⭐Акнирам⭐

🖼 И о грамотности🤭🤣🤣🤣

Ответы
Старый Волчара

ну не скажите, на войне новые слова всегда появлялясь)))
вот возьмите слово "фриц" или из более современного пиндос)) (это не то что вы подумали вполне приличное слово)
А как вы думаете что значит слово калибровать?

⭐Акнирам⭐

Оценивать что-то?))

Старый Волчара

нет раньше это употреблялось в значении точная доводка до требуемых размеров. А теперь появилось новое значение - уничтожать цели ракетами "калибр"

⭐Акнирам⭐

Наверное мне это надо, постараюсь запомнить)))

Старый Волчара

в новостях уже довольно распостранено

⭐Акнирам⭐

Придётся начать слушать и читать новости)))

Старый Волчара

ой не это вредно для здоровья)))

⭐Акнирам⭐

Поняла👍, вычёркиваю🤣🤣🤣

Ду
Душа-К-Свету

У нас один одноклассник во 2 классе когда уже конкретно правописание проходили более сложных слов упорно так же писал такие окончания там, где не надо. Учительница билась с ним наверное месяц

Ду
Душа-К-Свету

Ничего. У тетки щас дочка от 2 брака уже в 7 классе и как-то спросила ее как учеба в общем идет сказала полный абзац. Есть старые нормальные учителя, а есть такие, что дети умнее них. Молодые видать так называемые жертвы ЕГЭ. Говорила порой реально ученик больше учителя знает. Так что щас наверное еще хлеще в этом плане

⭐Акнирам⭐

Да, и плюс телефоны и гугл. Сейчас образование будет у того, кто реально хочет учиться, и старается самообразовываться, а остальная масса это стадо, которое нужно властям для прогибания и подавления.

Ду
Душа-К-Свету

И им услужения. Знаете, смотрю на девочку мы не были такими или с уроков сбегали или в компьютере тоже хотя в 00е компьютер был пусть не редкость, но не у всех. Сама уроки делает и конечно у нее как и всех и телефон и ноутбук и в Инстаграм канал ведет и все успевает, но не заигрывается только одноклассники в непонятках почему нормально тусить не умеет, а родители считают, что тетка ее в ежовых руковицах держит раз с друзьями по пиццериям и в кино не ходит, а находит дома фильмы с папой. Нет, конечно тоже следят за учебой детей, но и на развлечения запрета нет практически. Типа какое детство девочка запомнит и будет ли им благодарна за него за такое. Не знаю толи не понять им, толи как сказать

⭐Акнирам⭐

У меня сестра репетитор, и ходит в семьи, как раз-таки очень состоятельных людей. И у них в воспитании есть что-то у всех общее. Отводится время на интернет, а у большинства детей кнопочные телефоны, и не потому, что так родители решили, а сами дети, и дети очень умные и интересные. Так что у стада такие же бараны и растут.

Ду
Душа-К-Свету

Ну у нее нормальный сенсор и наушники влютус ей подарила на прошлый день рождения, но тем не менее не торчит в нем

Ki
Kiborg

Я помню диктант писали в началке...соседка по парте спросила как правильно...сОлдат или сАлдат...я ей логично ответил...ты что...дура чтоль...вон на погонах СА...значит САлдат😂😂😂

⭐Акнирам⭐

Короче, человек-оркестр))))

Ki
Kiborg

Ага...ещё и доцент😁😁😁 молодец...довольно молодой ...грамотный...во всём разбирается и работой не брезгует...типа - не царское это дело коль директор

⭐Акнирам⭐

Это очень замечательно, не стесняется быть человеком. Ценно.

Ki
Kiborg

Именно...тож ценю

⭐Акнирам⭐

Хорошее воспитание, правильное.

Алексей Генералов

Если глагол отвечает на вопрос - Что делает? или подобных, где нет на конце мягкого знака, значит он пишется без мягкого знака - тся. Если - Что делать?, то -ться.

