Гордая

Софокл , считавшийся на протяжении девяноста лет своей жизни счастливейшим человеком в Греции , хотя ни одна темная сторона жизни не была от него скрыта , --- Жизнь не имеет другого смысла , кроме того , какой мы ей придаем ,

Ответы
Андрей Ардатьев

Приглашаем Вас посетить новый сайт «Выкройка» http://vykroyka.com.ua/ , посвящённый выкройкам женской, мужской и детской одежды. Наш сайт работает в тестовом режиме до 1-го мая, поэтому все выкройки находятся в свободном для скачивания доступе, и их можно скачать совершенно бесплатно. Все выкройки, размещённые на нашем ресурсе, представляют собой профессиональные лекала промышленных образцов. Основные наши преимущества – это постоянно обновляющаяся лекальная база, простая навигация.

Андрей Красовский

Да, ибо мы сами творцы своей жизни, а счстливым чловек может быть и в нищите, все зависит от среды в какой мы растем и развиваемся, я вот смотрел последние репортажи из северной Кореи, Они не доедают у них нету многих вещей которым мы даже значения не придаем, а они счастливые бегут к ним кин чем ыр приехал, ну я бы там естественно не хотел бы жить но я там ине рос.

Фи
Фина

Что за бредни:"считавшийся на протяжении 90 лет счастливейшим человеком" Кем там нафиг считался, сколько лет, попридумывают всякую херню. Каждый 2-й вопрос на трынделке- спрашивалке либо о счастье либо о смысле жизни, ну смешн уже, прямо все такие глубокомысленные....

Серж Яковлев

...всего семь ролей отведены человеку в его театре абсурдов: ремесленник, служитель, жрец, мудрец, воин, учёный и наконец король, все вроде бы сидят на своих местах, но только ремесленники, почему-то ропчат больше других, хотя всё закономерно...)

"посторонним В.."

Даже Софоклы ошибаются.))) Какой смысл мы можем придавать жизни из своего эгоизма, ничтожные говорящие животные. Смысл у всех один - раскрыть Творца! И заложен он в нас Творцом!

Варвара Меньшикова

Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту

Евгений Зайцев

Не всегда все зависит от нас. Важно представлять трезво: чего вы можете, а чего нет. И быть в гармонии со своим разумом.

Виталик Сон

каждый человек строит свою жизнь сам и только от человека зависит как он будет жить на светлой стороне или на темной!

Александр Евтушевский

Жизнь сама по себе — ни благо, ни зло: она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее.

Adalet Mustafayev

Жизнь одно разовые ...Это надо прожит так как позволяет твои потребление...живи здоровье и счастливое..

Тодор Купцов

Очень туманно сформулирован вопрос.Ничего не понятно.О чем вопрос? О Софокле или о жизни?

Гордая

Софокл дан как пример . а вопрос очевиден . точнее -ответ .

Валентина Хювенен

А по-другому: "Каждый живет в том Мире, который он создал для себя сам (каким он его видит)"

Авдыш Эмануил

несомненно так.только почему чаще все пишут чьи-то бесспорные суждения вместо вопроса?

Djubal Harshaw

и в чем вопрос? согласен с Софоклом. а над следствиями из этого утверждения Вы думали?

Тося Столярова

Вольная птица, скажи, пожалуйста. У тебя вольные мысли есть? Или только подчиненные?

V.
Vinrael .

согласен.многие на протижение всей жизни не придали никакого смысла к своей жизни.

Лё
Лёха

это так! как ты захочешь жить так и будет просто нужно приложить к этому усилие

Vlad Kruger

Это рассуждение хорошо срабатывает, пока чан с кипятком на себя не прольёшь...

Anna Aksenova

согласна с Софоклом и со всеми древними греками ! Все патриции --я спать !!!

Олег Зимин

Хочешь быть счастливым-будь им...Каждому для счастья нужен свой набор...)))