Johann Gelbrecht

Считаете ли Вы, что выбирая ребёнку имя, мы в какой то степени предрекаем его будущее?

Ответы · страница 3
Галина Деева

Определенно, только трактовки не внушают доверия т к их много разных и противоречивых

Оксана X

Нет конечно, ну если это не дурацкое имя над которым будут смеяться...лишние комплексы

L:
Larissa :-)

Да, в любом случае и даже как мы это имя прризносим в детстве -формируем его характер...

Александра Кожевникова

Нет. Имя ничего не значит. Характер и будущее человека определяет не имя, а гены и Бог

Наталия Прекрасная

Возможно,но мы же берём имена святых,при крещении на сороковой день, выбираешь имя...

Johann Gelbrecht

Уверен, далеко не все так поступают. Но как бы ни было, я считаю, что имя играет большую роль в жизни человека, в его взросления. Ведь имя "носим" каждый день с собой...

Olga Li

конечно,каждое имя в совокупности с отчеством и фамилией дает свой отпечаток!

Людмила Белякова

Думаю, да. Не зря в православии при крещении давали имя - имя святого мученика.

Татьяна Морозова

конечно.........женщина выходя замуж и беря фамилию мужа тоже меняет свою судьбу

Инна Низова

О да:-) я долго сыну имя выбирала... Божий суд -значение... теперь вижу:-) грешна:-)

Johann Gelbrecht

И что же это за имя? Первый раз такое значение слышу

Johann Gelbrecht

Понятно, по мне так хорошее мужское имя)

Юлия Трынина

это вокруг все говорят.а так чтобы звучало и нравилось.остальное лишнее всё

Светлана Голофаева

да... мы закладываем звукоряд, расположение букв в имени то же играет роль....

Виктория Мышкина

имя имеет значение как и любое слово.ка вы яхту назовете так она и поплывет

Л*
Лия ***

В какой-то степени да...связь между именем и характером человека очевидна..

Жанна Носкова-Молокова

Ну если бы мне не поменяли мою фамилию тогда бы может по другому сложилась

Марина Власова

Да конечно имя определяет, хотя ведь и дата и место рождения тоже влияют...

Королевская Аналостанка

Обычно имя подбирают так , чтобы оно было созвучно с отчеством и фамилией

Johann Gelbrecht

Тут я не согласен, много выбирают по кому то в память или в честь великим и так далее))

Королевская Аналостанка

Я подбирала под отчество .

Вв

В какой-то степени. Мое имя означает "печальная", и я временами печальная

Johann Gelbrecht

Печальным быть не самое плохое, но желаю Вам быть чаще радостной чем печальной))

Ирина

конечно . Есть такая пословица :как вы лодку назовете, так она и поплывет

Света Зозулянская

не знаю, как будущее, но отчество для внука уж точно ... (если сын, конечно)

Это Я

Да . Выбор имени это очень важный шаг , но это не панацея воспитать гения

Это Я

Имена , клички , уменьшительноласкательные имена , все имеет значение в будущем вашего ребенка . Рождается он сегодня , а с именем жить всю жизнь