Верю-В-Атея( Он)

Глупое ли чувство ревность?

Ответы
Одиночка ( М П К В Я )

Наверное глупое, ведь ничего оно не меняет. Но ведь возникает оно в какой-то степени из-за недоверия - ЭТО ЕСТЬ ПЛОХО! А с другой стороны оно даёт понять, что человек тебе дорого, что есть боязнь потерять -ЭТО ЕСТЬ ХОРОШО.

Светлана Тюрина

Может быть и глупое,но чувство собственности,мое никому не отдам , очень сильное,даже если тебе и не надо,не ревнуешь если безразличен,есть,нет,пришел,не пришел, тогда и не ревнуешь.

Альзира Арсентьева

Возможно, и глупое с чьей-либо стороны, но мне безумно нравится милая, робкая, живая ревность - и она очень трогательно описана в моих романах.

Тамара Новикова

НЕ глупое,а всепоглощающее,разрушающее и избавиться от него просто невозможно.Читала,что это один из видов шизофрении-лечиться нужно

Наталь

Чувства все - глупы. Но ревность -одна из величайших страстей. Потому к ней стоит относиться с осторожностью и уважением.

Vera Yarashevich

Нет, ревность разрушительная сила, она съедает вас изнутри, ревностью нужно переболеть и победить

Верю-В-Атея( Он)

Согласен ,надо показать кто в твоей личности хозяин.

Марило

ревновать значить не доверять..зачем тогда быть с человеком которому не доверяешь..

Зоя Власова

ЕСЛИ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ ЧЕЛОВЕКУ, ТО И НЕ СТОИТ ПРОДОЛЖАТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ!

Верю-В-Атея( Он)

По-моему, самый разумный ответ.

Юлия Мартынова

не глупое...скорее негативное..желание обладать,а не любить..

Николай Шляхов

Трудно сказать! Для этого должны быть чёткие обоснования!

Светлана

Ничего себе глупое! Люди такие дела делают от ревности!

Мирослав Бороздин

ревностью управлять очень трудно...вспомните Отелло...

Strange Walker

Очень. Или ты уверен что единственный или уже один

Из
Издалека

Очень. Или необоснованна, или уже слишком поздно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. эгоизм никогда не был ни умным ни здоровым

Юлия

Оно не глупое, а неуверенное и навязчивое.

Екатерина Простая

Обсолютно. Я бы назвала его идиотическим

Linak

Бывает глупое а бывает и обоснованное.

Светлана Д.

Нет! Не глупое! Это - признак недоверия!

Танѩ

Во всяком случае оно инстинктивно!