Ге
Герман

Почему до сих пор нет единого языка для всех жителей планеты?

Ответы
Натали

Был древнерусский единый для всез. Потом наподы стали отделяться. Именно поэтому во всех европейских языказ есть похожие слова. Даже в арабском практически на любое слово можно найти идентичное в русском. Хотели не так давно вывести еще один язык эсперанто, но сейчас обэтом молчат.

Виктория)

Потому что людям постоянно нужно что-то и кудато... Не имеется... По Библии же все говорили на одном языке пока башню не начали строить чтобы выше Бога быть. Господу не понравилось и он дал каждому свой язык, башню строить перестали... Теперь вот письками меряются друг с другом...

Виктория)

И я думаю что уже никогда вся планета на одном языке не заговорит. Да и вообще, терять какой то язык, глупость. Планета и интересна тем, что все разные...

Виктор Михайлов

Он был, но некоторым личностям, о них в Библии написано, нужно было управлять планетой, поэтому придумали множество языков. Что бы потом стравливать друг с другом. И да насодили религий каждому. Кстати, чем больше религиозность страны, тем медленнее развивается такая страна.

Валентина Народникова

Потому,что сейчас миром господствуют деньги,зависть,высокомерие и отсутствие нравственных норм.К единому мнению""Творить добро ""придти не возможно.И без вмешательства Всевышнего нам не обойтись.

Сергей Яворов

Потому, что условия проживания разные. В формировании языка "принимают участие" множество факторов. Включая рельеф, погодные и климатические условия, культурные и генетические особенности

Ге
Герман

Вы правы.

На
Натощак

Есть- эсперанто.
Международный язык, искусственно созданный на основе использования грамматических и лексических западноевропейских элементов.

Ге
Герман

Но он не признан многими народами, потому не является глобальным.

На
Натощак

Многим народам он не нужен

Елена Чистякова

Эсперанто хотели ввести. У моряков например единный язык - английский. Медицина на латыни. Наверное у многих специализаций подобно есть.

Тамара Бабич

Когда-то люди говорили на одном языке, и начали строить Вавилонскую башню... за что огребли по полной, ну и получили смешение языков....))

Igor Мoroz

Боженька так решил...Люди захотели к нему поближе стать, а он башню Вавилонскую разрушил, все языки перемешал и сказал -- Хрен вам!

Надежда Борисова

Саш привет.а ты уверен.что это кому то надо. Для этого требуются дополнительные средства для обучения.властям нет выгоды

Ге
Герман

Дело не в деньгах, а в кульуре. Никому не хочется расставатья с родной культурой ради глобальной неизвестности.

Семён

Не за доллго до смерти Жириновский как то в своём ключе выразился по поводу языка всей планеты ... 🖼

Aleksander Jakovlev

Глухонемой Америки запросто поймет глухонемого России ))) Ну и еще азбука Морзе есть на крайний случай )))

Ге
Герман

Убедительно).

Aleksander Jakovlev

)))

Виталий Вилисов

язык - серьезная часть менталитета, как то люди не хотят вот так запросто менять свой менталитет)))

Ди
Диман

отделы мозга развивались по разному -поэтому у англо-саксов 6 000 слов а у китайцев 15 000 иероглифов

Георгий Ламбоцкий

за ненадобностью. Большинству социумов удобнее и привычнее существовать в самоизоляции

Ar
Ari

Есть, только не все его в состоянии выучить. Но он считается международным и техническим

Леонид 獅子急 Шестаков

от этого единого языка, по крайней мере Европа, добровольно отошла... рустико-романо...

Татьяна

Одно время говорили о языке ЭСПЕРАНТО, но как то забыли, видимо много других забот.

Валентина Уткина

Я думаю будет обязательно ! Ведь вначале творения был один язык ! Бытие 11 глава

Старый Волчара

вообще то есть, но правильней спрашивать почему у нас не один язык а много))

Ге
Герман

Буду знать, как правильней спрашивать).