Вотинова Алина

Можно ли простить измену и предательство?

Ответы
Марсианин

Простить можно всё. Но только в случае настоящего искреннего раскаяния. А в большинстве случаев никакого раскаяния нет. Иногда виновник может проговорить "ну извини" и думает: "как же так, я же извинился, почему меня не прощают?"

Николай Дубинин

...по сути нас избавили от иллюзии или идет процесс избавления, да - болезненно. Но в свою очередь, в ответ, нам нужно быть благодарными за урок.
Если продолжаем пребывать в обиде, это означает - урок не пройден.

Lara Skorpio

Слишком рана свежа..

Николай Дубинин

Раны от измен могут саднить очень продолжительное время. Но, нужно признать, что мы сами наделили человека качеством, которого у него отродясь не бывало. Или приняли внешнюю форму за внутреннее содержание.

Lara Skorpio

Да, скорее, так и есть..

Николай Дубинин

...каждой женщина, как памятка: Любовь – это твое качество. Ты просто используешь окружающие предметы и людей как стимулы для того, чтобы найти выражение этому качеству. Если ты привнесешь достаточно осознанности в различающий интеллект, ты увидишь, что любовь – это единственно возможный способ бытия. Любовь – это не то, что вы делаете. Любовь – это то, чем вы являетесь.

Юр
Юрий

Простить? Сколько раз за жизнь лично ты не оправдала чужие надежды и ожидания в отношении тебя? Для тех, кто на тебя надеялся, ты обычная предательница. А теперь ответь, можно ли тебя простить?

Lara Skorpio

😂😂😂Уж не твои ли надежды я не оправдала? Как смеешь ты меня обвинять в этом?!

Юр
Юрий

Вот видишь, ты, предавшая надежды своих родителей и других родственников, надежды твоих друзей, сослуживцев, уже кипятишься. А стоило бы задуматься, как отмолить свои бесконечные грехи.

Lara Skorpio

Ой, иди в жопу, провидец!

Юр
Юрий

Лицом прекрасным станет попа,
пройдя путем из фотошопа.

Кофе, секс и сигарета -
Это наших дам диета.

То ли секса хочу, то ли туфли новые…
Правда, как-то все лень совсем.
И погода опять за окном хреновая…
Ну и ладно, пойду поем.

Rinat Famutdinov

Кто как... Я отметелил (2 ребра сломал) любовнику моей жены и подвесил ей бланш на лице!!! Тёща (святая женщина (я её любил и уважал)!) дочь тоже отметелила! Больше 30 лет не вместе...

Qqqq Qqqqq

повезло что не посадили

Эх
Эхядаятакая

измену можно, а вот предательство нет. Как сказал Л.Н.Толстой: " Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается".

Алексей Пимяков

нет в этом измены о чем вы . это дарить радость и добро . проявить милосердие . а то что родину мы все предали и продали . не берете во внимания

Жанат Богенбайулы Есенбаев

допустим, если оскорбитель копыта отбросил, а твоя неверная продолжает жить и поживать, правда уже вдовой. и много лет. а у вас общие дети!

Виктор Золотухин

Через тебя переступили, тут прощай не прощай ничего не изменишь, просто надо сделать соответствующие выводы и идти дальше по жизни.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Тут не в прощении дело, а в ожиданиях обманутых.. Себя не прощаешь, что дураком был и верил.. А другой — живое о том напоминание.

Михаил Турков

Ну это от человека зависит проглотит простит и откинет это чтоб в будущем не возрощятса не вспоминать это предательство?🤔🙄

Ирина Груздева

Можно! Но сможете ли вы назвать такого человека любимым и сможете ли вы ему доверять. Предавший однажды, предаст и вторично.

Valentina Manvag

Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, тоже самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

Malыshka Mю

Всем даётся второй шанс и каждый имеет право на прощение. Но. Только один раз🤷🏻‍♀️. Поэтому можно, но единожды

Виктор Соловьев

Если вас предали-вы очень еще не внимательны....И это урок на будущее ...так что простил поблагодарил и запомнил.

Татьяна Черненкова

Не знаю, но я не могу...хотя это может и не правильно, но , человек предавший раз , предаст ещё и ещё и ещё ...

Та
Татьяна

Измену - можно , предательство нет. Разные вещи Ведь предательство - это оставление человека без помощи.

Имя Женское

один раз простишь, если любишь......а во второй раз себя накажешь, что простил в первый 😝

Татьяна

Измена - и есть предательство,предательство любимого человека,предательство семейных ценностей.

Лили

Можно, если вам это самой нужно , но доверять уже не будете никогда..стоит ли того? Решайте сами!

Lara Skorpio

Действительно, не стоит. Спасибо за совет. 🤝🙏

Никита Анохин

измену и предательство простить нельзя. Важно то, кто присуждает эту измену и предательство

Lara Skorpio

Не совсем понятно..

Никита Анохин

кто определяет эту измену и предательство? Что тут непонятного?

Lara Skorpio

Туманно как то излагаете