Анатолий Селиванов

Гол как сокол,- это как?

Ответы · страница 11
Ирина Павловна

ну, это значит, что у тебя нет ничего, как и у твоей ограды у дома))

Анатолий Селиванов

Что же , пусть будет так Спасибо...

Иван Иванов

это как наши чиновники, кроме старой победы и прицепа ничего нет

Александр Бавин

Бревно без коры и сучков для разрушения стен и ворот в крепости .

Татьяна Коновалова

Совершенно нет ничего. Выражение из давних времен..Типа..нищий..

Татьяна Коновалова

Да я не люблю жару. По мне..лучше, пусть такая погода будет, чем жара.

Анатолий Селиванов

Для нашей местности ,-жара - нормально.

Татьяна Коновалова

Привыкаешь к климату ,где живёшь годами.

Анатолий Селиванов

Конечно, хотя то же не легко.

Анатолий Селиванов

Сухая жара легче переносится , а в этом году сложнее.

Дания Т.

вот это вопрос! ни разу не задумывалась)))) есть варианты ответа?

Анатолий Селиванов

не только варианты . а и первопричина...

Дания Т.

а взорваться от любопытства???

Анатолий Селиванов

Не надо , я скажу... В старину соКОЛ - осадное орудие. ГОЛОЕ бревно на цепях, попросту таран. Вот и все.

Дания Т.

)))) Семен Семеныч. да в жизни бы сокола колом не представила))) 100 лет дайте сама бы не додумалась. Спасибо, что не дали погибнуть от любопытства

Анатолий Селиванов

Да вам это и не надо. Парни теряются. и то ни чего.

Хранитель Снов

Как я ) в 32 начать с нуля и в 34 неиметь нихуя кроме машины и дачи .

Ирина Труфанова

Сокол сам по себе. поймал курицу - сыт, больше ничего не копит...

Анатолий Селиванов

Интересный вариант , только речь идет о соКОЛе , а не о соколе.

Ирина Труфанова

Ну, может. соКОЛ - это красавец собой. но без капитала....🐦

Анатолий Селиванов

Нет , ладно не буду интриговать...соКОЛ в старину осадное орудие. ГОЛОЕ бревно на цепях, попросту таран. Вот и все

Ирина Труфанова

😬 Ну. таран, может и без капитала выбить все...

Анатолий Селиванов

Я то го же мнения...😊

Надежда Генералова

Когда ничего,кроме воли.Да и где та воля,если в силки попадешь.

Надя Безрученко

Это только перышки где то торчат...и это все соколиное счастье

Надя Безрученко

Ха.......это долго искать.....

Анатолий Селиванов

За чем искать , вспомнить...

Надя Безрученко

До меня то очень трудно доходит Ваша мысль-тупая наверно

Анатолий Селиванов

соКОЛ - ударение на второй слог,-это осадное орудие в старину.Голое бревно на цепях. По простому - таран.

Надя Безрученко

Хорошая расшифровка. .....-поумнею.....

Надя Безрученко

Ой.....и в честь чего?Мне застесняться?

Анатолий Селиванов

Дарят не всегда в честь чего то . Дарят и просто так.... 🌹

Анни Странница

У сокола очень красивое оперение, может это общипанный сокол?

Анни Странница

О бревне?

Анатолий Селиванов

Верно, о нем , о соКОЛе...

Вера Шаповалова

Оди джинсы и шлепанцы, как перья у сокола! А он еще и линяет......

Анатолий Селиванов

А у меня таран. Голое бревно , в старину осадное орудие... ☺️

Вера Шаповалова

Да, не всегда получается сходу уловить чужую мысль, а когда получается , это так здорово!

Вера Хомченко

Это просто в рифму - у сокола очень красивое одеянье из перьев

Анатолий Селиванов

Да не о соколе речь , а о соКОЛе.

Михаил Мизеров

сокОл- это металлический лом для работы по дроблению камня.....

Анатолий Селиванов

Я знал что соКОЛ в старину ,- осадное орудие. Голое бревно на цепях, попросту таран. за ответ спасибо.

Alexander Gorbachev

Сокол........это наконечник стено, дверо битной машины прошлого.

Владимир Асиновский

в смысле ни кола ни двора А ещё иначе и хаты нету и ОН не стоит

Анатолий Селиванов

Это все так , а первопричина?

Николай Унгбаев

Заточенный. Сокол, это ведь заточенный кол на который садили.

Анатолий Селиванов

Голое бревно,соКОЛ ударение на второй слог ,- таран.

Игорь Бондарь

Это значит нет ничего за пазухой; ни денег, ни дома, ни семьи...

Alecsandra Mindova

Наверно без перьев птица, а человек без материального благо.

Анатолий Селиванов

Согласился бы , но это следствие , а первопричина этого выражения?

Alecsandra Mindova

А что у него есть. Ничего, сокол свободная птица сегодня здесь, завтра в другом месте.

Анатолий Селиванов

Не о птице речь. В старину так называлось осадное орудие.

Ан
Анна

а вам это зачем...в наше время это не имеет никакого значения.

Анатолий Селиванов

Верно , сейчас другие орудия, но интересно же...😁

Анатолий Селиванов

Ну и правильно. Чего заморачиваться.

Сергей Нечухаев

Но остёр как меч! - Не забывайте вторую часть этой поговорки.

Анатолий Селиванов

Я об осадном орудии..., а ВЫ?

Сергей Нечухаев

Его вроде бараном называли.

Сергей Нечухаев

Ну, а я про небогатого, но человека умудрённого жизнью говорил.