Violetta Yf

Посоветуйте ТОП-5 книг про финансовую грамотность.

Ответы
Антонио Гареев

Ооо, сложный вопрос Уорелл Баффет там советовал Грина, если мне память не изменчюяет да и сам недурно описывает мошеннические схемы на фондовом рынке, как бы предупреждая всех нас об ошибках ведущих к банкротству и нищите. Еще ьы я рекомендовал Савицкую - АХД, как и ряд книг по той же направленности включая банковский АХД. Увы, авторов на вскидку не помню. Ну и свой жизненный опыт. В частности мой привел к такой формуле успеха: 1. Аккумулируешь срелства; 2. Инвестируешь аккумулированные средства; 3. Пооученные проценты от инвестиций также акумулируешь и используешь на текущие расходы. И тактм образом замыкаешь круг, и в итоге с каждым днем становишься все богаче и успешней.

Антонио Гареев

P. S.:"- Знание и опыт в АХД поможет тебе правильно инвестировать свои средства, чтобьы не ввлететь в трубу."

Антонио Гареев

2. P. S.:"- Более узкоспециализированные книги - финансовый учет, управоенческий учет и математические методы в экономике. Одним словом поступаешь учиться на бухгалтера и учишься. Недаром на Уол-стрит рулят бухгалтера выступая в роли то медведей, то быков, чтоб управлять фондовым рынком и на этом сруьать денюшку, но никак в роли утят-трейдеров за счет которых по сути и имеют они свой навар."🤣😅😂

Антонио Гареев

3. P. S.:"- К сожалению из книг по экономике освещающих более-менее прилично саму структуру экономики и финансов могу лишь упомянуть Мкконел & Брю - Экономткс, остальные же по сути направлены не на изучение экономики, а на ее разрушение пропогандой рыночных отношений которые якоьы решать все насущные вопросы. Так же можешь окунуться в ДКБ, то бишь в Банковское дело, чтоб понять, как ьанки зарабатывают."

Violetta Yf

🤝

Виталий Мирошник

Я только три знаю:
1. Капиталъ 1 том.
2. Капиталъ 2 том.
3. Капиталъ 3 том.
Автор К.Маркс, спонсор Ф.Энгельс. 😎

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Каритал. финансист. Думай и богатей. самый богатый человек. богатый папа бедный папа .

Златка Золотая

Не ПРО, а ПО! Может лучше с грамотного русского языка начать?

Violetta Yf

Я спрашиваю ПРО что, а не ПО чему...

Златка Золотая

Невозможно задать такой вопрос. Потому что так в русском языке не говорится. Финансовая грамотность как и история, или химия... Вы ведь спрашиваете учебник по химии, а не про химию.

Violetta Yf

Я спрашиваю книги, а не учебник.

Златка Золотая

Да не важно учебник или книга. Что вы в самом деле не понимаете элементарного?

Евгений Во-Ин

волк с уолл стрит видели наверняка и есть ещё пара

Злой Русский

Самый богатый человек в Вавилон. Другие не читал

Лукас Шакал

наверняка там будут Адам Смит и Карл Маркс

Алл

Самый богатый человек в Вавилоне

Violetta Yf

🤝

Просто Ой ,Но Не Ангел

Сберегательные на предьявителя

Че
Человек

Теодор Драйзер- Финансист.

Violetta Yf

🤝

Марго Беккер

ВИКИПЕДИЯ есть..Не знааал?

Татьяна *

Школьный учебник-го..но?))

Violetta Yf

В школе такого учебника не было и училась я в школе давно

Татьяна *

Сейчас есть такой в школе предмет. И учебник есть

Violetta Yf

Поздравляю, а я прошу книги внеклассного чтения...

Татьяна *

Там тоже, наверно, всё элементарно

Violetta Yf

Наверно) у меня пока очень маленькие дети

Татьяна *

Финансовая грамотность для очень маленьких детей?

Игорь

Номер 1 - математика!

Виктор Дударев

гляну в яндексе

Александр Грызлов

Карл Маркс

Оп
Оптимист.

Бред он написал

Александр Грызлов

Пусть читают

Оп
Оптимист.

Ну дочитались уже в совдепии. Рассказывали сказки про светлое коммунтстическое будущее. Номенклатура жировала а народ жил в дефиците и нищете в сравнении с нынешним временем 😂

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Карл Маркс

Александр Вяткин

Капитал.