Ев
Евгения

Если человек и вправду нужен, ты и про гордость, и про свой характер — забудешь…?

Ответы
Наталья Разумова

Нужен зачем? Чтобы "по жизни с ним идти и умереть в один день". И в качестве кого Вы собираетесь с ним идти? Хотя нужно еще разобраться, что прячется под фразой "гордость" и "характер". Чаще всего да, характер поменяется, так как возникнет внутренняя жизненная необходимость "заботы" о человеке, боязни сделать ему плохо, больно. А вот гордость... трогать нельзя. Гордость - это второе имя Совести. Как Вы будете себе в глаза смотреть? Себя не обманешь.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Вы и в жизни такая правильная?

Наталья Разумова

Да, пришлось размышлять. Мои дети задают вопросы и по круче.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Этот вопрос не обо мне

Наталья Разумова

Ника, я специально писала "Вы", дабы не накладывать ситуацию на Нику.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Спасибо за ответ

Татьяна Гисс

Не знаю. Меня оскорбил человек, я сказала ему, что так меня никто еще не оскорблял и ушла. Вы думаете он извинился? Я очень переживала, а потом решилась и написала ему первая. Мы продолжали общаться и в один день он снова оскорбил меня. Я просто вышла. Уже прошло много дней, он заходит ко мне на страничку, ставит лайки, но не пишет и я не пишу. Больше хамства я не прощу и жалею, что в первый раз спустила все на тормозах. Люди не меняются.

A.
Alex .

Нет, не забуду. Я вообще фаталистом становлюсь ).В отношениях ВЗАИМНОСТЬ,-одно из главных условий..Если нужен, то нужен. Такой вот, какой есть, с отвратительным характером и т.д.Точно так же и я, никогда не пытаюсь изменить человека. А,если уходит,пусть, валятся в ногах, умолять не стану.НЕ СУДЬБА. "Лучше гордым потерять любовь, чем унизившись её добиться".

Ев
Евгения

но вот только,люди ошибаются часто...как с этим-то быть..?

A.
Alex .

Надо уметь твёрдо и решительно говорить "нет" )

Ев
Евгения

в любви не должно быть гордости...это из другой пьесы...Ты или любишь или нет...а если характерами меряться,то это не любовь,а состязание какое-то..

A.
Alex .

при условии, что чувство взаимное )

Михаил Dr.zek- Ekб 96-66

не факт смотря в чем будет проблема измену и предательства не прощаю через себя переступлю но забуду этого человека хоть как он мне будет нужен уже было такое а во всем остальном прощу, забуду и гордость и характер!!!!!!

И=
Ирина =)

Что значит нужен?Хочу наслаждаться?Хочу чтобы по моему?Или все равно с кем,лишь бы был?Если нужен...никогда не снизешь планку..гордость не оставишь..гордыню да.Человек не должен быть нужен...челоека нужно любить

Вячеслав К.

Я все больше и больше утверждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того,
как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий.
(Александр фон Гумбольдт)

Владимир Хориков

Не могу быть подкаблучником,она была очень дорога,но смогла убить все чувства своей демоничностью,скажете это была не настоящая любовь?Я 5 лет думал-настоящая,с моей стороны!

Апполинарий Акаккиевич

про свой характер вообще нужно забыть в отношении с людьми, вне зависимости нужен он вам или нет. не нужно проецировать свое "фи" на других и тогда люди к вам потянутся сами 😉

Светлана Морозова

Не стоит забывать о том, что лучше всего золотая середина....Девушка должна себя уважать, должна уважать своего партнера; достойно держаться, не унижаться! Нужно ценить себя!

Aleksey Rastorguev

гордыня не когда тебя не по губит пока ты её можешь контролирывать,если контролируешь гордынюона на оборот тебя выведит на правельную дорогу и характер твой будут уважать

Светлана Шумилина

Милая Ника, если Вы нужны этому человеку, то такого вопроса не возникает, он просто не допустит, чтобы вы переделывали себя, хотя иногда надо идти и на уступки!!!!!!!!1

Н🇷
Ника 🇷🇺

Иногда )))

Светлана Шумилина

Да, ведь мужчины пытаются нас из ярких женщин превратить в серых мышек без запросов, а потом ему эти превращения не подуше и он начинает искать женщину , которая может и приласкать, а может и коготки выпустить, одним словом показать характер

Н🇷
Ника 🇷🇺

Не надо мне объяснять прописные истины. Вопрос не обо мне был.

Людочка

Да,а потом вся такая раздавленная,потухшая буду смотреть на него и думать всякую гадость-какой он у меня "настоящий мужчина",позволил так себя изничтожить!

Катерина Пащенко

Тяжело осознавать, что ты скучаешь, а он нет......Боль, ненависть переполняют тебя... Кажется, что весь мир от тебя отвернулся(но со временем чувства остывают)

Федор Михайлов

Если будешь без характера и гордости,то нужна ли (нужен ли) будешь ему (ей)? Обуздывать негативные моменты в характере - да нужно, но отказываться от себя?

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Про гордость и характер никогда в жизни забывать нельзя!Сразу сядут на голову!И не слезут!Пока не сбросишь силой!Но тогда и голову повредить можно!

Лариса Стасова

не........ вспомни про чувство собственного достоинства.... на мужиков. это хорошо действует, а забудешь о нем....не надейся, уйдет все равно...цени себя

Сауле Суюндыкова

Да, но только для того чтоб позвать!Ведь он то знает и мой характер и мою гордость и то, что я не смотря на всё это, его позвала- это говорит о многом

Ирина Выдрина

ВЫ ЗНАЕТЕ МОЙ ХАРАКТЕР И ЧТО Я ГОРДАЯ, ЗДЕСЬ ОДНА ПИСАНИНА. ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ. ВОТ ЕСЛИ ПООБЩАТЬСЯ НА ЯВУ ХОТЯ БЫ НЕДЕЛЮ. ТО МОЖНО ЧУТОЧКУ УЗНАТЬ

Михаил Карипанов

гордыня это вообще грех. главное чтоб ты, человеку нужен был, и не придётся характер показывать. а иначе это пресмыкание. фу, ненавижу таких!!!

Maria ***

Нет. Себя ломать не надо. Вы измените своим принципам- и это будете уже не Вы. Да, и вообще, сначала надо узнать нужны ли Вы тому, кто нужен Вам?