O X A N A

Что предпринимаете для повышения своей финансовой грамотности? ✌️

Ответы · страница 2
Александр Пиго

ТРАЧУ ПОСТЕПЕННО НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!КАК-ТО ВСЕ РЕЗКО КОНЧАЕТСЯ

Сергей Башкатов

Российскому фотографу Пономареву вручили Пулитцеровскую премию

O X A N A

а Вы... ставки на него делали?)))

Александр Литвинов

Трачу последние деньги. После этого становлюсь Таким Грамотным!!!

Уральская Рябинушка

При наших финансах финансовая грамотность совершенно не нужна

Татьяна Попова

трачу в тот же день, в какой поступают мои не густые заработки!

Андрей Ратынский

Периодически встречаясь с девушками из финансовой сферы.)

O X A N A

что за сфера?🙂

Виталий Иванович Вербицкий

Вообщето я инженер разработчик на пенсии, все уже позади...

Имя Фамилия

Купил на зиму доллары вместо пуховика-мне так теплее) 😏

Пловец Новочеркасск

Интернет читаю, хроники.... Банкир на скамье подсудимых

O X A N A

да, кстати

Сергей Коробов

Выращиваю картошку, хожу на рыбалку, по ягоды, грибы. А

O X A N A

это точно

Сергей Коробов

Главный вопрос намного глобальней. Почему воруем? А как свести дебит с кредитом по честному? Если срубаем 10 а высаживать 1 дерево (просто утрирою)

O X A N A

стараюсь жить честно, не ворую... а глобалистика - дело неблагодарное, нужно самому следить за собой, за тем , что у тебя внутри, снаружи и вокруг...следить - в хорошем смыле

Сергей Коробов

Старание и труд(Сами знаете).

O X A N A

да-да

Нариман Садыков

получаю зарплату и учусь ее тратить пока не научился:(

O X A N A

откладывайте 10% ежемесячно, если не в банк, то хотя бы в банку стеклянную 3-х литровую. На нее наклейку сделайте "На Машину" или какая у Вас есть мечта. Банку поставьте на самое видное место. И все гости, кто будут заходить к Вам, увидев, обязательно добавят туда))

Нариман Садыков

или возьмут себе на машину например 🙂 машина уже есть, но только я копить не умею всегда находится причина вытащить заначку эта причина Жена

O X A N A

значит, не на видное место, и чтоб не знал. Хотя, только без обид, подумайте, почему у Вас такая жена и такие друзья, которые могут запросто так вытащить кирпичик из Вашей мечты?) А еще правильнее, сядьте с женой - помечтайте и сделайте эту банку на общую ваше мечту. И уж тогда супруга не допустит, чтобы кто-то ушел, не положив хотя бы соточку в баночку)))

Нариман Садыков

нет дело не в баночке а что туда класть вечно не хватает на
это денег, я уже привык жить в кредит, тем более что заметил что купить в кредит на небольшой срок выгоднее. Чем копить. Вот реальный пример я купил машину в июле в кредит заплачу 1 900 000 тенге, сейчас эта машина стоит 2 600 000 тенге из-зи разницы курса доллара. Если бы копил то еще очень долго.

O X A N A

А с кредитами вообще одна есть тактика, надеюсь, Вы ее знаете?Я все свои кредиты так закрывала. Нужно, как можно быстрее погасить половину кредита, потому что именно там мы выплачиваем в основном проценты и лишь немного сумму долга. А со второй половины - всё наоборот. И вот тут можно уже расслабиться, платить, без переплат. Потому что это будет примерно соответствовать уровню инфляции. Очень выгодно и удобно. Я брала распечатку своего 5-летнего кредита, проводила черту, с какого месяца сумма выплат за проценты стала меньше суммы выплаты основного долга. Считала до этой черты -сумму основного долга. И гасила именно эту сумму в максимально сжатые сроки.

Ал
Александрович

Не встреваю ни в какие аферы подобной направленности.

Юрий Баранчиков

Нолики учусь подрисовывать на 10-ти рублёвых купюрах..

O X A N A

то-то ВЫ в подозрительной спецодежде на фото...и колючая проволока вдалеке....)))

Юрий Баранчиков

Это всё в прошлом...когда учился из 3-х копеек делать 20...

O X A N A

классссс))))))))))))))))))))))))

Юрий Баранчиков

В 1979 году был 10 "А"...

O X A N A

у меня 10 А был в 1986)))

Юрий Баранчиков

Как быстро бежит время...

O X A N A

ужаспросто....

Александр Шалягин

Ничего, я не банкир и денег как ни странно у меня нету

O X A N A

Норм

Александр Шалягин

А у вас наверное есть лишние финансы?

O X A N A

А ещё варианты какие?

O X A N A

а еще?

Любовь Маркелова

зачем она грамотность, вот финансы это другое дело....

O X A N A

Справляетесь с финансами?

Любовь Маркелова

не всегда их хватает......

O X A N A

Отсюда и мой вопрос о грамотности - финансовой

Любовь Маркелова

какая грамотность, если работодатель з/п не платит.......

Aлександр Варавкин

Деньги учусь экономить . По разным углам запихиваю .

O X A N A

Главное, не забудьте в какие))) а то я такие случаи знаю -не могут вспомнить))

O X A N A

)) и сумму рядом указывайте)

Aлександр Варавкин

Вот ещё . Ни за ,что . Чтобы знали сколько будут тырить из заначки .

Макс Соколов

уже ничего)) два экономических образования имеются

O X A N A

зачем второе при наличии такого же первого?)

Макс Соколов

первое было средне-специальное, второе высшее, да и вообще мне это интересно

O X A N A

Похвально!

Владимир Ефимов

Учусь этой грамоте на протяжении всей своей жизни.

O X A N A

Это точно

Ровшан Агаев

быстро считаю деньги в уме, подходя к кассе 😀

Ольга Ерохина

У меня работа сплошная финансовая грамотность)))

O X A N A

Класс)))