Вотинова Алина

Можно ли простить измену и предательство?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Простить можно всё. Но только в случае настоящего искреннего раскаяния. А в большинстве случаев никакого раскаяния нет. Иногда виновник может проговорить "ну извини" и думает: "как же так, я же извинился, почему меня не прощают?"

Rinat Famutdinov

Кто как... Я отметелил (2 ребра сломал) любовнику моей жены и подвесил ей бланш на лице!!! Тёща (святая женщина (я её любил и уважал)!) дочь тоже отметелила! Больше 30 лет не вместе...

Лю
Любовь

измену можно, а вот предательство нет. Как сказал Л.Н.Толстой: " Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается".

Алексей Пимяков

нет в этом измены о чем вы . это дарить радость и добро . проявить милосердие . а то что родину мы все предали и продали . не берете во внимания

Жанат Богенбайулы Есенбаев

допустим, если оскорбитель копыта отбросил, а твоя неверная продолжает жить и поживать, правда уже вдовой. и много лет. а у вас общие дети!

Виктор Золотухин

Через тебя переступили, тут прощай не прощай ничего не изменишь, просто надо сделать соответствующие выводы и идти дальше по жизни.

᠌ ᠌

Тут не в прощении дело, а в ожиданиях обманутых.. Себя не прощаешь, что дураком был и верил.. А другой — живое о том напоминание.

Михаил Турков

Ну это от человека зависит проглотит простит и откинет это чтоб в будущем не возрощятса не вспоминать это предательство?🤔🙄

Ирина Груздева

Можно! Но сможете ли вы назвать такого человека любимым и сможете ли вы ему доверять. Предавший однажды, предаст и вторично.

Valentina Manvag

Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, тоже самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

Раиса Андреева

это не верно

Malыshka Mю

Всем даётся второй шанс и каждый имеет право на прощение. Но. Только один раз🤷🏻‍♀️. Поэтому можно, но единожды

Виктор Соловьев

Если вас предали-вы очень еще не внимательны....И это урок на будущее ...так что простил поблагодарил и запомнил.

Татьяна Черненкова

Не знаю, но я не могу...хотя это может и не правильно, но , человек предавший раз , предаст ещё и ещё и ещё ...

Им
Имя

один раз простишь, если любишь......а во второй раз себя накажешь, что простил в первый 😝

Татьяна

Измена - и есть предательство,предательство любимого человека,предательство семейных ценностей.

Татьяна Филина

Очень тонкая грань,надо анализировать причины,понять и решить можно ли без неё жить дальше

Варвара

Простить нужно и важно для себя, своей души. Но верить и продолжать отношения нет смысла.

Владимир Кулаков

Жестко, но правильно.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Простить можно для себя, забыть нельзя. И с человеком не нужно продолжать общение.

Алла Евдокименко

Смотря что вы имеете под словосочетанием измена и предательство. А вообще НЕТ.

Жорик В Тумане

Можно, все мы предатели, либо живи один, либо прощай измены. По другому никак.