Саида (Samarkand)

После завершения строительства Зимнего дворца вся площадь была завалена строительным мусором. Император Пётр III решил избавиться от него оригинальным способом... Каким?

Ответы
Lyubov Zheleznova

Император Петр III смог избавиться от него простым и оригинальным способом – он приказал объявить народу, что каждый желающий может взять с площади все, что угодно, бесплатно. Через несколько часов вся площадь была расчищена.

Лоуренс Аравийский

Самое разумное решение - поставить часовых, а на ночь их снимать...
Если это так. То подобный прием был использован при внедрении картофеля во Франции....
Легенда. Красивая, но легенда

Саида (Samarkand)

хмм ........ как интересно .здесь же всё иначе - предложили народу разобрать.. и через 2 часа площадь была пуста

Лоуренс Аравийский

Тогда согласен... Примитивно и скучно. Но надежно. Жизнь не всегда романтична, как сказка

Саида (Samarkand)

и мне это нравится

Лоуренс Аравийский

ЧТО жизнь неуклюжа?

Саида (Samarkand)

я вложу смысл в любую мысль

Александр Погребняк

Думаю что знающих ответ очень мало здесь. Вы для чего его задали - показать свою начитанность или другим указать на невежество ? Я ответ знаю, но это совершенно ни о чём не говорит !

Саида (Samarkand)

я женщина . но и ты , похоже , тоже бабского племени

Александр Погребняк

Тогда правильный адрес указал )

Саида (Samarkand)

ты - резиновое изделие , использованное и заштопанное ..Трус мерзкий. тебе юбку натянуть и на рынке торговать ! торговка ! мужчинам так не дано говорить с женщиной!

Александр Погребняк

Я здесь всяких тварей уже насмотрелся вашего пола. Иди у себя в Крыму торгуй виноградом по 700 рублей за кило ! Вы ведь только продавать и наживаться на туристах умеете ))) Так что насчёт рынка это не ко мне

Саида (Samarkand)

это ты о себе? ..балбесина несчастная , умом обделённый.. баран некастрированный

Олег Парожнетов

Саида. Зимний дворец не прапорционален. У него первый этаж на 2/3 от второго. ТАК не строят. Говорят ушёл в землю. Фигня. Первое фото Доплера 160 лет назад. НИКУДА он не ушёл!!!

Саида (Samarkand)

никак

Олег Парожнетов

Набери просто---Ещё совсем недавно на Земле была высокоразвитая цивилизация.

Саида (Samarkand)

ну это-то я знаю

Олег Парожнетов

Нет леса старше 200 лет. Нет могил старше 1860гг. (остальные пустышки). Даже Пушкинская. Первое печатное упоминание о Петре и Екатерине-конец 19 века....И много много "старинного оружия" с нарезами в стволе. На чём делано?? Стоунхендж.---

Саида (Samarkand)

ясно

Роман

Он приказал объявить народу, что каждый желающий может взять с площади всё, что угодно, и бесплатно. Через несколько часов весь мусор был расчищен.

Саида (Samarkand)

хмм ..

Роман

Если Вам можно, то и мне.

Саида (Samarkand)

В чём сомнения , сударь?

Роман

В том, что я сударь.

Саида (Samarkand)

прошу прощения

Валентина ***

он приказал объявить народу, что каждый желающий может взять с площади всё, что угодно, и бесплатно. Через несколько часов весь мусор был расчище

Саида (Samarkand)

браво!

Валентина ***

ответ из того же источника, откуда т вопрос))))

Саида (Samarkand)

умничка ..

Антон Рощин

он приказал объявить народу, что каждый желающий может взять с площади всё, что угодно, и бесплатно,это каждый человек любящий Питер знает)))

Саида (Samarkand)

понимаю .. просто мне кажется непостижимым счастьем жить в этом городе

Антон Рощин

это да

Саида (Samarkand)

куда то меня понесло в те воспоминания ..о незабываемых впечатлениях .. всё так живо . будто вчера я там была

Антон Рощин

Питер вас не отпустит)))))

Саида (Samarkand)

я не против . любой культурный человек должен хоть раз его увидеть

Игорь Игорь

распределил его металыы от неметаллов и сдал его на расплавку для дальнейшего изготовления из всего новых строительных материалов?

Саида (Samarkand)

хмм . забавно

Игорь Игорь

как добавка к сырью для изготовления очень качественных листовых и не листовых больших стройматериалов

Саида (Samarkand)

разумно ...

Игорь Игорь

спасибо я старался

Саида (Samarkand)

Игорь . он предложил народу разобрать его

Игорь Игорь

понятно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Был в этом Волшебном Граде....император сказал просто...возьмите каждый то,что пожелает....бесплатно!))))

Александр Богомазов

Он приказал объявить народу, что каждый желающий может взять с площади всё, что угодно, и бесплатно.

大天
大天使

Случаем этот мусор сейчас не закопан рядом с дворцом?🌸🌸🌸🌸🌸

大天
大天使

Точно, русский мужик, со смекалкой.😂

Саида (Samarkand)

русский . а другие .. дураки и идиоты?

大天
大天使

Я этого не говорил. Ты чего злая такая?

Саида (Samarkand)

я не злая . я умная

大天
大天使

И нарцисс! Хотя от меня не далеко убежала.

Юрий Добронравов

Наверное, просто разрешил растащить, кому что нужно. Подобную легенду я слышал и о Тадж-Махале.

Денис Кашин

очень интересно! хм... смотря какой мусор был... может покупал у людей то, что собрали? скажите)

Павел Телятников

Позволил людям забрать всё ,что осталось после окончания строительства? И растащили всё...)

Саида (Samarkand)

браво! верно ..

Павел Телятников

Так у нас теперь и незавершённое строительство запросто могут прибрать....))))

Саида (Samarkand)

верю Вам . Я , правда , далека от всего этого ..

Просто Человек

Он объявил,что каждый желающий может взять всё что хочет. Очень быстро всё было расчищено.

Жгучая Крапива

объявил народу, что каждый может взять с площади все , что угодно и совершенно бесплатно.

Саида (Samarkand)

верно , спасибо

Диас Турсумбеков

может сказал что там в одной из комнат клад,люди ломанулись его искать и все расчистили?

Саида (Samarkand)

просто предложили разобрать народу .

Диас Турсумбеков

Молодцы!

Авдей Мотоциклетов

поставил часового у груды мусора потом на время часового убрали и мусор был разворован

Саида (Samarkand)

Вы знаете , всё наоборот ..предложили народу разобрать

Александр

Так Абрамович выполнил дембильский аккорд... Правда, Абрамович ещё и заработал!

Александр

Не за что.

Саида (Samarkand)

Удачного дня Вам.

Александр

Благодарю! Вам тоже всех благ!

Саида (Samarkand)

Grazie mille senior .

Александр

Ам но дестент эспаньол, равно как и итальяно нихт ферштеен... За что прошу пардону...

Алишер Халходжаев

Запретил, под страхом наказания, вывозить его. И народ сам все растащил.

Саида (Samarkand)

хмм . интересное решение ..ноо всё наоборот- народу было предложено разобрать .. Через 2 часа площадь была чиста