Михаил Пугач

Что весит больше, тонна пуха или тонна железа?

Ответы
Русо Туристо Облик Аморале

Объем разный, а вес ты сам сказал. Но если пух спрессовать, то его объем можно думаю довести до объема железа, удельный вес которого в 7.85 раз больше удельного веса пуха. По твоему вопросу дела ю вывод, что тебя из школы выгнали до того, как начали изучать физику. Михаил Тупорыленко😁😂

Михаил Пугач

"Объем разный, а вес ты сам сказал" разве я указывал вес?

Русо Туристо Облик Аморале

Указал. Тонна. Перечитай свой вопрос😁

Михаил Пугач

Т.е. вы не оговорились а считаете так. А теперь вопрос: в чём измеряется вес?

A.l.i.c.e.

Одинаково. Но палец ноги, на который упадет даже 1 кг того, а потом другого, с этим не согласится...

Михаил Пугач

Так ведь вес не в тоннах измеряется.

A.l.i.c.e.

Так а я о чем? Вопрос сформулирован некорректно. Вы же спрашиваете, что ВЕСИТ и указываете тонны.

Михаил Пугач

Это один из подводных камней задачи. Вес зависит от массы и условий взвешивания.

A.l.i.c.e.

Я вам ответила и про массу, и про вес.

Дима

Смотря в какой среде взвешивать)) Нормальных условиях - железо весит больше)

Михаил Пугач

Большинство этот момент упускают из вида.

Дима

Невнимательно читают условия))

Вадим Сперанский

Масса у них одинакова. Но что примечательно вес будет разный

Михаил Пугач

и это правильный ответ)

Максим Anonimus

Вес не в тоннах измеряется. (Физика, понятие вес, масса.)

Максим Anonimus

Энштейн аплодирует стоя.

Михаил Пугач

Что не так?

Максим Anonimus

ничего.

Михаил Пугач

Грубо говоря, если взвешивать на Луне, то такой эффект пропадает, но в этом, по моему, и есть вся прелесть задачи. Детская задачка перевернулась с ног на голову.

Максим Anonimus

гравитация херли.

Саша Гридчин

Все одинакого. В объёме возможно больше пуха будет))

Михаил Пугач

Действительно, пух будет занимать больший объём. И из этого можно вывести некоторые следствия?

Noname

Вай вай вай, да хоть тонна урана, один херня тонна

Михаил Пугач

Юнга?

Noname

Найне

Михаил Пугач

а кто?

Noname

Да Фик его, на психологии когда то рассказывали уже не помню

Михаил Пугач

понятно

Максимова Ольга

Вы меня пугаете, Михаил...... Одинаково весят.

Михаил Пугач

художественной литературой я давно не интересуюсь.

Максимова Ольга

ПЕЧАЛЬНО.

Михаил Пугач

Я придерживаюсь того мнения, что художественная литература полезна для детей, но в дальнейшем лучше потратить время на что-то другое. Либо читать что-нибудь но исключительно для досуга.

Максимова Ольга

Литература как вид искусства воздействует на душу человека в любом возрасте.

Михаил Пугач

Это всё вопрос значимости и приоритетов

Гала Galina

ну ..пух то есттестна лехче дОлжон быть

Михаил Пугач

а почему?

Гала Galina

Он же памятник....кто ж его посадит?

Михаил Пугач

интересная мысль

Ислам Салаватов

Они одинакова весят

Михаил Пугач

Они имеют одинаковую массу, но разный вес.

Ан
Анастасия

тонна есть тонна

Михаил Пугач

Логично. А в чём вес измеряться?

Вл
Владимир

Конечно железо!

Михаил Пугач

А почему?

Вл
Владимир

Попробуй то и другое, и все сам поймешь.

Михаил Пугач

Как попробовать?

Ирина Степная

Вес то один и тот же по тонне

Михаил Пугач

А в чём вес измеряется?

Где Ты Там И Я

Ты чё куришь?

Михаил Пугач

Называется "физика"

Где Ты Там И Я

Понял. Лучше бы ты был химиком...

Михаил Пугач

на самом деле это вопрос на понимание законов физики и довольно интересный вопрос, как по мне.

Где Ты Там И Я

ОК. Это уже твои проблемы.

Михаил Пугач

Как знаете. Но как по мне, то не вижу проблем.

Где Ты Там И Я

Плохо со зрением или со слухом?

Нателла

Всё по ровну

Михаил Пугач

Почитайте внимательнее формулировку вопроса.

Нателла

Одинаковый вес по тонне что может быть тяжелей тонны

Михаил Пугач

Наводящий вопрос: чем вес отличается от массы?

Нателла

Масса количество вещ-ва а вес это сила с которой вещ-во давит на опору

Михаил Пугач

По условию задачи мы имеем тела, на которые действует разная выталкивающая сила, отсюда и разница в весе.

Volika Paraska

Все поровну

Volika Paraska

А при чем тут мой муж?

Алексей Просто

ни при чем

Volika Paraska

Тогда и нем задать и не вспоминай

Алексей Просто

тогда замяли...совсем...ибо утомило))))

Volika Paraska

Бывает

Татев

Тонна=тонна

Михаил Пугач

тонна железа будет весить больше за счёт того, что на него будет действовать меньшая выталкивающая сила. Если измерение проводить в вакууме, то подобного эффекта не будет, но в условиях задачи об этом не сказано.

Татев

Спасибо, интересно. Я не очень разбираюсь в физике, но узнать новое мне всегда по нраву

Михаил Пугач

рад был помочь)

Татев

😉👍буду рада ответить взаимностью

Виктория)

Одинаково

Михаил Пугач

Это можно понять на примере парашюта. Но это другой случай.

Виктория)

Ок. Вернёмся к железу и пуху. Чего пытаетесь донести?

Михаил Пугач

закон архимеда

Виктория)

Жесть. Теперь подробно мыслю свою донесите

Михаил Пугач

Т.к. взвешивание происходит в атмосфере Земли, то на грузы будет действовать выталкивающая сила и сила эта будет разной.

Наталья Жемчугова

Одинаково

Михаил Пугач

Масса одинакова по условию задачи, но вес и масса это разные понятия.

Наталья Жемчугова

Ну так в вопросе про массу ничего не спрашивается????

Михаил Пугач

Масса задана по условию, а нужно сравнить вес.

Наталья Жемчугова

Да нет.

Михаил Пугач

Что нет?

Ка
Камилла

одинаково

Ка
Камилла

Тонна железа тяжелее.
Тонна - тысяча килограммов. Килограмм - единица массы. Килограмм железа в окружении атмосферы давит на то, на чем лежит, больше, чем килограмм пуха - на пух по закону Архимеда действует значительно большая выталкивающая сила. Такой ответ устроит)))))

Михаил Пугач

Примерно так и есть. Хотя многие удивляются.

Ка
Камилла

ну я тоже не сразу поняла,какой ответ от меня требуется

Михаил Пугач

Я о таких вещах узнал в универе на курсе физики. остановил ответы на этот вопрос, потому что 99 процентов ответов это недоумение, и неинтересно объяснять сто раз одно и тоже. Хотя для меня было интересно узнать об этом факте.

Ка
Камилла

понятно)

П*зд@бол В Берцах

Одинаково

Михаил Пугач

Почитайте внимательнее формулировку вопроса.

П*зд@бол В Берцах

Но ведь и того, и того по тонну, а в следствие, они весят одинаково

Михаил Пугач

1 тонна=1000 килограмм. килограмм - этот единица измерения массы. А чем масса отличается от веса?