Роман Халтурин

загадка летело сто гусей стояло пятьдесят деревьев по сколько гусей сядут на дерево

Ответы
Ksucha K

Летела стая гусей, а навстречу им летит один гусь и говорит:
- Здравствуйте сто гусей!
А передний старый гусь ему и отвечает:
- Нет, нас не сто гусей! Вот, если б нас было еще столько, да еще пол-столько, да еще четверть столько, да ты, гусь, то было бы сто гусей, а теперь… Вот и рассчитай-ка, сколько нас?

Принц Ок

есть такая наука - логика, но в вашей загадке она отсутствует. а так же для решения любой задачи условия должны быть необходимыми и достаточными. соответственно здесь точный ответ невозможен.

Сергей К

Ни один не сядет!!! Лапы у них заточены под воду, не смогут они на ветках своими ластами удержаться!!!)))))))))))))

Роман К.

Чувак, если увидишь гуся сидящего на дерево сразу снимай видео! Кучу бабла заработаешь на этом)))))))))))))))))

Александр Анкудинов

Ни одного. Есть загадка интересней.Летит стайка совсем не большая, сколько в ней штук и порода какая?

Анечка &

)))))))хорошо, что у меня с математикой оч. плохо, а то бы кинулась считать...гуси не сидят на деревьях

Валентина Ананьева

Роман, а вы в ластах пробовали на дереве сидеть? ))))) У гусей ноги не приспособлены для этого.

Кумис Иманова

ну наверняка по два,хотя кто знает на какое дерево и по сколько им захочеться сесть))))))))))

Дмитрий Рай

Теоретически по два , а практически гуси на деревья не садятся , они садятся на водоёмы

Андрей Ларионов

гусь не садиться на деревья,кликун молодой правда может.но редко.падает он от туда....

Светлана Толстоухова

лететь и сесть - это разные вещи))))может эти деревья ещё ни их конечная станция))

Светлана Толстоухова

Ирина Русакова

ну если учить математику. то думаю по 2, а если с подвохом, то все 100 наверно

Людмила Малкова

гуси не садятся на деревья, да и деревья не летают. следи за своей речью

Игорь Болгов

Ну нам же не по пять лет,уже знаем что гуси на деревья не садятся!!!!

Светлана Авдеева

А теперь гуси по деревьям рассаживаются? Я думала, что на воду...

М*
Маргарита *****

А кто уверен. что они точно разделятся по количеству деревьев?

Светлана Дубински

Деревья на костер, а гуси на шашлык! А там сколько получится...

П2
Призрак 2-0

У меня мозг не отвечает на команды...пишите в Тех. поддержку)

Татьяна Цветкова

А это как им захочется... могут и все на одно дерево сесть...