Леди Иск

Если бы у вас был свой бизнес, вам было бы сложно уволить преданного делу,да и просто хорошего человека, но не эффективного сотрудника?

Ответы
Татьяна

Жаль,но не сложно. Когда у меня есть цель,все преграды на пути должны быть ликвидированны. Я не мать Тереза и не солнышко,всех не обогрею.

Леди Иск

И слово "преданность" для вас только слово?

Татьяна

Преданность может быть либо у друзей,либо у любящих людей. Бизнес и преданность,понятия не совместимые. Бизнес и порядочность-другое дело.

Шельма Енот Вот!

хороший человек - это одно...а вот хотроший сотрудник - это совершенно другое... поэтому как бы тяжело не было - уволю однозначно...вот!

Милота))

Ох! Начальник Чукотки разбушивался)))

Милота))

😁

Эдуард Фишер

Такого не бывает! Преданный делу ,хороший человек может использоваться Эфективно! Только у Хорошего руководителя!

Леди Иск

Слишком громко утверждаете. Не буду спорить. Бесполезно

Эдуард Фишер

Ваш вопрос. А у меня есть такой сотрудник! Не может копать - будет рукавицы подавать!)))))

Леди Иск

Вот примерно так и предполагала. Вы себя изначально позиционируете как Хорошего руководителя. Вы себя.

Эдуард Фишер

Не можешь организовать работу - иди сам копай! Я себя ни как не позиционирую! Мой Бизнес и мне не нужно красоваться! Кто хочет тот работает! Кто не хочет -сидит дома! НЕТ такой должности -ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!

Леди Иск

Да вы чего так надрываетесь то. Шаблоны прут. Всё, просто изначально скучно. Что сразу было понятно.

Сергей Кожин

А нафига? Эффективный нужен 1-2, остальные если преданные да ещё и "хорошие" - тоды и контора "цветет"...🙂😉

Леди Иск

Так..стоп..Не ломай мне стереотип)

Сергей Кожин

чей та...😁😆😉

Леди Иск

Как то ты неправильно говоришь. Но вроде зерно истины имеется. Большое такое зерно

Сергей Кожин

Опыт руководящей работы в не самых простых местах - 20 лет😉

Леди Иск

Всё.Поняла. Ответ принимаю с благодарностью

Ку
Кузьмич

Конечно сложно, но я всё сделал бы, чтобы найти ему другую, более оплачиваемую работу))

Леди Иск

Кстати, верю, что именно так и было бы в твоём случае.

Наталья Савич

Может не уволить, а предложить должность, где он будет полезен

Леди Иск

Может быть и так.

Лера

Значит надо найти ему место, где от него больше пользыв

Леди Иск

По идее-да. Но такого места нет.

Лера

Да ладно.. в фирме точно нацдется или создать дл\ него

Леди Иск

Т. Е. Вы не за увольнение?

Лера

Хороших людей не так много.. а уж преданных и того меньше

Леди Иск

Всё так, всё верно

Тамилла

Нет, не сложно. Ну или перевести на другую работу.

Валерий

..не сложно!..не эффективность бьёт по репутации!

Валерий

..ага)...необходима!)...но временами...)))))))

Леди Иск

Ой, как я с тобой согласна. Для единства, близости важно что то вместе делать, иногда просто быть рядом. Но и важно порой вообще ничего не делать. Вот эти моменты совместной тишины. без зарядок,выноса мозга,женской болтливости, мужского шовинизма..они бесценны.

Валерий

..а я тебя поддерживаю))))).....

Леди Иск

Ну, тогда пошла я в баню))) До встречи))

Валерий

эх счастливая)))))))...пока))

Златка Золотая

разве преданный делу может быть неэффективным?

Леди Иск

Да, вполне себе возможная ситуация. Не успевает человек за новыми технологиями, просто не догоняет. Делу предан, коллективу и просто отличный коллега, человек. Но тормоз. Ему б на счётах считать и на бумаге писать. От слов Ворд, Эксель,1С у него мандраж. Ну, примерно объясняю. Не пенсия ещё. Просто не входит в него.

Златка Золотая

мм..ну да..да, сложно..преданность для меня имеет важное значение

Леди Иск

Какая то патовая ситуация. Завтра на его место будут кучи соискателей, и придёт классный специалист. Но..годами так и не наступает это завтра. Вроде как баласт, но такой родной.

Златка Золотая

может быть иногда руководитель тоже должен быть преданным?

Леди Иск

Он такой и есть. Поэтому всё так. И слава богу.

Златка Золотая

Все правильно...Деньги деньгами....но в руководителе должен быть человек в первую очередь. А коллекти в - это семья.

Леди Иск

Спаянно-споенно, годами проверено, действительно семья. Но двоих таких Боливар бы не выдержал))

Людмила Канивец

Эффекты нужны на сцене, а не в работе!

Леди Иск

Т. е. увольнение без объяснения причин? Или всё ж поведаете человеку, что он некомпетентен?

Людмила Канивец

Эффект и компетентность - разные понятия, Вы не находите?

Леди Иск

Нахожу. Но сути не меняет. Человек - балласт, не полезен в деле.

Евгений

Был бизнес. Увольнял. Сложно, но надо.

Леди Иск

Поэтому теперь нет бизнеса

Евгений

Устал.

Алевтина

Уволила бы, в бизнесе НАДО РАБОТАТЬ

Леди Иск

Противный вопрос мой. А если это ваш друг, вы вместе начинали, а он не тянет , ну никак?

Алевтина

Ну и что, пусть сменит эту работу, на доступную ему

Леди Иск

Хорошо. Благодарю за ответ.

Алевтина

Ок

Вадим

Я бы его не увольнял.

Леди Иск

Но он вам действительно балласт. Но предан. И без него как без рук в бытовом плане. А как работник - ноль

Вадим

Вы сказали-предан делу.Это важнее,чем личная преданность.Я бы подобрал ему работу,на которой он сможет проявить свои качества.Полностью нулевых не бывает.

Леди Иск

Хороший ответ. Благодарю

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Сложно конечно

Леди Иск

Сложно.

La Testa

Но придёт хуже

Леди Иск

Почему так думаешь?

La Testa

Уже проверенно

Леди Иск

Да дело даже не в замене сотрудника. А именно про само увольнение.

La Testa

Да понял я.. Возможно

Зелёный Кот

Нет. Увольнял

Леди Иск

А может это и хорошо даже для того человека, это ему будет поводом измениться. Лишь бы не поводом для пьянки

Майя Петрова

Сложно, да

Леди Иск

Двоякая ситуация. И ответа правильного нет.

Пан Квинто.

Нуда.

Леди Иск

Но вы б его уволили через угрызения

Пан Квинто.

Не знаю.

Леди Иск

Знаете.

Не Дай Бог Каждому!

Нет!

Не Дай Бог Каждому!

Тогда у меня вообще элитные!)))

Леди Иск

Ничего не чешется под лопатками?)

Не Дай Бог Каждому!

Нет!!!!Уже выросли!!!)))

Леди Иск

Не Дай Бог Каждому))