать чужое

Ты Это, Заходи, Если Что!

А я мимо пройду

Тамара Иванова

Твой выбор.

Константин

Нет, но слышал про такие случаи. Найду возвращать не буду. Ни какое добро не остается безнаказанным.

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению

Константин

Да. Свою голову подставлять, как-то не очень. Яб вернул, просто так, не вопрос, но.... Покой дороже.

Игорь Морозов

Было ! Помог пьяному дойти до дома и это было в день его зарплаты - продолжать я думаю не надо !!!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я понимаю.

Sergey Z

жена встретила? 🙂

Игорь Морозов

Вся семья во главе с ТЁЩЕЙ !

Sergey Z

ы меня тоже було так 🙂

Ник Ци (Student)

Не-а.. Но я отдавал без вознаграждения.. Эт шальные деньги, и удачи они не принесут, Волк..

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ну и правильно!

Ник Ци (Student)

Удачного дня Вам 👍 👍