Андрей

Что лучше ? Дедушкам и бабушкам баловать своих внуков или воспитывать?

Ответы · страница 6
Наталия Подгурская

Воспитывать своих детей должны их родители или специалисты, а бабушки - неприменно баловать!

Андрей

Внуки наши самые дорогие и желанные и это нпщи последние игрушки в этой жизни....только баловать...но с умом и без фанатизма!

Юрий Гаген

Баловать можно но в меру чем больше им дышиш в попу тем хуже,разумеется не дедушке с бабушкой

Лидия Беспалова

Как бы правильно не воспитывали родители - для бабушек и дедушек внуки всегда самые любимые.

Андрей

согласен...это ихние последние игрушки в этой жизни!

Лидия Беспалова

Да нет я так не думаю. Уж больно у вас это грустно звучит.

Андрей

Понял...это потому...что мои тоже!

Лидия Беспалова

Просто жизнь продолжается и я например рада что у меня есть такое продолжение.

Лидия Беспалова

Ностальгия по прошедшей юности?

Лидия Беспалова

Не грустите по прошлому живите настоящим и цените то что у вас есть сейчас. С праздником Вас - Днем Победы! Крепкого Вам здоровья Мира и чистого неба над головой!

Иринка Осенняя

пусть родители воспитывают, а бабушки и дедушки балуют. У них на это и время и средства есть!

Лира Мальцева

строго воспитывать - это удел родителей,бабушки - баловать,вот и равновесие в детской душе...

Александра Балашова

Бабушки и дедушки всегда балуют своих внуков ,но надо не только баловать ,но и воспитывать.

Андрей

родителям может это не понравиться...могут не совпасть подходы

Александра Балашова

Согласна ,что подходы по воспитанию детей -могут не совпадать.Желательно,чтобы по всем вопросам -мнения по воспитанию детей совпадали. Для этого -надо читать статьи педагогов по воспитанию детей ,а так же учитывать свои знания и опыт и уметь находить компромиссы.

Наля

одно не исключает другого. Лучшее воспитание через наблюдение за положительным примером.

Наля

Светлана Иванова

А воспитывать тоже внуков? Нет! Не пойдет. Надо было детей воспитывать, а внуков баловать...

Татьяна Зимина

воспитывать должны родители, а бабушки, дедушки-в лучшем случае, не мешать этому процессу

Татьяна Зимина

нет-это мешает воспитанию.

Елена Верижникова

немного баловать обязательно))))))))воспитывать должны родители.......а старики баловать))))))))

Лиза Иванова

Бабушки и дедушки созданы для того, чтобы баловать внуков. А воспитывать родители должны.

Любовь Степанова

Все должно быть в меру. И баловать тоже надо и замечания делать, если в чем-то провинились.

Тамара Подъячева

Раньше бабушки воспитывали, учили уму-разуму, навыкам. Сейчас другие в большинстве своем.

Альбина Хаялиева

родители пусть воспитывают,а дедушки и бабушки балуют,тогда прекрасные дети получаются.

Соколова Ирина

КОНЕЧНО ЖЕ ВОСПИТЫВАТЬ ! ВЕДЬ МЫ ХОТИМ ГОРДИТЬСЯ ИМИ ...НУ А БАЛОВАТЬ ТОЖЕ НУЖНО .НО В МЕРУ

Варвара Колесникова

Понятно однозначно, воспитывать поддерживая систему воспитания, избранную родителями

Та
Татьяна

Воспитывать должны родители, а дедушки и бабушки баловать, ну и слегка подвоспитывать.

Та
Татьяна

Спасибо.

Светлана Корчугова

Дедушки и бабушки уже воспитали своих детей,так что внуков можно немножко побаловать.

Елена Корелина

Бабушки и дедушки любите и балуйте своих внуков, этим вы отомстите за все своим детям!