Валериан Загородний

Класс! Особенно "умиляет", когда слюнявят глаголы - "что делаеТЬ" - брееТЬся, бегаеТЬ... Очень хочется размазать эту слюну по морде написавшего!

⭐Акнирам⭐

Рассмешили))

Валериан Загородний

Как этого не понимают писаки, вот в чём вопрос.

Александр К.

Редко это бывает, но бывает, что безграмотность вопиющая вымораживает... Чаще всё-таки скидку даю: ну не всем дано грамотно писать!)))

⭐Акнирам⭐

Как я говорю - глаза кровоточат))) Грамотно писать это правило души😉🤣А кому не дано - так там всего недодадено😁🤣🤣🤣

Александр К.

Возможно))))

Oleg Mirov

Что стало причиной вашего расставания?
Ложь..
- А именно?
- Я его спросила: "Тебе сахар в кофе положить?", а он ответил: "Ложь" 🤭

⭐Акнирам⭐

Так она полОжила ему сахар или нет?)))))

Oleg Mirov

не успела.

Добрый

Ооо,грамотность хромает непосредственно у тех,кто принадлежит к этой нации..из 100%95% грмотеи

⭐Акнирам⭐

Согласна))

Добрый

Другого слова я от вас и не ожидал.

⭐Акнирам⭐

У меня в запасе много слов, но это подходящее)))

Добрый

Много не надо,это слово применимо здесь. А другие приберегите в следующих комментариях.

Наталья

Если в вопросе есть ь знак,значит и в слове есть.Что делать ?Купаться.Он что делает?Купается.

Владимир Кравченко

Гаубица - существительное. Если кайфовать от этой пушки - то это глагол - гаубиться))))))

Алекс Венцель

ПримостиТЬСЯ, ПриспособиТЬСЯ, а каким тут боком Гаубица вообще непонятно...)))))))))

⭐Акнирам⭐

Чтоб убиться)))

Алекс Венцель

Чтобы убиться достаточно выброситься с 10го этажа любого дома...

Вадим

Моя ненаглядная,моя трёх дюймовая...погибла в неравном бою..БАХ- БАХ, и ...мимо!

Clan

...а "отнюдь" - это глагол... Как много каверз в русском языке для не местных.😁

⭐Акнирам⭐

Это всё тонкости))

Clan

...Нюансы, как в анекдоте...

Я-Неординарная Личность...

В Жопу Грамоту! Эта каааак-нАебнетЬ-ПряТШСЯ!!!....Быстрейеее!!!🤣🤭)))

⭐Акнирам⭐

В жопу нельзя, там три диплома и мечты))))

Я-Неординарная Личность...

Так.....а-Зачем если побашке-кирпичем?)

Виталий

гаубица мокрица императрица, хочеца перехочеца нармальна ж 😆

⭐Акнирам⭐

Всё верно)) Ни одной ошипки))))

Виталий

😆🤣🤣🤣

Мое Имя [ I'm The Man ]

а мне пох как кто пишет, главное чтоб было понятно о чем речь

Vladimir Medved

Учитца грамоте - почти искуцтво. И совсем не смешно.

⭐Акнирам⭐

А кто-до туд змеёцца? Зря вы таг! 🙄🤔

Vladimir Medved

Извините, очень уж фантазия с гаубицей понравилась.

⭐Акнирам⭐

И эдо брегразно)))

Elchin Kuliyev

как правильно писать какаешь или какаишь?

⭐Акнирам⭐

Какаишь ты красивая)))))

Elchin Kuliyev

да)

⭐Акнирам⭐

Я опередила))))

Elchin Kuliyev

шустрая)

Ол
Олег

ну гаубица на "ца"... тут не придерёшься..

⭐Акнирам⭐

ГаубитьсА)))

Ол
Олег

ну извините, я не в тех войсках служил... про голубицу мож и не знаю....