Наталь

Пустоту ... после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее. Эрнест Хэмингуэй
Много ли мусора в ваших безднах?

Ответы
Ke
Keeper

Много-много лет назад на перроне Курского вокзала перед отправлением николаевского поезда подвыпивший дядечка с жаром убеждал какую-то тётю сельповской наружности читать книги его любимого автора. Тётка бессмысленно моргала глазами, а её собеседник увлечённо развивал тему: "Я щас запишу имя писателя, шоб вам легче было найти его книги". Протянул ей коряво исписанный листок - я скосил глаза, прочёл: "ХИМИ ГУЙ".

Наталь

))))))))) Я после универа три года преподавала литературу в горном ПТУ. Дети были разные. Но я пережила однажды настоящую эйфорию от того, что однажды, отчаявшись угомонить укуренную свою аудиторию, я стала им читать "на разрыв аорты" из "Облака в штанах":
"Вы думаете, это бредит малярия?
Это было,
было в Одессе.
«Приду в четыре»,
— сказала Мария.
Восемь.
Девять.
Десять." и т.д.
и они замолчали. И Саша Кожанов вместо "круто", "пиздато", "ништяк", произнес в тишине слово не из их активного словаря: "потрясающе". Это было потрясающе.
Я очень хорошо чувствую сейчас этого героя Вашего анекдота. Хэм, видимо, прорвался в него так же, как в моего Сашку - Маяковский) Он не запомнил имени, но его распирало желание поделиться восторгом))

O X A N A

Привет, дорогая! Вот это попадание с вопросом! В десяточку! Купила вчера сыну к дню рождения свитер, практически копия со знаменитой фотографии Эрнеста на Кубе. Сегодня утром рассматривала фотографию и размышляла - докупить томик великого писателя в подарок или нет?)))

O X A N A

Аркаша - твоя копия, а у нас окрас разный)))))

Наталь

Аркашка тоже светлее меня) Но глаза - мои)

O X A N A

Какие мы уже взрослые девочки, Наташ)))

Наталь

Мы - лучше всех!))))))))

O X A N A

НИГАВАРИ)))

Ко
Коcvbbjhh

А зачем хорошее толкать в пустоту, а потом искать лучшее? Такой поиск обречен. Необходимо сохранить это хорошее, развить его, приумножить и сделать лучшим:)

Ко
Коcvbbjhh

Существует еще и вечность.

Наталь

Нет её. В моём понимании. Жизнь - это осознание жизни. Биологическая смерть осознающего органа - мозга, прекращает всё. Спорить не буду. Не предмет)

Ко
Коcvbbjhh

Да кто ж спорит!?? :)))) глубо спорить с убеждениями человека. И это обоюдный процесс:)))

Наталь

Совершенно с Вами согласна) Хорошего вечера пятницы)

Ко
Коcvbbjhh

Спасибо. И вам

Nick Moslem

Той бездны не хотел бы видеть,которую могла ты осветить; то сердце не научится любить,которое устало ненавидеть! Навеяло словом бездна....

Наталь

Да уж, поэтичное слово. Малоупотребимое в повседневной бытовой речи.

Nick Moslem

Это,кажется Некрасов сказал

Наталь

Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна)) Это - Ломоносов)

Ал
Александр

Лучшее враг хорошего. Зачем к остаткам мусора и пустоты добавлять врага...

Nikolai

ааа так вот чего на самом деле у меня было, а я тут вопрос о ней задавал.)

Игорь Шумейко

Мы состоим из частиц низкого уровня. Это грязью считается на высоких.

Лукас Шакал

я как-то посмотрел в бездну... и мне оттуда подали кружку с пивом.

Наталь

Дайте адресок))

Любава

нет уж не согласна..не надо искать лучшее..иначе потом пустота...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хэменгуэй часть этого мусора
Но мне повезло что его во мне нет!

Наталь

Ему, думаю, повезло больше.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У него была своя жизнь свое виденье мира! Возможно не самое плохое! Вопрос всего один! Почему мы так стараемся жить его... Чужой жизнью!

Наталь

А кто старается?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Многих таких видел кто и стараться и для кого этот замингуэй прям кумир! Человек рассказывал о своей жизни и понимая этого человека я не думаю что он был бы рад тому чтоб от него фонатели

Наталь

М-да...

Igor Kulikov

когда б вы знали из какого сора растут цветы не ведая стыда

Наталь

Стихи

Igor Kulikov

угадали

Наталь

Знала.

Igor Kulikov

здорово!!

Наталь

👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ахъася... чистить нать бездны та. не то всяка зараза тама

Сергей Пастухов

Да какая нафиг бездна..
Обыкновенный мусорный бачок.

Наталь

А вот это - отлично.

Сергей Пастухов

Как можно в бездне покопаться и при нужде достать какую=нибудь блестяшку? А в бачке запросто!

Наталь

Я тоже оценила доступность для ревизии)

Сергей Павлович

Не всё можно заменить. А "мусор" собирать не хочется

Ва
Вадим

Сейчас да. Донецку привет из Дебальцево!

Наталь

Ответный привет, земляк)

Лига Теней

Эрнест сбухался и пальнул себе в башку

Любовь Пузанова

Про пустоту точно сказано👍🤝

Сергей Богатов

Вычистил,как авгиевы конюшни.

Наталь

да уж... нас государство образовывало, как могло...

Сергей Богатов

Как-то Дину Риду пожаловалась его жена,когда они были в СССР,почему у советского телевидения так мало каналов.На что он ей ответил,что это телевидение не развлекает,а образовывает.Это сейчас море каналов,а посмотреть по сути и нечего.

Наталь

Есть Дискавери, Культура...

Сергей Богатов

Я раньше смотрел РТГ,канал о России,народах,ее населяющих,их обычаях,культуре,народных промыслах,флоре,фауне,было интересно.Даже о промышленности и агрокомплексе.А потом стали казать разных спортсменов,как они отдыхают,развлекаются,и интерес к каналу пропал.Два года не смотрю телевизор,а все интересующее нахожу в сети.

Наталь

👍

Игорь Морозов

Свято место , пусто не бывает !

Степан Никулин

после оруэла только пустота...