Тринадцатый

Почему каждая женщина, выходя замуж, возлагает ответственность за то, чтобы делать её счастливой на мужчину?

Ответы
Валерий Иванчик

на мой взгляд - это потребительское и меркантильное отношение к мужчинам. не мой типаж женщины... я считаю правильным понятием - супруги- это впряженные. и если корячиться одному- можно надорваться...

Валентина Мезрина

Не каждая! Чаще всего многие даже не знают своих обязанностей в семье, Любят потреблять, но не создавать

Николай Дубинин

...это классическое заблуждение женщин, что мужчина способен сделать женщину счастливой ...это опасное заблуждение

Ма
Маша

Не возлагает, но это природой заложено изначально..женщина хранит очаг, мужчина добытчик

Жанат Богенбайулы Есенбаев

у кочевников, степняков, девушка обещает свёкру при свидетелях сохранить его очаг...

Bl
Blackсurrant

Не каждая.Но логично,не на соседа же.Раз ты муж,то выполняй,там и в ответ получишь.

По
Половинка

это если мужчина справляется. а если не умеет, тогда приходиться обучать всему.

Ок
Оксана

Мне кажется, что женщина больше способна осчастливить мужчину, чем он ее)))

Тринадцатый

наверное это взаимно должно быть

Ок
Оксана

Наверное...это в идеале)))

Друг

Взял в жены - никто не заставлял. Пущай несёт ответственность.

Друг

Вот за годы своей жизни я окончательно пришла к выводу , что это мир мужской с мужскими законами. Носителями генофонда являются так же мужчины. Женщина помогает продолжить род мужчины (а никак не наоборот) . Кто несёт ответственность за продолжение своего рода ? Какая-то она ? С чего вдруг? По хорошему,женщина рожает мужчине, а не себе. Сдается мне, что материнский инстинкт и её самореализация матери так придуманы и внедрены как стереотипы именно умными мужчинами, потому что так удобно. Кстати, мужчин с рождения портят именно женщины, потому что вокруг их больше и примеров женского поведения тоже больше (мама, садик, школа, везде женщины). Лишать мужчину ответственности помогают именно они. Поэтому получается,что не " я выбрал и решил , а она сама забеременела".

Денис

женщина рожает себе, никак иначе

Друг

Денис, открой те ворота, в которые ты упёрся лбом. За ними есть сила .

Денис

там тьма. как кто-то точно сказал: всю жизнь стучался в дверь, чтобы войти, пока не понял, что стучался изнутри

Денис

дальше то что? глаза есть, примеров масса

Елена🇷🇺

Так мужчина и так счастлива, что с ним такая женщина🙂

Жа
Жанна

Она ещё ни чего не возлагает, и так счастлива

Alla Lala

значит она тупая дура ))))

Alla Lala

так психи в психушке всегда счастливы ))))) а мужчина найдёт более адекватную )))

Жа
Жанна

Потом ноют, берут аднкватную

Alla Lala

и счастливы с ней )))) а с неадекватными дурами только спиваются и нищебродами становятся ))

Шепот

Если люди женятся, значит они счастливы оба!

Тринадцатый

не обязательно, есть несколько причин для брака...

Шепот

Я говорю о браке по любви!

Alla Lala

а на кого ещё?? мужчина для этого и женится..

Lady Winter 🇷🇺

Ну не каждая. Чего Вы придумываете!)

Тринадцатый

чего-чего, вопрос придумываю

Василиса Евгеньевна

ну она же согласилась быть вашей))

Вика Родионова

Потому что это его задача

Ак
Акиана

Инстинкт самосохранения

Сл
Сладкая

В этом смысл отношений

Тринадцатый

🤔 А женщина в стороне?

Mariwa

Никогда так не делала.

Ух
Ухтышка

сынок.вы мне понятны. свободен.

Mariwa

Ну за волос и моя...это перебор и не по мужски.И не от этого мужики перестали быть Мужиками.Равноправие это правильно,я так считаю,мы все люди. А вот то,что мужчины стали развратны и сами женщин разбаловали и стали платить за секс с женщинами,вот здесь и проблема кроется.

Тринадцатый

За секс платили во все времена. или добычей или еще чем. Про женское удовольствие вообще речи не было. Это теперь женщин наделили равными правами. Может оно и к лучшему, семья, где любовь взаимна намного счастливее той, где любит или терпит один из двух. Я желаю вам именно такой. А Елена все равно не дочитает до этого места ) Будьте счастливы

Tiger

А кто её сделает ещё счастливей,если не мужчина?

Mariwa

👍👍✌️🤝

Посторонним В

😁 отчего же каждая?

Посторонним В

Не каждая

Но
Нора

Это так кажется

Но
Нора

Женщины столько сами прикладывают усилий,

Но
Нора

И требования от общества только к женщинам.Скажите спасибо Сталину за геноцид

Но
Нора

Я говорю про наши традиции. Мужчин в любой момент могли из*ять из семьи на войну или в лагерь. В семье их не было.

Тринадцатый

это так, еще и с войны калеки приходили

Но
Нора

Да. Поэтому все было на женщинах и женщины у нас неразбалованные