Андрей

Что лучше ? Дедушкам и бабушкам баловать своих внуков или воспитывать?

Ответы · страница 7
Л.
Лесик ...

Воспитывать должны родители- и не стоит перекладывать свои обязанности на кого- либо

Игорь Морозов

На то и дедушки , и бабушки , что бы БАЛОВАТЬ ! Воспитательный процесс - удел РОДИТЕЛЕЙ

Галина Шарамет

бабушки и дедушки для того и есть чтобы баловать!!!! а воспитывать должны - родители!!!

Алекс Венцель

Странный вопрос. Любое общение с внуками это уже воспитание по примеру делай как я...

Валентина Колупаева

У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШЕ БАЛОВАТЬ ВНУЧКУ. РОДИТЕЛЕЙ НЕТ. ТАК ХОТЬ БАБУШКА ПОБАЛУЕТ.

Андрей

Восхищен...супер!...я тоже своих балую...у меня 2 внука!....

Валентина Колупаева

Но ведь маленькая а понимает. что многое можно позволить себе. бабушка ругаться не будет

Валентина Колупаева

А потом на голову не сядет?

Валентина Колупаева

Будем надеяться. Но даже сейчас чувствуется что ей папы или дедушки не хватает. короче мужского воспитания.

Андрей

Для девочки главнее бабушка....мальчику нужен мужчина!

Андрей

Пускай растёт счастливой...здоровой и красивой!

Андрей

Супер!...я в этом не сомневаюсь

Ма
Марина

Только баловать!!!!!! И учить тому, чему родители в силу своей правильности не учат)))))

Вероника Королевская.

Воспитывать внуков должны родители,а бабушки могут побаловать.На то они и бабушки.

Вероника Королевская.

Незадолго до Нового года к бабушке привезли внука. Малыш с дороги устал, и его положили спать. Когда он проснулся в плохом настроении и захныкал, бабушка сказала:
— Если не будешь капризничать, Дед Мороз подарит тебе башенный кран.
— Здорово! — обрадовался он. — Теперь у меня их будет два.
— Почему два? — удивилась бабушка.
— А второй я нашел у тебя под кроватью.

Евгений А.

Воспитывать должны родители, отцы. А бабушки и дедушки могут наслаждаться внуками.

Нина Паробок

Для воспитания есть родители, а у дедов функция более приятная - побаловать внуков.

Марина Лазарева

Дедушки и бабушки воспитывают и балуют одновременно. И обычно неплохо получается!

Андрей

не всегда иногда это не нравится родителям ...методы воспитания не совпадают

Марина Лазарева

А вы родитель или прародитель? Родители ещё порой не могут знать того, что знают и умеют прародители, линия воспитания должна совпадать в главном, а вот ньюансы всегда разные.

Андрей

я дедушка...имею двух внуков ...очень счастлив

Марина Лазарева

А я бабушка, имею двух внучек и тоже счастлива

Саша Миллерова

Воспитывать-это забота родителей, а дедушкам и бабушкам остаётся только баловать.

Лилия Макарышкина

Родители должны воспитывать, а бабушки и дедушки должны любить и баловать внуков.

Лилия Макарышкина

Внуки всегда дороже и жалче детей.

Л.
Лариса .........

только баловать...разумно конечно....для воспитания у них есть родители и учителя...

Сергей Субботний

баловать конечно. но за каждое баловство - по срачке. по маленькой любимой срачке.

Ася

Воспитывать надо уметь , а они не умеют, баловать легко, расхлёбывать родителям....

Наталья Ключта

внуки не были бы балованными, если бы бабушкам иногда давали ремня.(сама бабушка)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

нынешним внукам, пиз-ей надо навалять))))))))))
т.к. родители нехрена не воспитывают

Просто Вишенка

Я ужасно строгая бабушка...и обожаю баловать своих пока ещё не родных внуков... )))

Просто Вишенка

улыбаюсь во весь рот...и прямо застеснялась... 😞

Андрей

не сочтите мои слова за те....про которые Вы говорили вчера....но мне с Вами легко и просто....даже когда наши мнения не совпадают...от Вас всегда тепло

Просто Вишенка

Ураааа!!! ))) Я печка!... Спасибо, Андрей....

Андрей

да нет это мало...Вы солнце!

Просто Вишенка

Будьте счастливы, Андрей...Мира и благоразумия Вашей земле!....

Вера Белунина

Сегодня внуков не воспитать бабушкам,родители " умные" не отдают в хорошие руки,

Киса Мурыся

Воспитывают родители, а у бабушек и дедушек они должны отдыхать от нравоучений