Tanea Stepanova

Вопрос для атеистов - если бы Бог существовал, каким бы Он должен был бы быть.

Ответы
_____L_____ Ruzaki

Я не атеист, но тут кто то написал, что справедливым и честным. Как православный скажу, что он уже справедливый и честный. По моему христианский Бог - это идеал, тут и придумывать не надо.

Tanea Stepanova

Да Он справедлив и честен, но Еще Он милостивый! Написанно что милость Его превозноситься над судом! Это не дает право нам грешить, но Когда ты видишь что Бог принимает и прощает самого пропавшего грешники и дает Ему шанс на новую жизнь а не наказывает за каждые его проступки, что было бы справедливым, то хочеться славить такого Бога и восхищаться Его огромным сердцем и огромной любовью к людям.

Alexandr Zaychenko

человеко подобным. Так как он создал людей по своему подобию

Tanea Stepanova

Конечно, Он и был человекоподобным. Чтобы доказать людям что возможно жить свято.

... ...

если он существует, то я думаю что он очень злой человек

Tanea Stepanova

Значит злой бог смог сотворить человека с такими хорошими чувствами Как любовь, доброта, миролюбие, милосердие, радость, сострадание ?

... ...

давайте разберем по порядку)))) любовь это тот еще чувство, может быть хорошим а может и жутким.лично как по мне ее вообще нет. радость может быть и у плохих.а всем остальным он наделил человека а себе нечего не оставил вот по этому он и плохой.

Ilshat Abdrashitov

он был бы таким какой он и есть - несуществующим

Tanea Stepanova

" сказал безумец в сердце своем - нет Бога" - написал царь Соломон.

Ilshat Abdrashitov

"Если Бога нет, то его определённо следовало бы выдумать" Вольтер

Tanea Stepanova

Правильно.... Потому что Все вокруг говорит что Он есть, и даже если не знаешь Кто Он и Как Его зовут, то придумай. Еще Он начинает со слов : если Бога Нет... " , это можно заменить словом: "если допустить ..." что не говорит о том что отрицает существования Бога. У вас знакомое для меня имя. У меня есть знакомый из Азербайджана с таким именем. Пройдите по этой ссылке и увидите что этот- человек говорит о своей жизни, он наверняка был намного хуже вас По жизни и в Бога тоже не верил...http://vk.com/video8398577_171219759

Ilshat Abdrashitov

смешно) намного хуже из-за того что не верил - фраза из средневековой эпохи) Ошо что сказал по поводу веры, Европа канула в забвение из-за религии на тысячелетие потому что люди верили, и за 3 столетия добились небывалых успехов из-за того что стали сомневаться а не верить... Так что чей случай хуже - надо разбираться. И это не моё имя

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ни каким...он должен быть везде и во всем...

Tanea Stepanova

У Существующего Бога есть такое качество. Что Еще?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

я забодаюсь перечислять что еще...я же не мозахист...)

Tanea Stepanova

Я продолжу немного, кроме того что Он Вездесущий, Он любящий, добрый, милосердный, самый сильный, не имеет начало и конец, всезнающий, вне времени - Альфа и Омега - одновременно находится в начале и в конце времен, не изменен. А самое главное что Он Отец всего человечества, то есть Папа - а Это очень много значит для каждого человека!

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

и что -ты считаешь, что это все? какая наивность...))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Владимир Кузнецов

С чувством здорового юмора!))

Андрей

Таким каким существовал бы

Tanea Stepanova

Каким бы ты хотел бы чтобы Он был?

Tanea Stepanova

На самом деле Он и есть таким каким существует

Андрей

Когда увижу тогда и поговорим

Мужик - Ром

справедливым ! честным !

Tanea Stepanova

То есть, каждый раз Когда бы Вы ошибались, Он должен вас наказывать по справедливости и каждый раз говорить вам в глаза Все что Он о вас думает?

Мужик - Ром

да конечно и не только меня = а всех людей !!

Tanea Stepanova

Конечно мысль о том что всем такое наказание дает нам облегчение, но на самом деле не все Так привлекательно как вам кажеться. Представьте только, Вы Только наврали - вдруг рука сломалась, только Только позавидовали - сразу лицом об землю. То есть каждый день - одни приключения, не Только со всеми, но с вами лично. Я не хотела бы такого бога, классно когда тебя прощают, и не приходиться отвечать каждый раз по закону. Потому что не всегда Мы что-то делаем умышленно. А вообще Бог который есть, о нем написано что, Он поругаем Не бывает, что посеет человек то и пожнет.

Мужик - Ром

без наказоность = порождает зло !!!

Tanea Stepanova

Да согласна, но не во всех случаях. Все зависит от испорченности сердца. Но Бог не тиран чтобы всех наказывать. Более того человек Сам себя наказывает... болезни, бедность, одиночество, раздоры, зависимость от чего-либо, войны, катастрофы, эпидемии - все это плоды и результат человеческого поведения, а не наказания Бога.

Да
Дальнобой

Представления не имею.

ОК
Олег Ка З Ак

что значит БОГ?

Tanea Stepanova

Бог - Как личность которая создала всю вселенную, нас и жизнь нашу для определенной цели.

ОК
Олег Ка З Ак

предлагаеш подгонять образ ГОСПОДА под узкие лиудские мерки))? ет, грубо говоря, заливать океан в литровуйу бутылку))

Tanea Stepanova

Океан много, людям дажи капли хватит чтобы круто поменять жизнь узнав о том какой Бог реально.

Сергей Авдеев

Вездесущим

Tanea Stepanova

Такое качество есть у существующего Бога, что Еще?

Tanea Stepanova

Это тоже есть. Согласитесь что ветер существует даже если Вы его не видите, а только чувствуете.

Алексей Заварин

строгим))))

Tanea Stepanova

Имеете в виду наказывать если кто-то оступиться, и никакое милосердие, никакая доброта, любовь тут Не покатит?

Tanea Stepanova

Как определить уровень отступничества, когда можно со всей строгостью наказывать и когда необязательно.

Алексей Заварин

я думаю что, человек не имеет права причинять вред другому человеку! а остальное пусть делает!!!)))

Валера Лукашев

как я

Tanea Stepanova

Допустим что Бог может опуститься до вашего уровня чтобы быть к вам ближе, и чтобы вам было легче Его познать.

Tanea Stepanova

Не дорос Ты еще до Бога...